Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48703
Hosts 3165
Visitors 14071
41
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Брассия - это что-то!

*Брассия - это что-то!

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 25 След.
RSS
*Брассия - это что-то!, Какие они все-таки разные! Foto
 
Цитата
Мечтатель пишет:
Может у кого-то еще есть какие-нибудь трюки, какие-нибудь специальные танцы с бубнами?
У меня сольные танцы с "Агросом". Но реккомендовать пока не возьмусь.
 
Цитата
Татьяна Алтапова пишет:
"Агросом".
а это кто такое??  :huh:  
 
Цитата
Brooksa пишет:
сажать боюсь
Сажайте, Ваша брассися выглядит  иссушенной. Лесенка-нестрашно, сажайте так, чтобы ризома дежала на субстрате-ничего страшного, что бульбы будут наклоненными, следующие  будут расти правильно.
 
Рада, спасибо!
Мне конечно проще именно посадить ее в горшок, только бочком. Посмотрим, если плесень опять пойдет придется вынуть из горшка..Хотя еще у меня есть 2 брассии, заказанные у другого поставщика, так те ниче, не кочевряжутся, растут, корни зверски наращивают..
 
Цитата
Мечтатель пишет:
а это кто такое??
Мин. вата отечественного произв-ва. (Обзавидовавшись "Гринмиксу" Светланы Богатырёвой. Иллюстрация из серии : "Голь и выдумки")
 
Цитата
Brooksa пишет:
ада, спасибо! Мне конечно проще именно посадить ее в горшок, только бочком. Посмотрим, если плесень опять пойдет придется вынуть из горшка..Хотя еще у меня есть 2 брассии, заказанные у другого поставщика, так те ниче, не кочевряжутся, растут, корни зверски наращивают..
Я вообще  в недоумении-откуда взяться плесени, если она у Вас хорошо просушена, ну обтрусите корицей хорошенько корин-и садите :)  
 
Цитата
Рада пишет:
в недоумении-откуда взяться плесени, если она у Вас хорошо просушена
Я с таким сталкиваюсь уже не первый раз. Приходящие орхи из Тайваня, вроде бы как на вскидку хорошенькие приходят, но при первом поливе вылезает какая-то плесень и специфический запах. Первый раз так себя повел один из пришедших фаликов, я вынула фалик из субстрата и положила просто поверх горшка с корой и мхом, малейший намек на полив сопровождался такой красивой пушистой плесенью. Я просто перестала поливать, за 1,5-2месяца фалик очухался и стал растить корни и лист. такая же беда была и в этом году, получила летом фалики и брассию. Фалик был очень жирнюченький, да и с цветоносом, посадила, в результате корни полностью сгнили и с ними вместе и цветонос. Брассию изначально не стала сажать, потому что и запах и плесень были однотипные... Так что вот это мой опыт.Эта плесень как бы со временем "помирает", если растение подержать вот так немножко посушив и как бы на проветривании... Извините, что получилось многословно, зато вроде бы понятна логика..
 
Цитата
Brooksa пишет:
Приходящие орхи из Тайваня, вроде бы как на вскидку хорошенькие приходят, но при первом поливе вылезает какая-то плесень и специфический запах
Скажите, а Вы их в фунгициде замачивали как получили?
 
Цитата
Ирина Козырева пишет:
фунгициде замачивали как получили?
нет. Ничего не замачивала.
 
Цитата
Brooksa пишет:
нет. Ничего не замачивала
А вот наши поставщики, торгующие орхами оттуда, очень рекомендуют. Замочить в фунгициде, просушить, и сажать на здоровье.
 
После периода покоя уже ведь не зацветёт? :(  Теперь только ждать новых ростов?
 
Почему же? Некоторые и после покоя цветут.
 
Что-то не сдружимся мы никак. А так хочется сказать фразу из названия темы. :(  
После пересадки из угля в кору пропали корни у старой бульбы. Но страшит не это, а то что ещё и у молодого роста они навернулись. Он пока вырос на 10 см.  Как думаете он корней ещё наростит? Не может же растущий побег выдать 4 корешка и всё? Может ей сейчас внекорневую давать? :pray:
Онцидиумы у меня растут отлично, но эта.... новая для меня.
 
Ирина Козырева,
Так и относитесь к ней как к обычному онцу! Не надо танцев устраивать!
Цитата
Ирина Козырева пишет:
Не может же растущий побег выдать 4 корешка и всё? Может ей сейчас внекорневую давать?  
Должна. Даже если не даст, то сразу выдаст новый рост, а уж он... Покормите ее по листу, только не усердствуйте.
Цитата
Ирина Козырева пишет:
Онцидиумы у меня растут отлично, но эта.... новая для меня.
Давно она у Вас? Может еще не адаптировалась? Браськи очень легкие  :wub:
 
Цитата
MarNica пишет:
Может еще не адаптировалась
Не адаптация её выражается только в проблеме с корнями. А сама бульбаха и прирост бодрые.
В чем может быть причина порчи корней? Я её не заливала, сажала по всем правилам орхидной посадки?????  :huh:
Короче нервы портит! Плюнуть надо на неё, вот тогда всё будет ОК. :D
Цитата
MarNica пишет:
Покормите ее по листу, только не усердствуйте.
Обычное орховое удобрение развести в 4 раза, правильно? Или это слишком? :thk:  
 
Моя браська после пересадки в новый горшок (из старого вываливалась вся) выдала мне новый рост...
При том что предыдущий новый рост не достиг еще размера старых бульб...
Когда ее сушить и морозить начинать?
 
Цитата
Ирина Козырева пишет:
А сама бульбаха и прирост бодрые.
Всё. И не заморачивайтесь!
Цитата
Ирина Козырева пишет:
Плюнуть надо на неё
Ура! Заработало!
Цитата
Ирина Козырева пишет:
вот тогда всё будет ОК
Цитата
Ирина Козырева пишет:
Обычное орховое удобрение развести в 4 раза, правильно? Или это слишком?
Слишком, ИМХО. Я думаю, в пополаме.
Можно стимульнуть образование корней "Цирконом". 7 капель на стакан воды и повторить пару раз с недельным интервалом.
 
Цитата
Ольга Васильева пишет:
Когда ее сушить и морозить начинать?
Морозить-то за что? :)
И сушить особо не надо. Надо, после того как новый рост вырастет до половины (до формирования самой бульбы), сделать хороший перепад день-ночь, свет и увеличить разрыв между поливами.
 
Цитата
MarNica пишет:
Морозить-то за что?  
в смысле более прохладно делать :oops:
Цитата
MarNica пишет:
после того как новый рост вырастет до половины
так один вырос до половины, хотела уже начать какие-либо действия, он стал второй гнать... :huh:  
 
Цитата
Ольга Васильева пишет:
он стал второй гнать...
От этой же бульбы? Если нет (хотя и от этой тоже можно  :thk: ), то не обращайте на него особого внимания, он приспособится и в свое время тоже процветет.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.