Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10854
Hosts 1138
Visitors 5020
6
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Rhynchostylis

Rhynchostylis

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Rhynchostylis, У кого какие успехи?
 
Слушайте, а правда ринхи живут 4 года?(недавно узнал) Кстати я начал эксперимент, ринх который цвел, пересадил в пустой горшок (он же вандовый). Слава богу у меня их как у дурака махорки. Из одной бутылки с Пхукета 7 растений.
 
Цитата
toxic78 пишет:
Слушайте, а правда ринхи живут 4 года?
Бессовестно врут. Ему из семян только до первого цветения лет 7 расти.
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Бессовестно врут. Ему из семян только до первого цветения лет 7 расти.

Продолжение эксперимента.
Дай Бог, а то я переселил ринх, который цвел из коры в воздух (замочка корней пока каждый день). По моему адаптацию проходит успешно, на воздухе уже полезли свежие корешки.
 
toxic78, по какой причине решили отказаться от коры? У меня часть в коре растут и часть так и остались в корзинках (стоят над емкостью с водой). Новые корни по весне стали появляться и у тех и у других, а вот цветоносы-только у тех, что в корзинках. А еще у меня теперь тоже есть белый ринх из Тайланда!!!! (только вот еще ни разу не цветший).
 
Подскажите, пожалуйста, почему "покраснели" листья у ринха? Малыш, 3 года как из колбы.Второй тёмно-зелёный, а этот чёрно-фиолетовый! Что я делаю неправильно? Кормлю? Свечу?
 
Повысился уровень освещённости? Теперь приблизительно можно узнать окрас будущего цветения. Хотя, строгой корреляции нету. У меня был белоцветковый фаленопсис с пурпурными снизу листьями. Потом я его подарил. В общем, неопасно.
 
Andrew Geser,
Я знаю, что ринх, когда (если) зацветёт будет чёрно-вишнёвым. На фласке была фотка такая. И у 2го листья зелёные, а изнанка тёмно-малиновая. Этот же весь чёрно-фиолетовый, без намёка на зелень. Попробую убрать с подоконника под лампы. М.б. новый листик будет зелёным?
 
Будет стопудово белоснежный, пахнущий смесью лайма и мыла.
 
[IMG]http://i024.radikal.ru/1306/00/d9581594ac9f.jpg[/IMG][IMG]http://s018.radikal.ru/i509/1306/5f/17b8f5e86c2f.jpg[/IMG]
Вот зацвели только те, что в корзинках. Те, которые в коре, пока молчат.
Изменено: Галина *** - 09.11.2013 10:59:49
 
Уважаемый Lennik, можно пару вопросов, случайно ринхолюбителю. Как запах? На правом фото причина повреждение листьев? Просто у меня раз в усмерть горели на юго-восточном окне весной.
 
toxic78, запах цветочный, мне напоминает ночную фиалку, очень сильный. Собственно, мне сначала очень запах понравился в Тайланде, поэтому и запала на ринхи. Фиолетовый ринх уронила кошка, повредились листья, обломился цветонос, так бы их было два. На желтом пока 2 цветоноса, один еще совсем маленький. У меня южное окно, поэтому приходится притенять, тоже немного подгорели. Завтра определю все цветы на балкон, там север и солнце бывает только утром.
Изменено: Галина *** - 09.06.2013 17:24:00 (Отредактировано. После знаков препинания ставятся пробелы. Предупреждение!)
 
Цитата
acanta пишет:
Цитата
toxic78 пишет:
Два ринха в цветении. Но что-то фаликам цветущим не климатит с ними явно
Именно цветущие ринхи вызывают увядание фаликов?

У меня было так. Такого резкого, одновременного увядания фаликов при других равных условиях у меня не было
 
У меня ринхи и фаленопсисы стоят на разных окнах. Вчера переносила все орхи на балкон. Получилось так, что цветущий фалик поставила по-соседству с цветущими ринхами и ведь цветы-то на фалике завяли.
 
Andrew Geser,
Спасибо за совет! Скинула малыша под лампу, листья начали зеленеть
 
Мой ринх, полученный по почте 31.05.2013, успешно прошел адаптацию и начал активно растить корни, рост листа не прекращался, листик уже практически взрослый размер достиг.
 
Цитата
Lumka пишет:
Мой ринх, полученный по почте 31.05.2013, успешно прошел адаптацию и начал активно растить корни, рост листа не прекращался, листик уже практически взрослый размер достиг.

Сейчас время благодатное, солнышко светит, вот всё и растёт. У меня ринх, которого вынул из коры, растит новых 4 корешка и такое ощущение, что сам весь больше стал. Позже фото выложу
 
Цитата
toxic78 пишет:
... и такое ощущение, что сам весь больше стал.

Да, точно, мой тоже стал крупнее, возмужал. ;)
 
Вот обещанный фото отчёт. Действительно растение пропорционально стало больше, ширина листа в самом широком месте 4,5 см.
 
Хотела пересадить его в деревянную корзину посвободнее, но раз уж корни в рост пошли и лист появился, оставлю как есть (пластик от ванды).
 
А разве это помеха? Корзинку можно аккуратно секатором порезать на фрагменты и по частям вытащить, не беспокоя корни.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.