Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58457
Hosts 3926
Visitors 15791
8
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Птичий рынок

Птичий рынок

   RSS
Птичий рынок, Отчет о походе за растюшками на птичку
 
Не знаю в каком разделе лучше темку разместить, но пусть тут повисит  ;)

Была вчера на птичке - много всяких растюшек не дорогих и садовых и домашних  :)

Орхидеи, в основном Фаленопсисы - от 300р - цветущие, красивые, большие и не очень, есть Камбрии - от 400 р
Гибискусы, не помню в каком ангаре, по 50р хорошие пушистые кустики, цвет правда неизвестен, но я себе прихватила от жадности  :D Есть по 800р штамбовые - сорта не знаю, но цвета разные.
Кротоны - хорошие пушистые кусты по 150р
Кливия была в одном месте 250р, взяла друзьям в подарок, теперь жалею, что себе не купила :(
Еще молодила всякие разные по 125 р - горшок диаметром 10 см - штучек по 8-10 в горшочке и по 200 р горшок побольше - в середине большая молодилка, а вокруг помньше, около 20шт в горшочке. Все разные - и красные, и зеленые, и розовые кончики, и какие-то лохматенькие

Садового всего много - кустарники вские-разные и ягоды и декоративные.

Клематисы были в одном месте по 100 р, правда, вид у них был не очень, но если кто на даче живет постоянно, а не раз в неделю, то выходить, наверное, можно.

Если интересно, могу фотки сделать купленного - две орхи, гибискус и молодилки  :)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Ответы
 
Жирной стрелкой отмечен новый павильон на Садоводе
map.jpg (59.37 КБ)
 
Спасибо огромное за схемку  :4u:
Да, в выходный я как-то хотела туда заехать ... машин, просто ужасть, я потолкалась-потолкалась, но нервы все таки сдали - разозлилась, развернулась и поехала обратно домой  :)
Хочу съездить в будни - может меньше народу будет. А оптовый день в новом павильоне есть? А то приедешь, а там не пуЩають :huh:
 
оптовый день - вторник. Но пущают и отпущают(растения). Правда оптовики там такой кавардак устраивают!!!!
 
Элина, огромное спасибо за схемку! Сразу понятно где что находится.
Можно на автобусе до следущей остановки доехать, до другого входа, который
ближе к кольцевой. Спасибо!
 
Была недавно на Садоводе. Кругом чиркизовский рынок, до фига китайцев.( Теперь муж не пускает одну туда.(
Ездили в будни, машин не меньше, все из-за китайского рынка. Теплица меня разочаровала. Когда к ней подошли, вообще думали, что закрыто, никого в ней не было и рядом тоже никакого шевеления. Раньше в старых теплицах и влажность поддерживали нужную и тепло, да и вообще заботились лучше о растишках. Теперь похоже на один магазин, в котором павильончики распределены и огорожены рабицей.
Однако цены на растения относительно маленькие, например ардизия вся в ягодках и пушистая стоила больше 200 рублей, хотя по Москве цены на ардизию зашкаливают за тысячу. Еще запала на кучу миниатюрных цикламенов, которые стоили все по 50 и пахли на километр чем-то цветочным.))) В другом "магазине" была распродажа орхидей, там рублей по 200-300 были приличного размера ванды.
 
Цитата
Fantazia пишет:
Теплица меня разочаровала.
это Вы про новый стеклянный павильон?
мой тел.8-910-456-8один-7три
Даже в сказке количество желаний ограничено тремя.
 
Цитата
Ната-ха пишет:
это Вы про новый стеклянный павильон?

да, про него.
 
Fantazia, спасибо..надо срочно ехать смотреть/покупать орхи :)
мой тел.8-910-456-8один-7три
Даже в сказке количество желаний ограничено тремя.
 
Что хорошо на Садоводе, так это то, что приехав в любое время, можно найти любой цветок дешевле, нежели в московских цветочных магазинах и палатках и не такое убитое.))
 
Цитата
Fantazia пишет:
Что хорошо на Садоводе, так это то, что приехав в любое время, можно найти любой цветок дешевле
...согласна, еще мне там нра. центральный павильон, правда там я с весны не была, там всегда можно найти горшки, кашпо, подпорки, удобрения и пр. и пр. очень нужное в хозяйстве для дома и дачи :)
мой тел.8-910-456-8один-7три
Даже в сказке количество желаний ограничено тремя.
 
Вера Гудкова,
можно по-подробнее рассказать, как "своим ходом" доехать? № автобуса, где его "ловить" и где выходить :)
 
Ната-ха, скоро его снесут. Там сейчас полная реконструкция. Со всех сторон к нему приближается стройка.  А куда потом их всех пересадят - никто не знает
 
я много покупала цветочков на птичем рынке, и цены там демократичные, иногда можно найти и на распродаже цветы просто нужно повнимательней смотреть
 
Цитата
Вячеслав kvn54 пишет:
Я на Птичке кактусы продаю. Все в шоке от подобного отношения. Взять и выбросить народ, который работал там годами. А китайцы - милости просим
Я уже который год там у кактусистов покупаю, может и у Вас чего брала... Сначала у заборчика стояли, потом, пардон, за туалетами, :mad:  где ж теперь всех вас искать??? Нет еще сведений? Ведь не успеешь оглянуться - теплые деньки настанут... кактусисты начнут выползать, а куда, собственно?
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic110948/messages/
Не бывает много цветов, бывает мало места
 
Все. Нет больше Садовода. Осталось немного точек торговли растениями открытого грунта (находятся на задворках за Новым павильоном с цветами), Птичка и сам павильон ЦВЕТЫ. Центральный павильон снесли. Строительные лотки тоже. И их вообще не будет. Все площади, что сейчас возводят, отдадут китайцам. Информация от продавцов строительными материалами. Говорят, что переезжают с Садовода на другие рынки.
Изменено: Элина - 26.01.2010 18:56:17
 
Как жаль, замучили со своими тряпками, да китайцами, это ж надо юг Москвы под китайцев, нет бы оранжереи строить, наверное китайцем очень холодно, молодцы, знают куда ехать надо,  на север их надо со своим тряпьем. А цветочки на юге должны рости.
 
А я так вот совсем не понимаю: было же принято постановление, что на рынке могут присутствовать только 25% иностранных граждан. На любом рынке. Или китайцы у нас уже коренные жители России? Да-а-а-а. Что-то не в порядке в нашем королевстве :( Все больше тянет уехать куда-нибудь, где деньги воспринимаются как очень полезный, комфортный и чрезвычайно приятный элемент нашей жизни, а не Золотой Телец, которому идет бесконечное преклонение, что влечет за собой малоприятные последствия. Ведь не хлебом единым, а впечатление, что руководители рынков сплошь голодные обжоры.
 
Волна, вот.
Проезд общественным транспортом.

1) от метро Братиславская автобусом 10 до остановки "Белая дача", маршрутным такси 10Б до рынка "Садовод" (7-10 мин.);
2) от метро Кузьминки, автобусом 79, 655 до остановки "Белая Дача", маршрутным такси 655 до остановки рынок "Садовод";
3) от метро Люблино, автобусом 54 , маршрутным такси 333 до остановки рынок "Садовод".
Я добираюсь от Братиславской. Автобус всегда почти пустой и ехать не долго.
 
Вера Гудкова,
спасибо!
 
Элеонора, китайцы нанимают русских в качестве продавцов и решают данную проблему. (это я про иностранных граждан)
И я полностью вас поддерживаю в отношении "уехать". Данное желание  настойчиво долбится мне в мозг уже год. И чем дальше, тем сильнее стук.
Может пора собирать манатки?...
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.