Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 35741
Hosts 2622
Visitors 10292
34
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Птичий рынок

Птичий рынок

   RSS
Птичий рынок, Отчет о походе за растюшками на птичку
 
Не знаю в каком разделе лучше темку разместить, но пусть тут повисит  ;)

Была вчера на птичке - много всяких растюшек не дорогих и садовых и домашних  :)

Орхидеи, в основном Фаленопсисы - от 300р - цветущие, красивые, большие и не очень, есть Камбрии - от 400 р
Гибискусы, не помню в каком ангаре, по 50р хорошие пушистые кустики, цвет правда неизвестен, но я себе прихватила от жадности  :D Есть по 800р штамбовые - сорта не знаю, но цвета разные.
Кротоны - хорошие пушистые кусты по 150р
Кливия была в одном месте 250р, взяла друзьям в подарок, теперь жалею, что себе не купила :(
Еще молодила всякие разные по 125 р - горшок диаметром 10 см - штучек по 8-10 в горшочке и по 200 р горшок побольше - в середине большая молодилка, а вокруг помньше, около 20шт в горшочке. Все разные - и красные, и зеленые, и розовые кончики, и какие-то лохматенькие

Садового всего много - кустарники вские-разные и ягоды и декоративные.

Клематисы были в одном месте по 100 р, правда, вид у них был не очень, но если кто на даче живет постоянно, а не раз в неделю, то выходить, наверное, можно.

Если интересно, могу фотки сделать купленного - две орхи, гибискус и молодилки  :)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Ответы
 
В.-П.,
а как ассортимент? растений много или меньше, чем раньше? Ну и цены... заметен переезд?
 
Растений много практически у всех. Цены пока на том же уровне.
Ольга


 
Народ, что нового на Птичке, кто-то был на этой неделе?
 
Я была сегодня. Садовые цветы на улице на прежних местах. Комнатные- в новом павильоне. Еще не все работают, но цветов много и видно, что свежие поставки. Цены прежние. Много уцененных , но вполне приличных растений.
 
Мария Климова спасибо! :4u:
 
Еще могу добавить к сказанному вчера: практически нет в теплице покупателей. Продавцы скучают, цветочки невостребованы... :cry:
 
Сегодня была на Птичке. Это ужас. Чтобы въехать туда мне понадобилось около получаса.
Строятся новые павильоны. Кругом куча машин, куча людей.
Ступить некуда просто. Что за обострение такое.
 
Chilla, "осень... пора сажать лиственницы" А хоть что-то комнатное достойное видели? :4u:
 
Не, я не за цветами ездила. За лампами для них.
Ничего не нашла, и теперь я там даже не пойму где теплицы-то.
На входе(вроде раньше не было) павильон цветоводство. Большой такой.
Садовый центр, чтоль, называется.
 
Цитата
Chilla пишет:
На входе(вроде раньше не было) павильон цветоводство. Большой такой.Садовый центр, чтоль, называется.

Именно это и есть теперь павильон  комнатных растений.
 
А новый павильен находится там же где и теплицы были? Или где-то в другом районе рынка?
 
Напротив остановки бесплатного автобуса ( въезд со стороны МКАД) http://www.oaosadovod.ru/market/1/scheme/ .
Ольга


 
Был сегодня на содоводе.
Новый большой павильон мне очень понравился.
Наконец-то появилась возможность покупать цветы по невысоким ценам в цивилизованных условиях, а не в старых и грязных теплицах как раньше.

В новом павильоне купил 4 гимна по 60р(судя по внешнему виду должны красиво цвести, но т.к. продавцы кактусы не поливают, бутоны они почти все сбросили).
Гимнов осталось ещё много, один был даже какой-то красно-желто-зелёный.

и два белых декабриста из уценки по 30р(пока вёз, все бутоны скинули, но я думаю ещё нарастят новых).

В теплицах(старых) у мкад купил красивый тюльпан 50р/луковица(надеюсь зацветёт по сорту),
и новый сорт земляники ремонтанной с красными цветами от Русского огорода E220 - 50р

На улице продают много красивых колеусов по 30р.

Розы привитые на улице от 500р, есть интересные сорта.

У частников(рядом с птичкой) купил вариегатную хавортию за 100р.

На птичке купил 3 красивых ракушки(шлифованные, цвет натуральный).

На мой взгляд всё пока изменилось в лучшую сторону.

В зелёной стране большие цветущие фалики по 250р, но расцветки неинтересные.

Далее фотоотчёт:

[img]http://s57.radikal.ru/i157/0909/4e/054a9d993258t.jpg[/img]
[img]http://i056.radikal.ru/0909/39/6d9d005fa0fet.jpg[/img]
[img]http://s42.radikal.ru/i098/0909/8c/a16b90aefba4t.jpg[/img]
[img]http://s54.radikal.ru/i143/0909/a4/96acd15032bat.jpg[/img]
[img]http://i036.radikal.ru/0909/ff/f068891442a4t.jpg[/img]
[img]http://i053.radikal.ru/0909/57/432a0342b927t.jpg[/img]
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
Цитата
101cvetochek пишет:
В новом павильоне купил 4 гимна по 60р(судя по внешнему виду должны красиво цвести, но т.к. продавцы кактусы не поливают, бутоны они почти все сбросили).
такие гимны покупала несколько лет назад на Садоводе,Голландия- жив и цветет все лето! :D
[IMG]http://s52.radikal.ru/i136/0909/c5/081f9f5c0fact.jpg[/IMG][IMG]http://s12.radikal.ru/i185/0909/fa/bf71a626eb67t.jpg[/IMG]
Изменено: В.-П. - 20.09.2009 16:13:34
Ольга


