Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 45398
Hosts 3155
Visitors 12444
35
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Птичий рынок

Птичий рынок

   RSS
Птичий рынок, Отчет о походе за растюшками на птичку
 
Не знаю в каком разделе лучше темку разместить, но пусть тут повисит  ;)

Была вчера на птичке - много всяких растюшек не дорогих и садовых и домашних  :)

Орхидеи, в основном Фаленопсисы - от 300р - цветущие, красивые, большие и не очень, есть Камбрии - от 400 р
Гибискусы, не помню в каком ангаре, по 50р хорошие пушистые кустики, цвет правда неизвестен, но я себе прихватила от жадности  :D Есть по 800р штамбовые - сорта не знаю, но цвета разные.
Кротоны - хорошие пушистые кусты по 150р
Кливия была в одном месте 250р, взяла друзьям в подарок, теперь жалею, что себе не купила :(
Еще молодила всякие разные по 125 р - горшок диаметром 10 см - штучек по 8-10 в горшочке и по 200 р горшок побольше - в середине большая молодилка, а вокруг помньше, около 20шт в горшочке. Все разные - и красные, и зеленые, и розовые кончики, и какие-то лохматенькие

Садового всего много - кустарники вские-разные и ягоды и декоративные.

Клематисы были в одном месте по 100 р, правда, вид у них был не очень, но если кто на даче живет постоянно, а не раз в неделю, то выходить, наверное, можно.

Если интересно, могу фотки сделать купленного - две орхи, гибискус и молодилки  :)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Ответы
 
Цитата
Элина пишет:
Может пора собирать манатки?...
.... и ехать в Китай!
 
Волна, можно и в Китай.... Но как то хотелось бы еще южнее :)
 
Цитата
Элина пишет:
Но как то хотелось бы еще южнее
...в Египет  :o
Дамы, по моему вы впадаете в панику, нам на Садоводе что было нужно? теплицы с цветами для дома и кусты/деревья для дачи, так оно все там осталось, по мне так более цивильно стало, вместо грязных теплиц-павильон теплый и светлый, вместо разбросанных по все территории закуточков с кустами/деревьями-площадка за новым павильоном причем достаточно большая, когда едешь по МКАДу это видно.
Единственное что конечно напрягает-это количество народа с китайского рынка с тележками, машинами, автобусами..жуть :evil:  
Из-за этого вещ.базара туда лишний раз и ехать не хочется :(
мой тел.8-910-456-8один-7три
Даже в сказке количество желаний ограничено тремя.
 
Цитата
Ната-ха пишет:
более цивильно стало, вместо грязных теплиц-павильон теплый и светлый
Это как вместо русских деревень коттеджные поселки :D
Сколько было теплиц, а павильон-то один всего.
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Цитата
Ока (Москва) пишет:
Это как вместо русских деревень коттеджные поселки  
А с деревнями лучше было...
 
Цитата
Ока (Москва) пишет:



Цитата  


Ната-ха пишет:
более цивильно стало, вместо грязных теплиц-павильон теплый и светлый
Это как вместо русских деревень коттеджные поселки  
Сколько было теплиц, а павильон-то один всего.

А интересно куда их перенесли  ,или просто снести и на этом конец. :thk:
 
Был на садоводе 05.02.10. Теплиц у мкад больше нет, часть продавцов из этих теплиц уже торгуют в большом павильоне. Потихоньку осваивают 2-й этаж. Из цветочков понравились шикарные цветущие гибридные дендры по 310р(немного корни суховаты были). А в остальном - стандартный ассортимент голландцев по хорошим ценам. Много распродажных растений. Всё как всегда.
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
Цитата
Batonchik пишет:
А с деревнями лучше было...
Так и я про то ж! :)
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Была вчера днем. В большом павильоне, действительно, стандартный "голландский" набор. Но можно очень хорошо покопаться в уценке, по-моему. Я вообще за грунтом поехала, но не удержалась и купила себе 3 метровых антуриума, потому что один стоил пятьдесятрублей. Буду делать напихацию в один горшок :obm:  Просто отцвели, но стояли такие пышненькие - вообщем, я решила, что они мне нужны. :D Даже практически не залитые были - раскопала в тот же вечер. Счас от вредителей обрабатываются на всякий пожарный.

