Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56253
Hosts 3434
Visitors 16358
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Цимбидиум.

*Цимбидиум.

Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 47 След.
RSS
*Цимбидиум., Продолжаем разговор...
 
Привет всем! Я сначала поплакаюсь.Вот какой он был:
[IMG]http://morgoth.ru/images/2014/05/28/JAeghbq.jpg[/IMG]

а вот что с ним стало:
[IMG]http://morgoth.ru/images/2014/05/28/PIyHWz.jpg[/IMG]

Вопрос, есть ли возможность его воскресить в таком состоянии?
Он пережил все, но не родственников...
Изменено: Ольга - 28.05.2014 17:38:47
 
Мой цимбик в этом году как-то очень странно себя ведет. Обычно он выдавал за лето по 2-3 роста от взрослых бульб и потом их отращивал, но так ни разу и не цвел. В середине мая я первый раз за несколько лет выставила его на балкон и сверху на субстрат насыпала свежего перегноя. И тут началось... Сразу же полез новый рост. Спустя месяц я обнаружила, что еще из одной почки растут близнецы. А вчера увидела на молодом росте, который растет примерно с марта и толком еще даже листья не вырастил, растут еще 2 маленьких роста! И при этом я заметила, что прошлогодние росты в полноценные бульбы как-то не спешат формироваться. Они зависли в состоянии а-ля лук-порей. И вот что-то я не пойму - ему подкормок не хватало и он так отреагировал на перегной? Или что? Помогите советом, пожалуйста.
 
Добрый день! Живу в России в Ханты-Мансийском округе, если кто не знает, то это Западная Сибирь или Полярный Урал, как кому больше нравится. Купила орхидею цимбидиум уже отцветшую еще прошлой осенью, затем еще одну мне подарили на день рождения в феврале - цветущую. Знаю, что нужно "выгуливать" эти орхидеи и что им нужны низкие температуры для того, чтобы они зацвели. Лоджию я переделала под "орхидариум" (там у меня расположились орхидеи "фаленопсис", "мильтония", "онцидиум", "дендробиум" и др.), им, конечно не нужна слишком низкая температура, поэтому я решила высадить Цимбы на улицу. Вот с чем с чем, а низкой температурой у нас проблем нет. Лета в этом году не было - в основном от +6 до +14, днем бывает +8 +10 и дождь. Живу я на 4 этаже четырехэтажного дома, дождь не попадает  - козырек не дает, ну если только слегка, если ветер сдувает. Так вот висят они там у меня, а я боюсь, как бы они не переохладились. Читала, что можно на ночь только их вывешивать на улицу, но я скоро уеду на операцию в другой город, а тот, кто останется за цветами смотреть - конечно этого делать не будет. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, занести домой на время отъезда или оставить на улице? Боюсь, что не зацветут потом, если прохладного периода не увидят. Всего неделя прошла, как я их высадила, а температура до моего приезда не изменится на лучшую, ну разве только на пару дней потеплеет.
 
Jane Banks, не помню, где-нибудь Вы его показывали? А вообще, это нормальная реакция на перегной, покушать эти монстрики любят, так как  и погулять на воздухе. Своим каждую весну подсыпаю хорошо перепревший конский навоз и живут на улице до самых холодов.
С уважением Галина
 
shishki, на досуге ознакомьтесь вот с этой темой и эту тему перечитать с 1ой странички имеет смысл, найдете ответ на многие вопросы, которые у Вас обязательно появятся.
Сначала Ваша фраза решила высадить Цимбы на улицу, потрясла, потом сообразила, что речь идет все-таки о балконе. Можете спокойно оставить их там до осени, главное, чтобы в Ваше отсутствие их не залили.
С уважением Галина
 
Галина ***, да, показывала, чуть больше года назад... вот тут http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum14/topic101789/message3711076/#message3711076
 
Галина, спасибо за ответ, я перечитала все, и не только этот сайт, но таких ситуаций не было, вот именно, что не на балкон, а за балкон - на улицу подвесила)
 
shishki, гибридный цимбидиум - одна из самых простых в содержании орхидей. Если она находится, как Вы пишете, под козырьком крыши, дождь на нее практически не попадает, залив исключен, яркое солнце, как понимаю, тоже, ну и спокойно уезжайте. Оставляете ведь другие орхидеи, так будет плюс еще одна. Не надо так волноваться, все будет хорошо! Удачи!
С уважением Галина
 
