Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72288
Hosts 4206
Visitors 16597
76
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Rhynchostylis

Rhynchostylis

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Rhynchostylis, У кого какие успехи?
 
В этот пластик я его посадила месяц назад.
Корни просто утрамбовала туда. Он оттуда без разрезания корзины свободно выпадает, еле закрепила.
Похоже, ему нравится.
 
Я тоже доложу о своем ринхе, надо признать, эксперимент прерван. С полностью голыми корнями, с влажностью 60% и температурой +25 и ежедневным поливом, ему не хватает влаги, рост листьев небольшой, нового листа нет, рост корней только по единственной пробке (на ней они становятся толстыми и жирными). Причины: или особенность ринхов или этот с младенчества привык к субстрату.
Решено посадить в пробку из-под шампанского. В результате влажность в горшке держится сутки, сутки корни зелёные, ждем прироста.
Изменено: Галина *** - 01.07.2013 18:27:34 (Отредактировано в соответствии с правилами русского языка!)
 
Цитата
toxic78 пишет:
Я тоже доложу о своем ринхе, надо признать, эксперимент прерван.

Не хватает. Я это сразу определила и буквально запихала между корней кусочки коры и новозеландского мха послойно.
Теперь ему нравится.
Ринх - это дубль аэридес. В плане посадки абсолютно одинаковые.  8)  
Я бы все-таки из высокого недышащего пластика его вытащила. Главное требование ринхостилиса, также как и аэридеса, - чтобы был свободный доступ воздуха к корням.
Поэтому режьте вертикальные треугольные дырки по 3-4 см в высоту от нижнего края стакана.
Изменено: Lumka - 01.07.2013 20:18:55
 
Там такой ветер гуляет между пробками, я думаю аэрации ему хватит. Со временем посмотрим
 
Ох и водохлеб оказался!
По свету он у меня после аэридеса, но очень рядом.
 
Хорошо прогрессирует. Ждем цветение. Но мои цвели на Рождество. По видимому нужно похолодание. Подсветки зимой не давал. Ну а вообще как Бог даст. Мой еще адаптируется в пробках.
 
Все-таки я его пересадила. 11 дней без полива. Вот мы.

Сейчас после длительного перерыва и полива лист заметно подтянулся.

 
У меня в пробках лето вроде бы ничего, дал прирост листа, корней, пробился новый лист. Включили батареи, нижние начали желтеть. Убрал часть верхних пробок, положил кору, дальше не желтеет, но и не пышет здоровьем. Все-таки вывод, для ринхов лучше всего кора. У меня оставшиеся малыши сидят полностью в коре, так любо-дорого посмотреть состояние растений.
 
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1383294013/d04ea04d/3422818_m.jpg[/IMG]
 
Мой почку цветоносную дал). Ждёмс
 
У меня в этом году только этот и цветет. Он у меня молодец: весной было 2 цветоноса, только не одновременно, последовательно один цветонос отцвел, тут  зацвел второй. Сейчас 1 цветонос. Все остальные растят листья.
Я еще прикупила аэридес большенький такой, еще ни разу нецветущий. Надеюсь, содержание у него как и у ринха?
 
У меня так же: ринх медленно растет, а аэридесы отдыхают.
 
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1383906090/f52f49fa/3474194_m.jpg[/IMG] почти полностью расцвел, уже меняется расцветка, больше желтого цвета появилось. Остальные ринхи растят листья все время, получается, что нет периода покоя? Возможно и не зацвели от этого?
 
Lennik - зачётная фотка. Чем нибудь пахнет?
 
toxic78, спасибо большое! Запах у цветка очень сильный на всю комнату, мне он напоминает ночную фиалку, а дочь вчера сказала, что запах похож на белую лилию. Даже когда ринх стоял еще с нераспустившимися бутонами, цветущий рядом с ним фаленопсис опустил цветы, разнесла цветы по разным комнатам, и фалик ожил.
 
Я тоже с этим встречался, фалики ринх однозначно давит.
Изменено: Галина *** - 10.11.2013 18:06:32
 
Вот что на сегодняшний день из почки, развивается медленно, дистальные бутоны уже не вытянут, все-таки холодней сейчас дома, особенно у окна, и я вообще не подсвечиваю, а, как на грех, долго стоит пасмурная погода.
[IMG]http://s020.radikal.ru/i710/1401/bd/46c1aa801630.jpg[/IMG]
[IMG]http://s018.radikal.ru/i504/1401/73/071754089e7c.jpg[/IMG]
Изменено: Галина *** - 11.01.2014 13:23:41 (Проставлены запятые.)
 
Печально, но цветонос отсушен. Причин вижу две: в момент формирования цветоноса был на отдыхе 14 дней, за это время был полив только два раза. По приезду часть цветоноса уже была засохшая. Пару цветов тянулись какое то время, переставил на более светлое окно и через день всё усохло. Не беда, растение в нормальном состоянии,  ждем следующее цветение. Может ещё кто-нибудь порадует успехами
 
Мой печальный опыт-ненаглядный мой прожил у меня 4 года. Ежегодно радовал цветением и вот настало лето 13г. пришлось оставить на полтора месяца все орхидеи на сестру, которая приезжала раз в неделю и поливала. Итог-4 орхи сгнили, а все оставшиеся получили красного клеща. На фаленопсисах и ванде я его победила, а вот ринх начал сбрасывать листья. Итог на сегодня-пенек с несколькими живыми корнями. На пеньке есть пара пупырок. Что это-не ясно. Толи зачатки цветоносов, толи может быть будут детки. Пока поливаю его в штатном режиме. При поливе корни зеленеют. Но их не много, а сидит он по прежнему чуть ли не в ведре, т.к. ДО был приличных размеров. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?
 
При поливе добавляйте мочевину - 5-7 гранул на литр. Должна пойти в рост почка.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.