Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 44231
Hosts 2892
Visitors 11395
29
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Rhynchostylis

Rhynchostylis

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Rhynchostylis, У кого какие успехи?
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
При поливе добавляйте мочевину - 5-7 гранул на литр. Должна пойти в рост почка.
Постараюсь найти, но с моим графиком раньше выходных точно не выйдет. Когда я еду домой все магазины уже закрыты(((
При каждом поливе добавлять?
 
Да. Сначала раза три хватит.
 
Очень красивый, и растение мощное. Чем пахнет?
 
На мой нос- запах горьковато- травянистый, жена сказала, что он пахнет бадьяном.
 
Он у меня с начала апреля, прежняя хозяйка продала его, потому что он у нее не цвел. У меня он дал 2 цветоноса через 2 недели после приезда. По-моему, его просто надо было больше поливать.
 
Сказочно!!!
С уважением Галина
 
Alsleb, а можно вопрос. Что в горшке, то есть, что в виде субстрата?
 
Там кора пинии. Я его пересадил в немного бОльший горшок, часть коры осыпалась, оставшийся ком разрушать не стал.
 
Несколько дней назад получила ринх (ретуза спот) в замученном состоянии. Купила дешево, вместе с другим растением в довесок. Растение, на сколько я могу судить, взрослое. Корни есть (не много), но сильно поломанные. Верх выглядит еще печальнее- обгрызенные листики с черными пятнами. На стволе гнилей нет. Сидел в деревянной корзинке с крупной корой и мхом. Сейчас я его пересадила в пластиковый горшок, субстрат- крупная кора+ уголь+ сфагнум. У стволика, естественно, сфагнума нет, стоит на куске угля. Сейчас определила его на балкон на поддон с керамзитом. Вопрос, что для него можно еще сделать? Понятное дело, несколько дней поливать не буду. Может, чем- то обработать? По приезду пропрыскала цирконом, замачивала в воде с удобряшкой (Бона Форте для иммунитета), перед сниманием с корзинки замачивала в Фитоспорине. Фото страдальца прилагаю.
P1030476-р.jpg (42.9 КБ)
P1030477-р.jpg (48.02 КБ)
P1030478-р.jpg (63.31 КБ)
 
Так садить его нельзя корни погибнут.Субстрат - крупная кора .
 
Ivanhoe, а почему они должны погибнуть? Я общалась с несколькими девушками, которые занимаются вандами и ринхами- они все предложили именно такой способ посадки. Сфагнума много только сверху- внизу отдельными веточками. Верхний сфагнум, как корни чуть пообвыкнутся, уберу полностью.  Уголь добавила от засаливания субстрата (тоже они советовали).  Да и на форумах читала, что так ринхи часто сажают. Кора там не мелкая. Воздуха много- я оставляла зазоры между кусками коры. В чем, по- вашему, может быть проблема для корней? Поясните, пожалуйста.  
 
Меня больше не субстрат, а состояние верха беспокоит, что скажете по поводу этих пятен?
 
И пятна берутся оттуда корни должны быстро высыхать.Информации очень много пока вы сами не обожжётесь тогда будет всё ясно.
 
Поняла Вашу точку зрения, спасибо за комментарий.
 
Еще не до конца распустился, но уже очень хочется поделиться. Ринхостилис целестрис (голубой). Ко мне пришел уже с 3 цветоносами. Уже почти распустился, сегодня с утра начал появляться запах. Он со мной уже намучился- поскольку пришел с мучнистым червецом и открытой корневой, покрытой водорослями, был нещадно отмыт, пересажен, протравлен химией. Думала, отсушит цветоносы, но мне было важнее привести в порядок само растение, а он пережил все это и даже не пикнул) Короче, записываю его в герои и даю медальку за стойкость)
1.jpg (66.89 КБ)
Изменено: Nika/ - 01.09.2016 12:46:10
 
Кто- нибудь в курсе, какие минимальные температуры выдерживают ринхи? Хочется с балкона убрать попозже)
 
Вот и я дожила до этого счастья  :D  :D  Сегодня утром у обоих увидела цветоносы. Это наше третье совместное лето и первое цветение.
Neostylis Lou Sneary 'Kultana' (Rhy. coelestis x N. falcata)

[IMG WIDTH=499 HEIGHT=500]https://img-fotki.yandex.ru/get/41717/138146379.2d/0_16a3c3_ab11d037_L.jpg" width="499" height="500" border="0" title="2016092119.jpg" alt="2016092119.jpg[/IMG]

и второй - цветоносик вниз смотрит, только показался.
[IMG WIDTH=495 HEIGHT=500]https://img-fotki.yandex.ru/get/52446/138146379.2e/0_16a3c4_815a97e_L.jpg" width="495" height="500" border="0" title="2016092131.jpg" alt="2016092131.jpg[/IMG]
 
Вот и третий цветонос.
[IMG WIDTH=500 HEIGHT=498]https://img-fotki.yandex.ru/get/95108/138146379.2e/0_16a7bf_9efa5a51_L.jpg" width="500" height="498" border="0" title="2016092311.jpg" alt="2016092311.jpg[/IMG]
 
Best.Ann, А сидят один в горшке, другой в корзинке? На вид вроде оба довольные )). Или всё таки есть разница?

Ну и конечно ждём цветочков вместе с Вами.
Изменено: -ELENA- - 23.09.2016 13:30:54
 
В пластике сохнет быстрее.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.