В первом справа(бизнес-букетовском)павильоне была отличная уценка отцветших шлюмбергер по 30р/шт. Только вот с цветом - лотерея, конечно. Там же было много оч.неплохих гибискусов по 50р/шт, глоксинии по 30, спатифиллумы по 50-70р. Но я их внимательно не смотрела - не любитель.

Во многих местах была орхидная уценка, но в основном камбрии. Ну и вездесущие фаленопсисы. Нашла себе одну непонятную каттлею за 30р (при этом в хорошем виде :huh: ).Есть шикарные цветущие цимбидиумы по 1000р.

Заметила, что был неплохой выбор марантовых, калатей и т.п. Видов 7-8 было. Небольшие кустики в среднем по 170-200р.

Из суккулентов и кактусов ничего интересного не увидела. Были популярные хойи.

Да! Видела интересный культивар юкки - с яркой желтой вариегатностью продольными полосами по листу. Один укорененный рожок - 400р.
Изменено: Nocamura - 01.03.2010 13:32:15
Куплю гастерии, стангопеи и кориантесы.
 
На Садоводе в одном из павильонов (номер не помню, но если стоять спиной к павильону, который бывшая 82 теплица, то прямо и налево) до 9 марта скидка на все растения кроме уценки 50%.
Изменено: Fishk@ - 06.03.2010 21:19:48
 
Народ, кто-нить был на Птичке? Есть что-нибудь интересное садовое? Цветы, ягодные, хвойники?
 
Я была на этой неделе. Мне показалось, что ничего интересного нет. Классический голландский ассортимент, только подешевле, чем в магазинах Москвы. И по грунтам и керамике очень слабо было, ничего не купила. Ну уценка была, как обычно - но ничего интересного.

Единственное, что отметила бы - в одном павильоне был очень приличный выбор папоротников (голл.)- не нефры, а птерисы и др.(не смогла определить, но однозначно редко встречающиеся), в т.ч. вариегатные. Было 11 видов, я посчитала. ;) Самое убойное - стоили всё виды по 100 рублей. :obm:  :obm: Их было несколько палет.

И там же были растения-хищники. В хорошем состоянии. По 300.
Изменено: Nocamura - 26.04.2010 10:29:01
Куплю гастерии, стангопеи и кориантесы.
 
Цитата
Nocamura пишет:
Я была на этой неделе. Мне показалось, что ничего интересного нет.
а Вы не обратили внимание, на садовые цветы? Есть рассада? Надо в дет.садике клумбы украшать,думаю где подешевле приобрести цветочки.
 
Цитата
Лора пишет:
а Вы не обратили внимание, на садовые цветы? Есть рассада?
В прошлую среду было много виол(анюток)и бархатцев в ОБИ напротив Птички и в Икеи тоже самое было, я не смотрела цену, но по моему не дорого.
мой тел.8-910-456-8один-7три
Даже в сказке количество желаний ограничено тремя.
 
Цитата
Ната-ха пишет:
а Вы не обратили внимание, на садовые цветы?

Нет, совсем садовое не смотрела, ничего не могу сказать :huh:
Куплю гастерии, стангопеи и кориантесы.
 
Nocamura, это не я спрашивала Вас про садовые цветы, а Лора, а я вообще-то пыталась вставить свои пять копеек в ответ ей ;)
мой тел.8-910-456-8один-7три
Даже в сказке количество желаний ограничено тремя.
 
Спасибо.Поеду после праздников на разведку.
 
Кто-нибудь в курсе,как будет работать цветочный павильон в праздники?Интересуют 4-7число.
 
Цитата
Nocamura пишет:
Единственное, что отметила бы - в одном павильоне был очень приличный выбор папоротников (голл.)- не нефры, а птерисы и др.(не смогла определить, но однозначно редко встречающиеся), в т.ч. вариегатные. Было 11 видов, я посчитала.

Кто поедет на птичку, сфоткайте, пожалуйста, на телефон папоротники. Давно ищу что-то интересное для себя, но всё никак не попадается.
Раньше все фотки выкладывали, а сейчас всё на словах, да на словах...
Красоту надо фоткать и показывать.
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
На Садоводе есть розовые, белые и сиреневые буги!
Ольга


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.