Jane Banks, ага, вспомнила! Таким лопушастым и остался конечно? Но то, что начал выдавать кучу новых ростов, так это же здорово. Вполне возможно, что чуть позже и цветонос выкинет. Хорошее мощное растение!
С уважением Галина
 
Да, такой же и остался. Удалила зимой только 1 старую бульбу из самого центра. Она уже свое отжила, превратилась в трухлявый пенек. На счет цветения - сильно сомневаюсь. Не наливаются у меня росты в полноценные бульбы.
Вот на фото видно, что малыш этого года по толщине такой же как и прошлогодний, от которого он и лезет. Наверное, все-таки я их недокармливала  :(
[IMG]http://s017.radikal.ru/i436/1407/30/c9998002ef22.jpg[/IMG]
 
Добрый день. Помогите советом,как спасти цимбидиум. Пару месяцев назад рассадила свой цветок на два. Один вроде пока растет и все хорошо, а второй желтеет.бульбы сжались - не знаю как быть.
Изменено: cennaya - 21.08.2014 09:46:28 (пытаюсь добавить фото)
 
Цимбидиум в вопросах и ответах.

Загрузка фотографий.


Удачи!
С уважением Галина
 
Доброго времени суток. У меня мой цимбидиум живет около двух недель. Подарили уже цветущим и вот вчера заметила что цветы начали вянуть и станочится коричневого цвета. Я в этом деле новичок и хотела узнать нормально ли это или ему что-то не нравится? Я его 15 дней не поливала так как мне сказали в цветочном магазине.
Заранее большое спасибо за помощь. Надеюсь у меня хоть этот вид орхидеи выживет.
[IMG WIDTH=2560 HEIGHT=1920]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/a4877da4bea22423cb2fd3b928ea553e.jpg[/IMG]
 
Шансы на выживание значительно вырастут, если вы потрудитесь изучить имеющиеся в этом разделе форума материалы по цимбидиумам :4u:
 
Цитата
Andrew Geser написал:
Шансы на выживание значительно вырастут, если вы потрудитесь изучить имеющиеся в этом разделе форума материалы по цимбидиумам
уже изучаю, много полезного узнала =) но про увядание цветов пока ничего не нашла.  
 
Купила цимбидиум по уценке отцветший даже не знаю какой цвет у него, как поливать-то его не знаю! Пол интернета пролопатила, пишут поливать, но, блин, не уточняют как именно, вот дендробиум и фаленопсис поливают погружением в ёмкость, а этот как? Стоит на восточном окне, но окно прикрыто рулонной шторой, и когда жарко в комнате делаем микропроветривание. Сейчас ночью на улице около нуля, он не замерзнет от этого?

[IMG]http://s009.radikal.ru/i309/1503/9a/4c87e82bd70f.jpg[/IMG]

Плюс фигня на листьях какая-то :( От клеща для профилактики только что обработала клещевитом.
[IMG]http://s015.radikal.ru/i332/1503/b4/a10c30fb45d3.jpg[/IMG] [IMG]http://s019.radikal.ru/i637/1503/31/b4ce73dd60fd.jpg[/IMG]

А вот это только на одном листе, на других нет...

[IMG]http://s019.radikal.ru/i631/1503/79/08adbf259054.jpg[/IMG]
Изменено: Olivia_Brumal - 31.03.2015 20:31:58
 
Тут мне кажется самое важное не листья, а корни и бульбы. Бульбы в каком состоянии? Мягких, желтых нет?
 
platosha, вроде всё нормально. Нашла-таки как поливать. Чтоб я без этого сайта делала :D
 
[IMG]http://s017.radikal.ru/i413/1504/01/f6172eb557c8t.jpg[/IMG]
[IMG]http://s019.radikal.ru/i633/1504/7b/b900acb3ec95t.jpg[/IMG]
[IMG]http://s47.radikal.ru/i115/1504/de/82a2d81b705at.jpg[/IMG]


можете закидать меня тапками - нет у меня сил читать 200 страниц... пока прочитаю цимба съедят
что это? пока оно на 1 листе.
 
Я свой на часа 1,5 в тазик ставила и не парилась...а летом его дождик поливал и ему было хорошо! Причем перелопатив кучу материала по базовому уходу за растением, методом практического тыка, пришла к выводу, что 30 минут моему кусту не хватало чтобы "напиться". А вот длительное замачивание на 1,5-2 часа в тазике (кратность определяла по весу горшка) ему нравились.
Еще больше ему нравились "гуляния днем и ночью" на улице (весь летний, часть осеннего и весеннего периода).
Изменено: Ольга - 19.05.2015 15:43:59
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 47 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.