Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 33510
Hosts 1818
Visitors 8117
34
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Rhynchostylis

Rhynchostylis

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Rhynchostylis, У кого какие успехи?
 
Насчет горшка - у Вас в коре ведь растет? Это не ко мне, тут я ничего сказать не могу, тем более не имею право советы давать... По поводу повышения влажности - зимой самый простой и абсолютно бесплатный способ - мокрое полотенце на батарее... В течение первого часа (конечно, в зависимости от температуры самой батареи...) влажность повышается примерон на 10% - у меня так...
 
Цитата
Чижик пишет:
Да, собствено вот сам товарисч
красивый :buket: , но я не очень люблю бледные орхи, но и от такй зацветшей у меня бы скакала неделю бы без перерыва
:oops: Да, еще говорят, что у меня природник? Это так? Их гибридов не бывает?
 
Цитата
Чижик пишет:
мокрое полотенце на батарее
Да пробовала я эти полотенца-все время забываю их мочить, хотя надо еще попробовать(ради его зацветания 8) )
 
Из Ярких есть такой ринх "гигантея ред" и "оранж"... Гибриды носят сложные названия - вот у меня есть гибрид с вандой и аскоцентрумом, называется "васкостилис", тут я пока не специалист. По поводу бледности - Ну, во-первых, действительно дело вкуса, приобретайте ванды и аскоценды - вот их ярких гибридов и не сосчитать нынче... А этот зато так пахнет!!!!
 
Цитата
Чижик пишет:
есть гибрид с вандой и аскоцентрумом
Вот и я когда читала инфу по ним поняла, что это гибрид скрещеный(а покупала как ванду и думала, что хозяйка просто не в теме :oops: ), а оказывается, что и природники бывают, а гибрид типо 1 всего.
Цитата
Чижик пишет:
А этот зато так пахнет!!!!
:obm: а чем????
 
Вот я все про цветение чветение, но чесно говоря и не надеюсь доростить цветоносик до цветов, т.к. условия хилые, до дачи не думаю, что не засохнет,но по виду он точно подрос уже(видно из пазухи с противоположной стороны растюхи) хотя у меня время до октября есть приспосабливать его ко мне и меня к нему(а далее работа, дом только вечером, деть, сад и т.д. :( )
 
Гибрид с ринхостилисом не ОДИН, а очень много! Это у меня один...
Пахнет - очень нежный свежий цветочный запах, когда отношу в ванну попить и поесть - впечатление, что какие-то духи в ванной использовались - то есть достаточно сильный по насыщенности запах...
 
Цитата
Чижик пишет:
что какие-то духи в ванной использовались
О...люблю такие нежные и не сильные ароматы.
В общем огромное спасибо за консультацию. Подожду замеров до лампы и надеюсь, что мы будем в здравии))) :pray:
 
frania, вчера вечером померяла - 10 см от ламп до самого верхнего края листа. По поводу роста и цветения - по сравнению с вандами мой ринх отличался черепашьей скоростью как в наращивании корней, так и в наращивании листьев и цветоноса. За полтора года совместной жизни нарастил всего полтора листа - условно, потому что даже первый еще не дорос до размера предыдущих примерно на 1/4, не говорю уже про молодой. Цветонос обнаружила в первых числах октября - почечку в пазухе листа. А расцвел в начале января, если мне память не изменяет. А на вандах обычно 8 недель на это уходит, проверено на моих и в моих условиях неоднократно. ;)
 
Цитата
Чижик пишет:
Цветонос обнаружила в первых числах октября - почечку в пазухе листа. А расцвел в начале января, если мне память не изменяет. А на вандах обычно 8 недель на это уходит, проверено на моих и в моих условиях неоднократно.
ооо-ну это быстро. Мои фалы цветонос растят по пол года+еще около полу года распускают бутоны и цветут.
 
Цитата
Frania пишет:
Мои фалы цветонос растят по пол года+еще около полу года распускают бутоны и цветут
Ринхи вообще-то к вандовым относятся, потому и сроки другие на эти мероприятия... И цветут не полгода. как фалычи, а в среднем 8 недель...
 
Цитата
Чижик пишет:
а в среднем 8 недель
я имела ввиду, что по сравнению с фалами для меня это быстро. Думала что не по пол года ванды растят цветоносы, а еще дольше. И потом наверное много от условий зависит. Мы за 2 нед. примерно вообще помойму с места не сдвинулись ;)
 
Лично у меня с ринхами всё в порядке:вот так цвёл в сентябре ринхостилис гигантея,красный.Цветонос растил что-то около полутора месяцев. Пах потрясающе:насыщенный,но ненавязчивый запах,с оттенком мускуса и амбры,мне безумно понравился
DSC01828.JPG (59.5 КБ)
Изменено: Samba - 21.02.2010 00:37:47
 
Цитата
Samba пишет:
Лично у меня с ринхами всё в порядке
Да еще и с двух цветоносов цвел-я падаю....
Расскажите про свои условия содержания плиз :)
 
Условия как раз вандовые:южная сторона,застеклённая лоджия,увлажнитель,подсветка и юг Украины.В отличие от ванды ринхи растут гораздо медленнее,и это радует,т.к. скоро на лоджию выйти будет сложно :D
Я не очень понимаю,что именно Вас интересует:в моих условиях ванды цветут не "благодаря" моей заботе,а вопреки :D
 
Цитата
Samba пишет:
Я не очень понимаю,что именно Вас интересует

А нас все интересует. Всякие мелочи с подробностями. Потому как и у меня есть 2 этих товарища, которые еще не цвели, хотя уже давно достигли размеров цветения. Даже можно сказать, что не 2, а 3, так как гигантея ред активно растит детку. Активно, это конечно гормко сказано, товарищи уж больно тормознутые. Вот сейчас почитала тему и уже обнаружила кое-какие ошибки в содержании, по крайней мере в отношении влажности и подсветки. Будем исправлять положение, каким образом - пока не знаю, но что-нибудь надо придумать.
8-915-099-59-76
 
Samba, вау!Вот это красота!
 
Samba
вот это дааа :obm:  :bis:
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Еще созрел вопрос-на ринхе появились капельки(я знаю что за капельки). Они на листиках возле самого ствола со стороны лампы(с другой их нет). Так вот вопрос-это значит что ему у меня нравится?
Кстати цветоносик уже выглядывает из пазухи листика, только загнут он не в сторону лампы, а от нее ;)
 
Вот какие мы сейчас. Если это все будущие бутоны, то я в ауте :obm:

[IMG]http://s19.radikal.ru/i192/1003/8f/dbe3e132f0fc.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.