Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58178
Hosts 3457
Visitors 13400
24
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Цикнодес - это с чем едят?, Топик про "морковки" : цикнодесы, катасетумы, мормодесы и т.п.

Цикнодес - это с чем едят?, Топик про "морковки" : цикнодесы, катасетумы, мормодесы и т.п.

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 След.
RSS
Цикнодес - это с чем едят?, Топик про "морковки" : цикнодесы, катасетумы, мормодесы и т.п., часть вторая, продолжение
 
Цитата
Калужанка написал:
...перед посадкой морковок обязательно замачивать их в растворе Максима или Витароса.
Я уже не буду, но на заметку возьму, H-e-l-e-n плохого не посоветует.
Цитата
Калужанка написал:
Я со мхом чистым не очень дружу.
Да я тоже, но интересно же попробовать. Просто у меня ещё такая морковь имеется. Было очень большое растение, из 5 бульб, три старых я отрезала. У оставшихся двух бульб уже вырос рост и от неё что-то растёт, не пойму что, неужели опять рост :huh:

[IMG]http://f2.s.qip.ru/~cd2qmmsr.jpg[/IMG]

Цитата
Калужанка написал:
...корни реально к дну прирасли.
Да, я не часто поливаю, поэтому успевают прирастать, теперь буду знать.

Цитата
Калужанка написал:
Чаралика, а задние бульбы Вы со своих же морковок снимали?
Ну да, со своей (купила на ДО в декабре прошлого года, 4 старые бульбы и созревший жирнючий рост, но несмотря на такую жирнючую новую бульбу, она у меня в прошлом году не цвела).
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
Maria написала:
И, надеюсь, цветонос появится не в конце ноября, а в более подходящее время.
В 2015 цветонос появился в конце октября - уже неплохо. И выглядит не так, как предыдущие - которые отсыхали. Так что надежды на цветение есть. Вот только родился вопрос - насколько важно для цветения, чтобы растение висело в одном положении? А то я его поливать таскаю, потом он у меня на крюке подвешен - попасть в то же положение сложно. В результате цветонос уже как то странно изогнулся.
Для других орхидей - фаленопсиса и психопсиса кручение растения на цветение не влияло.
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Лиха беда начало, и пусть пока у меня один цветок, надеюсь, что в следующем году цветение будет более обильным
Видно, что бульба этого года крупнее предыдущих, а кто ее жрал, я так и не поняла.

.
Изменено: Галина *** - 15.12.2015 12:33:23 (Отредактировано. Исправлены ссылки на фото.)
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Maria, Поздравляю :poz:  Жалко фоточки ввиде ссылок.
А у меня в этом году у моркови цветонос засох, правда я и не ждала цветения, но всё равно, где-то в глубине души надеялась на её сознательность :D

[IMG]http://f3.s.qip.ru/~u6bKe0R6.jpg[/IMG]

[IMG]http://f6.s.qip.ru/~u6bKe0R7.jpg[/IMG]

Теперь будем смотреть в следующем году.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика, увы, не справилась с фото. Попробую исправиться (пока есть редкая для меня возможность зайти в радикал), тем более, что и мой катасетум полностью распустился
[IMG WIDTH=640 HEIGHT=480]http://s009.radikal.ru/i309/1512/3e/a74a5f7d1a16.jpg[/IMG]

А еще он немного пахнет.
Интересно, получится ли получить в следующем году несколько цветков?!
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
А меня прокатил с цветением цикнодес, а кловессетум никак не уляжется: стоит с последним зеленым листом с макушки и пьет воду.
 
Добрый день!

Купила Wine Delight, посадила в смесь мелкой коры и мха, у меня 2 молодых ростика, корни старые отрезала на половину.
Прочитала тут, что нужно сажать так, чтобы рост был прямо, а я посадила так, что прямо старая огромная бульба, если выравнивать по росту, то боюсь опрокинется, она у меня 35 см в длину.
Посоветуйте, вытаскивать из горшка и пересаживать?
Посажен сейчас в 12 см прозрачный от фалика.

И вопрос про удобряшки, все пишут Органику любит, а например?
У меня есть кроль и он производит в неограниченном количестве какаши  :) подойдет? самая органика ! )))
 
Коллеги, просыпаемся, ранняя весна. У меня кловессетум уже с ростом и небольшими корнями, а цикнодес с двумя почками-ростами.
 
А мой-то цикнодес уже с ростиком в 13 см , ттт!!!!
 
Отлично! Я то думала, что я одна с ранне-весенними ростами. Да ещё без солнца, мои без досветки просыпаются.
 
Уважаемые моркововеды, доброго всем дня! Сегодня получила растюху, 2 маленькие бульбы и росток. Не знаю с какой стороны к ней подойти. Подскажите пожалуйста условия ее содержания.
 
