Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42197
Hosts 2460
Visitors 12285
28
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Цимбидиум.

*Цимбидиум.

Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 47 След.
RSS
*Цимбидиум., Продолжаем разговор...
 
Все таки вытянулись.
DSC02777-s.jpg (86.33 КБ)
 
acanta, ну вот и чудненько! А мы тут копья головы ломали!  ;)  Теперь уже недолго ждать осталось первого цветочка.
С уважением Галина
 
Вот и первые цветочки.
Цвет на фото неправильный, на самом деле они зелено-бежевые. Страшненькие такие:)
 
Неее.... красивый! Кремово-персиковый! Вот такой будет!  :wub:

- Cymbidium Ballerina
С уважением Галина
 
Балерина очень хорошенькая. Это промышленный сорт? Мой без имени, берегла этикетку из магазина, но как всегда в самый нужный момент она не нашлась, хоть на сайт поставщика залезть, чтоб идентифицировать.
 
Да, самый что ни на есть промышленный! Мне кажется, у Вас именно такой и должОн быть.
Подождем полного роспуска цветка, тогда поточнее будет видно.
С уважением Галина
 

http://www.kingoforchids.eu/ сайт производителя..
Варианты
http://www.de5cymbidium.eu/export/images/stories/vlekke/sheila.jpg
http://www.de5cymbidium.eu/export/images/stories/vlekke/baltic%20honey%20bonnie.jpg
Изменено: acanta - 10.01.2014 18:31:19
 
Больше похоже на фисташку, он зеленовато-кремовый, с яркой розово-малиновой губой.. Цветочки некрупные, но достаточно много... Мне нравится.
Изменено: acanta - 10.01.2014 18:36:24
 


Больше не буду мучить фотоаппарат. Спасибо, что разделили со мной переживания и ожидание!
Изменено: acanta - 12.01.2014 16:24:55
 
Ну красавец! Просто красавец!  :)  Такую красу стоило подождать и помучиться этим ожиданием!  :poz:  

Но это не Балерина... возможно, гибрид без имени. Но это не умаляет его красоты!
С уважением Галина
 
acanta, поздравляю! Цимб, действительно, красавец! По моим наблюдениям, то, что цветочки некрупные, говорит о более охотном цветении в наших квартирных условиях. Крупноцветковые, конечно, очень эффектны, но зацвести их ооочень проблемно, к сожалению...
 
Добрый день, уважаемые любители орхидей!
Давно читаю форум, но написать решилась только сейчас, т.к. стала обладательницей уцененного цимбидиума. Очень нужна ваша помощь, не хочется загубить растень.
Купила его пару дней назад, без цветов, в не очень хорошем состоянии. В магазине сказали, что необходимо пересадить. Всего у него 3 большие бульбы и 2 неразвившихся роста. Еще проклюнулись 2 маленьких ростика. Цветок был очень мокрый, видимо, сильно залит. Сам корневой ком большой, но бульбы были только с одной стороны и вылезали из горшка.
Разрезала горшок. Корни были в хорошем состоянии, но слеплны до такой степени, что приняли форму горшка со всеми его выпуклостями. Пыталась распутать, но ничего не вышло. Не знаю как вы их распутываете. Поломала много корешков и решила бросить эту затею, дабы не навредить. Отрезала половину корней с отгнившими бульбами, таким образо выровнила куст. Корни и внутри оказались хорошими, крепкими и жирненькими, только очень мокрыми. Замочила в био-фунгициде, весь кустик обмазала корицей и поставила сушить. Что делать дальше не знаю. Нужен совет.
1. Сколько сушить перед посадкой?
2. На одной бульбе крайняя чешуйка была коричневатая, но не гнилая. Под ней на самой бульбе каки-то коричневые пятна, хотя бульбы все налитые. Не начало ли это гниения?
Буду очень признательна за советы. Так хочется спасти растение и полюбоваться ее цветением.
 
Цитата
Angelamir пишет:
1. Сколько сушить перед посадкой?
Один-два дня будет достаточно. После посадки не поливайте примерно неделю.

Цитата
Angelamir пишет:
2. На одной бульбе крайняя чешуйка была коричневатая, но не гнилая.
Ничего страшного по фотографиям не вижу. Хороший жирненький цимбидиум. Главное - не залюбить, и будет Вам счастье!  :)
С уважением Галина
 
Спасибо, Вам, большое. Успокоили. Дня через два посажу. Буду надеяться, все с ним будет хорошо.
 
Еще хотела спросить. Если мой цимб цвел зимой, значит он уменя будет всегда зимой цвести и если купить цветущий летом цимб, то -летом? Или это не обязательно?
 
1 этап. январь-февраль - период покоя. +10-14гр, без подкормок, умеренный полив.
2 этап. март-июнь - период активного роста. +20-22гр. обильный полив, высокая влажность. Интенсивные подкормки.
3 этап. июль-август - время закладки цветоносов. Для начала растение надо засветить на ярком солнце (разумно, без ожогов). Вместе с этим уменьшают полив (примерно на 30%), а суточный перепад температур должен быть не менее 8-10гр. Кроме того, в конце июля рекомендуется так называемый pHстресс - субстрат проливают 0,01% раствором серной кислоты, смещая тем самым реакцию среды в горшке в сторону кислой. В августе растение содержат при темп.+16-18гр. и умеренном поливе.
4этап. сентябрь-октябрь - период бутонизации, рост полностью останавливается. Дальнейшее выращивание - при +10-14, без подкормок и с умеренным поливом , растения цветут. В этот момент опасны перепады температур.
Изменено: Галина *** - 13.01.2014 20:49:31 (Отредактировано.)
 
Цитата
Angelamir пишет:
Или это не обязательно?
Совсем не обязательно.
Большинство гибридных цимбидиумов, действительно, осенне-зимнего цветения. Но бывают и летние.
С уважением Галина
 
Всем привет! Много надо читать, осилил только четыре стр. Пожалуйста, подскажите, если корней почти нет, есть шансы? Купил по уценке, на мой взгляд не жилец. Черные корни до конца так и не обрезал, ни краев, ничего не видно. Помыл, подвесил наоборот, чтобы вода стекла и высох хорошенько. Угля нет, но есть зола, собираюсь завтра обсыпать и посадить в сухой грунт (кора и сфагнум) и через 3-4 дня полить раствором hb101. Что упустил? Фото завтра, вернее, уже сегодня, смогу предоставить, но смотреть там не на что ((((( Уж все, совсем печалька. Заранее благодарен за советы по отращиванию новых корней.  :4u:
Изменено: Галина *** - 21.01.2014 02:22:19 (Отредактировано в соответствии с правилами русского языка!)
Виктор, 925 з91 з45о
 
Вы правы, без фото сложно что-то советовать.

Всё обрезанное можно корицей обсыпать. И посадить лучше в одну кору, в сфагнуме возможно загнивание. В общем - покажите!
С уважением Галина
 
А ещё, пока не пойдёт новый прирост, поливать не нужно.
Во-первых, корней нет, во-вторых, сейчас темно и растение спит до нового роста.
Запасов в бульбах и листьях хватит до появления нового роста.
Посадите в сухую кору и поставьте в прохладное светлое место.
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 47 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.