 
Была вчера на Садоводе. Впала в уныние и панику, не найдя на привычном месте теплиц (на их месте уже стоят новые крытые павильоны), в центральном "кубике"тоже запустение :( . Немного прошла дальше - наткнулась на большое количество новых павильнов в тряпками, продаваемыми лицами некоренной национальности. Предположила, что это Черкизовский туда переселили.Расстроилааась :cry: .
А сегодня вот здесь почитала, и обрадовалась - значит не дошла я просто до цветочных точек :D. Но, въезд на территорию занял около часа - с ума сошли наши власти разместив на такой загруженной развязке столько торговых точек (Оби, Икея, Зеленая страна, Мега,Птичка, Садовод, Рынок) - туда теперь надо наверное часов в 8 утра ездить. :huh:
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Цитата
Ока (Москва) пишет:
с ума сошли наши власти разместив на такой загруженной развязке столько торговых точек (Оби, Икея, Зеленая страна, Мега,Птичка, Садовод, Рынок) - туда теперь надо наверное часов в 8 утра ездить.
..точно, я там была в эту субботу на Птичке, бывшая стоянка Птички заставлена междугородними автобусами, люди с тележками бегают-Черкизон форева, стоянка для посетителей Птички теперь на самой задворке, надо через весь рынок проехать(если с МКАД заезжать)...просто ужас..бабло побеждает разум :mad:
а где находится новый павильон Зеленая страна, я что-то там не видела такого, это тот кот.посередине стоит?..но он вроде старый :(, проезжала мимо тех павильонов кот. на схеме обозначены зеленым цветом(вдоль МКАД), так там ничего нет кроме заборов, где сейчас цветы-то, подскажите плиз  :)
мой тел.8-910-456-8один-7три
Даже в сказке количество желаний ограничено тремя.
 
Цитата
Ната-ха пишет:
стоянка для посетителей Птички теперь на самой задворке, надо через весь рынок проехать(если с МКАД заезжать)...
Если с МКАДа заезжать, то и раньше нужно было через весь рынок ехать (если Вы именно Птичку имеете в виду). А автобусы - да, мешают очень.
Цитата
Ната-ха пишет:
новый павильон Зеленая страна
На противоположной стороне МКАДа, рядом с Мегой, раньше это был садовый центр "Белая Дача".

Про Садовод: Павильонов, вернее сказать, теплиц, вдоль МКАД уже нет, недавно сломали.
Если въезжаете с МКАДа, сразу после въезда, через 5 метров, поворачивайте налево и паркуйтесь. Слева от въезда стоит длинный относительно новый стеклянный павильон, там теперь все комнатные из 80-х теплиц, а также часть продавцов из теплиц вдоль МКАДа.
Изменено: Наталья Воробьева - 08.12.2009 16:33:56
 
Может быть кто-нибудь схемку начертит, где теперь цветочный павильон?
До "Птички" еду автобусом, а на территории не хочется долго блуждать в поисках
нужного павильона. Со схемкой было бы удобней.  :thk:
Изменено: Вера Гудкова - 08.12.2009 21:37:02
 
Цитата
Наталья Воробьева пишет:
Если с МКАДа заезжать, то и раньше нужно было через весь рынок ехать (если Вы именно Птичку имеете в виду).
..раньше можно было машину оставить перед Птичкой и возвращаясь с Птички к машине можно было по пути обойти все теплицы, меня это очень радовало, а сейчас эта стоянка относится к НьюЧеркизону и забита, а чтобы попасть на стоянку Птички надо проехать по узкому коридору вдоль забора и обратно уже не вернешься, только с выездом с территории :(:(
Цитата
Наталья Воробьева пишет:
На противоположной стороне МКАДа, рядом с Мегой, раньше это был садовый центр "Белая Дача".
... там ни разу не была.
Цитата
Наталья Воробьева пишет:
Слева от въезда стоит длинный относительно новый стеклянный павильон, там теперь все комнатные из 80-х теплиц, а также часть продавцов из теплиц вдоль МКАДа.
Спасибки за инфу, теперь поняла где растюхи надо смотреть, но жуть как неудобно, там такая толчея на выезде.
Изменено: Ната-ха - 09.12.2009 11:13:17
мой тел.8-910-456-8один-7три
Даже в сказке количество желаний ограничено тремя.
 
Цитата
Ната-ха пишет:
... там ни разу не была.
Я который раз туда по старой памяти захожу, но каждый раз разочаровываюсь. В большинстве случаев - ничего интересного, даже горшки так себе. Хотя бывают сезонные завозы - то каладиумы завозили, сейчас цикламены, наверное.
Цитата
Ната-ха пишет:
но жуть как неудобно, там такая толчея на выезде.
Я пораньше приезжаю, когда толчея только на въезд. :)
Цитата
Вера Гудкова пишет:
Может быть кто-нибудь схемку начертит, где теперь цветочный павильон?
Жалко, ничем не могу помочь. так бы нарисовала. Но если помотреть на старую схему на сайте Садовода, то новый павильон там, где раньше был авторынок. То есть с автобуса нужно через всю территорию тащиться, почти к самому МКАДу. Я всегда у охраны спрашиваю, они все там знают.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.