Я конечно моркововедом себя назвать не могу, потому как и другие орхидеи имеются, но и катасетумные тоже люблю.
Если у взрослых бульб есть живые корни, можете посадить и поливать потихоньку (без фанатизма), полив увеличите когда корни нового роста хорошо войдут в субстрат.
Если корни у взрослых бульб сухие или вовсе обрезаны, можете поставить в прозрачный стакан и ждать когда на новом росте корни появятся, желательно их немного подрастить, потом уже и в горшок сажать можно.
По крайней мере я бы поступила так.
Ну и ещё забыла! При посадке нижнюю часть взрослых бульб не углубляйте, лучше если "попа" не будет даже субстрата касаться.
При отсутствии кучи даже сухих корней придется привязать к палке, укрепить проволокой за горшок, ну или что-нибудь придумать.
Когда корни нового роста разовьются достаточно, опору можно убрать.
Изменено: Рита - 14.10.2016 10:30:22
 
Уважаемые морковковеды, скажите пожалуйста, это ростик или цветонос. Заранее спасибо.
IMG_4409.jpg (29.99 КБ)
IMG_4410.jpg (28.25 КБ)
 
Ольга, к сожалению это рост. Он уже и листики разворачивает. Теперь кормить, поить, а главное светить. Иначе хилым вырастет. Зимние росты, не очень хорошо. Но деваться некуда.
Мои хвастушки здесь: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic99345/messages/
 
Зимние росты с досветкой ничего плохого, у меня много раз были и сейчас есть, ничего в этом ужасного нет, но досветка должна быть обязательно.
Зимой света естественного очень мало даже если южное окно.
 
Всем здравствуйте.
Появился у меня moon. millennium magic witchcraft. Пришла небольшая бульбочка, но с корнями и листиками. Спецы, подскажите что с ней делать? Садить и поливать? Или в спячку? Но корни и листы есть... Думаю садить...и пока не скинул листья поливать... Но боюсь ошибиться. Чудо то редкое. Загубить не хочу. И во что садить лучше? Кора? или что получше посоветуете? Просто в морковках не спец...
 
Уважаемые мовковколюбы, опять обращаюсь к вам за помощью. Маленькая бульбочка Ctsm uncatum дала ростик. Стоит
под лампой в маленьком горшке. Месяц назад прекратила рост и ростка, и корешков-1-2мм. Сегодня увидела, что средний листик стал желтеть. Неужели загубила, или можно что то еще сделать? Заранее спасибо.  
IMG_4430.jpg (26.39 КБ)
 
Ольга В*, если еще актуально, попробуйте положить бульбочку на бок, так, чтобы замершие корешки касались субстрата, они еще могут продолжить расти. В качестве грунта я бы выбрала смесь коры со мхом, все мои морковки в нем растут и все нравится. Возьмите небольшой стаканчик, наполните смесью, сверху слой мха и морковку уложите. Регулярно опрыскивайте верхний слой, держите все так же под лампой и вполне возможно, что корневая немного нарастет. Полноценную бульбу растение, конечно, не сформирует, но это поможет ему продержаться до следующего роста, который при хорошем уходе уже будет крупней и сильней.
 
Доброго всем дня, уважаемые морковковеды и морковколюбы! Примите меня, пожалуйста, в свои достойные ряды!
Прочитала полностью первую часть данного топика, вторую, соответственно, тоже. В целом все понятно, так как информации, благодаря вам столько, что хочешь - не хочешь, а в голове хоть что-то, но осядет.
Как всегда у любого новичка, вопросы то интересуют касательно именно его морковки! Ну я не исключение😊
Итак, имеем в наличии несколько морковок.
1. Cyc. Chlorohilon × Cyc. Jumbo Puff'Taiyoung. С ним все понятно, сидит себе на попе, пустил росток, пока в виде запятой. Не поливаю, жду корней (здесь выучила, как Отче Наш).
2. Cyc. Taiwan Gold Orange. Морковка приличная, есть рост, см 3, корней пока нет, но вроде проклевывается. Так же не поливаю. И вот тут у меня вопрос: стал желтеть малюсенкий боковой листочек у него, с самого краюшку. Мне паниковать или нет? От чего это может быть? От сухого воздуха? Фото с планшета пока добавить не получается, превышает 100 КБ, попробую во вторник работы это сделать.
3. Есть ещё 2 морковки, точнее одна малютка в 2 см именем как предыдущая и три морковки в одной, так сказать, связке безымянные. Но их лучше показать, поэтому попробую с рабочего компа добавить фото чуть позже.
Заранее спасибо за помощь и советы!
Изменено: Любовь Зыкова - 26.02.2017 21:42:02
 
https://yadi.sk/i/YtnRtdaP3F7FCg
это цикнодес Тайвань Голд Оранж

https://yadi.sk/i/38PBSkaB3F7FX2
Эта малявочка тот же Тайвань Голд Оранж, размер около 2х см. Гипотетически сможет дать рост?

https://yadi.sk/i/SZyBDd9A3F7Fnd
Цикнодесы неизвестного происхождения. Так же вопрос: эти старушенции смогут дать потомство? Вот так они на окошке с досветкой и стоят. В общем-то, все стоят с досветкой.

И огромное спасибо редактору Галине за помощь! :4u:
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.