Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 21970
Hosts 1515
Visitors 7139
5
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Брассия - это что-то!

*Брассия - это что-то!

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 25 След.
RSS
*Брассия - это что-то!, Какие они все-таки разные! Foto
 
MarNica , спасибо!
Цитата
MarNica пишет:
Ура! Заработало!
:jok:  :jok:  :jok:
Цитата
MarNica пишет:
Можно стимульнуть образование корней "Цирконом". 7 капель на стакан воды и повторить пару раз с недельным интервалом
Не знаю такой штуковины. Посмотрю на базе. А ентим раствором опрыскивать или поливать? :oops:  
 
Цитата
MarNica пишет:
От этой же бульбы?
от другой...
только хороший перепад сложно сделать, на улице тепло :(  
 
Цитата
Ирина Козырева пишет:
Не знаю такой штуковины
А где Вы живете? По России он продается во всех цветочных.
Цитата
Ирина Козырева пишет:
ентим раствором опрыскивать
 
Цитата
Ольга Васильева пишет:
хороший перепад сложно сделать, на улице тепло
Нда  :thk: . На ночь можно форточку приоткрыть, а днем закрыть и дать свет.  
 
Цитата
MarNica пишет:
А где Вы живете?
Мы из Юкрэйн! :D  У нас тоже наверно есть, но мне не надо было, так я и не знаю. :D
Спасибо за советы!
 
MarNica, ещё такой малюсенький вопросичек. Опрыскивать только корневую зону, или всё растень? :oops:  
 
Цитата
MarNica пишет:
На ночь можно форточку приоткрыть
она открыта вообще ночью. ветра нет в ее сторону и температура падает на 1 градус максимум :(
уже практически полностью батарею отключила...а эффекта ноль
а свет из лампы рефлакс 250 Вт, правда она воздух выжигает сильно и влажность падает. При работающем практически постоянно увлажнителе получается 25% (ночью)-45% (днем)  
 
Цитата
Ирина Козырева пишет:
Мы из Юкрэйн!
У вас есть суперские стимуляторы, у нас многих днем с огнем не сыщешь.
"Доктор Фоли", например. И еще какие-то, забыла названия, поспрашивайте в цветочных.
Но "Циркон" на своих испытала, работает оч. хор.
 
Цитата
Ольга Васильева пишет:
она открыта вообще ночью. ветра нет в ее сторону и температура падает на 1 градус максимум  
уже практически полностью батарею отключила...а эффекта ноль
а свет из лампы рефлакс 250 Вт, правда она воздух выжигает сильно и влажность падает. При работающем практически постоянно увлажнителе получается 25% (ночью)-45% (днем)
Так :thk: . А если сделать наоборот. При открытой форточке и включеном увлажнителе на день батарею включать, а на ночь отключать. Цветок переставить непосредственно под форточку (хотя бы только на ночь). Ну, и намудрила  :huh: .
Такая лампа должна висеть не более чем на полметра от цветка (главное чтобы ботва не горела, не путать с загаром).
Оля, а почему ночью влажность так падает? Ночью ведь она должна быть выше, чем днем? Ничего не понимаю.
 
Цитата
MarNica пишет:
"Доктор Фоли", например.
так доктор фоли можно у Кошеньки заказать. Она как раз сейчас заказ собирает
 
Цитата
Ирина Козырева пишет:
Опрыскивать только корневую зону, или всё растень?
По ботве очень аккуратно, чтобы не попадало внутрь роста, корневую и шейку.
 
Цитата
Ольга Васильева пишет:
доктор фоли можно у Кошеньки заказать
Это у нас-сироток :)  этого доктора в магазинах не найти, а
Цитата
Ирина Козырева пишет:
в Юкрэйн!
пожалуйста.
 
Цитата
MarNica пишет:
Ночью ведь она должна быть выше, чем днем?
Должна...
При открытом окне влажность падает моментом...Открываю только на ночь. Чтобы попрохладнее сделать. Пока было относительно холодно, хоть -5 было супер. Температура падала до +16.
А когда +4 за окном хоть плачь. У меня днем при закрытой форточке +23-24 в среднем, влажность 40-45%. Ночью +20-22 и влажность 25% при открытой форточке.
Заказала деду морозу новый увлажнитель, который по идее должен обеспечивать влажностью 65 кв. метров. а у меня комната 15 наверное квадратов, может меньше.
Браська не прям под лампой стоит, но см 30 наверное. На нее хорошо свет падает..

 
Ольга Васильева,
Оля, уж даже и не знаю. Может не заморачиваться, оставить все до весны.
Весной выкинуть ее на открытый воздух. Там все пройдет естественным путем. Она очень быстро на солнышке отрастит новые бульбы и в конце лета-осенью процвет. А сейчас ее не мучить, пусть отдохнет.
Но все равно температуру надо как-то понизить, свет и влажность оставить, не кормить, поливать редко.
 
Цитата
Ольга Васильева пишет:
свет из лампы рефлакс 250 Вт, правда она воздух выжигает сильно и влажность падает.
Оля, а почему Вам не сменить лампу? Я использую лампы дневного света, только спец. для растеений и рыб. Выдают они солнечный спектр, энергию не жруть, не греются и уж воздух тем более не палят! ;)  
 
Цитата
Ирина Козырева пишет:
Оля, а почему Вам не сменить лампу?
Так я ее специально купила для растюх. По отзывам владельцев рефлакса, растения растут очень хорошо под ними и цветут :oops:
Свет похож на тропическое солнышко.
Просто нигде не обсуждалось что лампа так сильно выжигает воздух. Заведу себе мощный увлажнитель.
У меня есть люмки флора. Только пока руки не дошли сделать стелажи и туда их прикрепить.
 
Цитата
MarNica пишет:
не кормить, поливать редко.
поливаю раз в неделю примерно. погружением. часто?
сидит в чистой коре. сверху сфагнум
а какая температура оптимальна? +20? или еще меньше днем надо?
и кормить начать весной? и с преобладанием чего больше азота или фосфора?
[IMG]http://i032.radikal.ru/0712/3d/710a19b5ed30t.jpg[/IMG]

 
Цитата
Ольга Васильева пишет:
поливаю раз в неделю примерно. погружением. часто?
сидит в чистой коре. сверху сфагнум
Оля, если сфагнум снимите, то раз в неделю погружение мин. на 20 достаточно.
Цитата
Ольга Васильева пишет:
а какая температура оптимальна? +20? или еще меньше днем надо?
Дневная хорошая, но надо чтобы ночью была градусов 15-16.
Цитата
Ольга Васильева пишет:
и кормить начать весной? и с преобладанием чего больше азота или фосфора?
С конца февраля начинайте кормить сначала раз в 2 недели (месяц), затем раз в неделю все остальное время до осени. Конечно удобрение желательно такое, чтобы все три основные составляющие были одинаковы  :huh: , но очень хорошо себя показало на онцидниках Гринволдовское удобрение для орхидей (у него состав 5-4-6)
 
MarNica,
Спасибо Вам огромное!!!  :4u:
Мох сниму и буду бороться с температурой
 
Спасибо вам за тему, а MarNica за советы!
Позвольте мне тоже немножко спросить: отращиваем сейчас рост, стоит в орхидариуме, растет неплохо, но с перепадом температуры как-то не очень, судя по вашим советам, мне ее скоро надо будет к цветению готовить. А как же мне добиться перепада температур? Если я ее на ночь на окно ставить буду не страшно? Все-таки в орхидариуме влажность огромная, а в комнате... Даже увлажнителя нет  :(  
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.