Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16956
Hosts 1563
Visitors 5863
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Каттлеи. Нужен совет.

*Каттлеи. Нужен совет.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
*Каттлеи. Нужен совет.
 
вот фотка,на которой по моему лучше видно
[IMG]http://s006.radikal.ru/i213/1101/c8/3b1c47f17ae2.jpg[/IMG]
 
вот с другой стороны [IMG]http://i059.radikal.ru/1101/7b/8c773bb4ec13.jpg[/IMG]
 
Вот теперь видно, что бутончика пока нет. Но это еще ничего не значит, она вполне может быть и весенне-цветущей. У таких каттлей покой бывает перед цветением. Так что ждите :buket:
 
Lyuba_ti,
теперь вижу, что капельки  :D А то мне везде страшилки-"жучки-паучки" мерещатся  :oops:  Очень симпатично чехол с ними смотриться, с капельками, как будто росинки  :4u:
Моно-но аварэ
Наталия
 
Lyuba_ti,
Когда появился чехол каттлею содержат сухо, т.е. субстрат должен просыхать до хруста и, обязательно, на светлое окно или под лампу-сберегайку самую сильную. И ещё: постарайтесь не менять местоположение к свету, т.е. она всё время должна стоять в одном положении(сделате наклеечку или крестик нарисуйте на горшочке). Поливать кипяченой или отфильтрованной водой сверху,а не погружением. Если будете соблюдать эти нехитрые правила - дождётесь цветения. :D
 
Цитата
Ольга Сад пишет:
Lyuba_ti,

Когда появился чехол каттлею содержат сухо, т.е. субстрат должен просыхать до хруста и, обязательно, на светлое окно или под лампу-сберегайку самую сильную. И ещё: постарайтесь не менять местоположение к свету, т.е. она всё время должна стоять в одном положении(сделате наклеечку или крестик нарисуйте на горшочке). Поливать кипяченой или отфильтрованной водой сверху,а не погружением. Если будете соблюдать эти нехитрые правила - дождётесь цветения.  
Я бы еще и температуру содержания немного понизила или хотя бы только ночные температуры градусов на 5.
Lyuba_ti, а Вы писали, что делали период покоя, но в то же время пишите про полив погружением. Так что же Вы имели в виду под покоем?
 
Девушки, вот все вы правильно говорите, и про воду, и про свет. Только от бульбы с чехлом новый рост скоро свою бульбу фотмировать начнет. :thk:
Чехол говорит только о том, что цветочная почка заложена. А вот цветения на 100% он не обещает. Мои растения иногда чехлами долго дразнятся, А вот цветочки показывают, только когда у растения хватает на это сил. :pom:
 
:pray: Я опять со своей несчастной каттлеей!

Вопрос, если шанс, что будет цвести?
Купила летом отцветшую, имя как/когда цветет не знаю  :(
Наростила за это время 5 новых бульб, цвести так и не вздумала.
Недавно заметила изменения на одной бульбе, "макушка припухла"  :D
Может она решила цветонос выкинуть, что скажите?
Верхнее фото - снято в ноябре, нижнее сегодня, сори за качество, не могу подлезть, шишка выросла и в высоту и в ширину :D

[IMG]http://content.foto.mail.ru/inbox/dark_side007/8007/s-10031.jpg[/IMG]
 
На мой взгляд, очень похоже на бутончик (т-т-т).  :4u:
 
Цитата
H-e-l-e-n пишет:
На мой взгляд, очень похоже на бутончик (т-т-т).  

надеюсь :4u: сегодня рванула к орхе, пипка еще в верх подросла кажется :huh:
 
Еще вопросик:
вроде как назревает цветоносик у каттлеи, нужно ли сейчас производить подкормку удобрениями?  :huh:
 
Помогите, пожалуйста. Похоже залила свои каттлейки?  :huh: Хотя поливаю раз в 2 недели, температура 23-26, влажность 60 %. Поливаю душем. Почему-то пожелтел лист на старой бульбе. На первом фото новый листик черный какой-то, это вода попала, да?  Не нравятся корни, какие-то пустотелые, весь веламин снимается? Что теперь делать? Эти корни надо будет удалять? Очень не хочется пересаживать.
P4040129.JPG (14.8 КБ)
P4040130.JPG (24.03 КБ)
P4040131.JPG (26.3 КБ)
А еще я многодетная мама!
 
Евгения Гришаева, а разве это каттлея? что то не похожа. больше смахивает на Альянс Oncidium
Изменено: ak.555 - 04.04.2011 19:01:55
 
+1 Камбрия самая натуральная :huh:
 
Уже поняла свою ошибку и задала вопрос в соответствующей теме.  :oops:
А еще я многодетная мама!
 
добрый день. нужен совет по катлее: на купленной уценке растет что-то, а что не пойму: [IMG]http://s004.radikal.ru/i208/1202/c2/2e65be357479.jpg[/IMG]
вот общий вид растения: [IMG]http://s018.radikal.ru/i527/1202/17/e0391b4bf77f.jpg[/IMG]
 
это новый рост
Instagram: Loki_2508
 
Цитата
loki_1 пишет:
это новый рост
а корней столько ,выше всех растущих,это нормально? можно ли будет потом,после подростания корней, отщипнуть это дело и пересадить?
Изменено: maxcis - 09.02.2012 06:55:47
 
Никогда не делайте этого...пускай растет все вместе...иначе можете все растение загубить..
Корни нормальные..и кроме полива не делайте лишних манипуляций..чревато ...можете "залюбить":buket:
Ждем фото цветения,  уверен..оно не за горами..
 
На цветение очень надеюсь, каттлея первая у меня,ну не считая 11 штук в колбах:D
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.