Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 136495
Hosts 6986
Visitors 14666
50
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Rhynchostylis

Rhynchostylis

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
RSS
Rhynchostylis, У кого какие успехи?

Наконец то свершилось :rev:

Изменено: Елена Ко - 11.04.2010 14:49:06

Цитата
Andrew Geser пишет:
Ого, какой! Пахнет?
Пахнет, но очень слабо. Может вечером более сильно будет пахнуть, а сейчас что то типо сладко цитрусового.

Цитата
milpanderos пишет:
какой красавец
а я так хотела что то темно бордовое :( обожаю насыщенные и яркие цвета. Но то , что этот зацвел и не засушил цветонос(при этом больших усилий я не прикладывала).

Цитата
Людмила Некрасова пишет:
Просто любопытно! А длина цветоноса какая
насчитала 83 цветка. Но точно ошиблась еще на десять точно, т.к. цветы вокруг растут и через лепестки сложно сосчитать. Длинна от примерно 28-29 см.(пока)

Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
Обалдеть, как красиво! А теперь подробненько "Как он дошел до жизни такой"?  А то у меня тоже 2 таких товариздча имеются, надо им рассказать, как правильно себя вести следует
Если читали тему с самого начала, то должны были узнать, что купила я его на ДО уже с пипкой цветоноса. Просто доростила его до цветения и все. Висит сбоку от люмки в 30 вт., поливаю 1 раз в 2 дня погружением. На третий полив с удобрением кемира. А так восточное окно не в плотную к стеклу. Сейчас уже отцветает, но наростил молодой лист на 10 см. примерно и новый мой листик уже около 4-х. см. Стоит весь в капельках(ну нектар типо). Из этого делаю вывод, что ему нравятся условия содержания.

Елена Ко,

Темку я читала, только давно и успела подзабыть, кто чего приобрел  :oops: У моих условия пратически такие же, только удобрение через полив разной всячиной и органикой в том числе. И висят они на ю-з лоджии, где солнца хоть отбавляй. Ну ладно, покажу им фото и пусть только попробуют не зацвести. :evil:
8-915-099-59-76

Подскажите, пожалуйста, что делать. Мой ринх посажен в очень мудренное(для меня)сооружение. Сидит в глинянном горшочке, горшочек в корзине, так думаю чтобы можно было подвесить. Со всех сторон во мху.  Хожу вокруг да около и думаю как его пересадить в более понятное (опять же для меня ) место. Нужно ли его вытащить и как это сделать, не повредив растюху? И во что его лучше : в корзину или прозрачный горшок? Смотрела предыдущие фотографии (очень красивые растения), вижу что в пластике и не плохо выглядят (ттт). Остальные мои вандовые тоже в дырявчетом платике, а что с этим делать не знаю. Боюсь, что либо перелью, либо засушу, ибо в глине у меня никто не сидит.

fluffy, я бы его срочно вытащила и обработала, пока не поздно - что-то он пятнистый у Вас

Похоже, он не просто пятнистый... (а вот собрались два спеца  :pom: ) Фотку можно в полный рост, так сказать??? Он, похоже УЖЕ залит... Верх мне ну совсем не нравится - из того, что видно, да и замазюкан снизу чем-то...

Да, видимо он  болезненный. Он у меня две недели как живет. Изначально так и выглядел. Залить не могла, ибо у меня другая болезнь, а именно засушивание. Ну вот в таком он виде в полный рост. Дня три он подождет? Как думаете. А то сейчас на дачу рвану, а ему по всей видимости наблюдение нужно.

По моим наблюдениям ринхи растут медленне, чем ванды - почему-то... Поэтому скорость выхаживания, возможно, будет ниже... Удачи! :)

Цветем... Rhy.gigantea alba

Вот еще...
Rhynchostylis gigantea Spot

Чижик,
Не перестаёте восхищать меня своими вандовыми! Как хочется всё, что Вы показываете! Огромное спасибо за КРАСОТУ!!!. Мои малыши м.б. зацветут через 3,5 года. Малиновые. Гигантеи. Что значит последнее я понимаю так, что они вырастут слонами! Так ли это? Но судя по листикам сегодня, так и будет.

Людмила Некрасова, спасибо за комплименты моим вандочкам и ринхам!;) Сейчас я Вас успокою - насколько я понимаю, название гигантея относится к размерам самих цветков, они покрупнее, чем у ретузы, к примеру. Там 1-2, у моих 3-3.5 см, как то так... Да и размеры самого растения по сравнению с вандами - пони... Ну, и моих условиях растут крайне медленно, примерно 1 лист в год... И цветут соотвественно. Конечно, статистика пока не очень достоверная, вот этот крапчатый из Тюмени у меня 4-ый год, зацвел всего второй раз, белый и персиковый из Ю=Ченга, второй год живут, персиковый зацвел в первый же год, и на данный момент бутонится, а беленький в прошлом году не захотел, а в этом самый первый порадовал. Очень и очень может быть, что очень долго адаптируются, поэтому так медленно и растут, а может по природе такие. Однако это я все к чему - может, у Вас вовсе даже и не малыши? Вечером померяю длину и ширину листьев, сравните.

Цитата
Чижик пишет:
может, у Вас вовсе даже и не малыши?
Как же не малыши, если растут у меня 2ой год из колбы! По сравнению с вандочками растут медленнее раза в полтора. Хотя.... Последние листики вырастили почти, как у вандулек, но раза в полтора шире. И цвет. Сильно от ванд отличается окрас листиков. Они гораздо темнее, чем у вандочек, но красного пегмента больше. Подскажите пожалуйста у Ваших ринхов и ванд цвет листьев одинаковый? М.б. я зря свечу ринхи наравне с вандочками? М.б. они требуют меньше света?

Цитата
Людмила Некрасова пишет:
у Ваших ринхов и ванд цвет листьев одинаковый?

Так цвет листьев и у Ванд разный,  все зависит от Вида/гибрида, так что сравнивать Ванду с Ринхом смысла не вижу.
Света Ринхам нужно много, мой висел летом под прямым солнцем, с хорошим проветриванием - фактически на улице!!!

seroggenka,, у Вас gigantea Red?

seroggenka, красавец у Вас!!!:buket:
У моих вандовых условия практически одинаковые, что касается цвета листьев - у белого светлые, ближе к салатовому, у этого крапчатого и персикового потемнее, единственно, полоска по сравнению с вандами отчетливая... А так... Людмила Некрасова, ну я же не знала, что они у Вас прямо из колб... Тогда да, придется набраться терпения, но все равно никуда они не денутся!
Татьяна Атакишева, мне кажется, они хорошо откликнулись на перепад температур.. Прошлым летом наконец-то застеклила балкон, и все вандовые туда вытащила. Днем очень хорошо все это прогревалось, практически парилка была, несмотря на открытые окна (ну, вернее, полуоткрытые...), а ночью падала, чай у нас все таки не юга... Вот, и в конце августа проклюнулись цветоносики... Но они тоже ну очень медленно растут.... Я прямо замучалась ждать, все мне казалось, что что-то не так и они перестали развиваться...

Чижик,

Мои тоже в таких же условиях находятся, на застекленной юго-западной лоджии. Солнца там навалом, перепады тоже существуют, но вот не цветут и все, хоть убейся. Не знаю, что еще предпринять, чтобы стимульнуть их к цветению.
8-915-099-59-76
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика