Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 61674
Hosts 3468
Visitors 16758
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Купила Таня Книжку

Купила Таня Книжку

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Купила Таня Книжку, "Секреты совместимости растений" называется. Заходите посмеяться
 
все же книжка принесла пользу. Открываешь на любой странице и в первой пятерке предложений будет опус, смешной, нелепый. Буду постепенно приводить некоторые из них, по ходу книжки.

Луиза Риотте
"Секреты совместимости растений"
Roses Love Carlic
Издательство: Феникс, 2006 г.
Твердый переплет, 352 стр.
ISBN 5-222-07190-1

стр. 6 "... корни больших и сильных растений могут разбивать почву для более мелких и облегчать их проникновение"
Кто-куда проникает? Видимо мелкие растения в почву.

стр. 9 "Если посадить бархатцы возле роз, клубни которых испортили круглые черви..."
Атас... клубеньковые розы.

стр. 30 "... выращивать следует в хорошо проветриваемой почве, насыщенной известняком... "
Откройте окно для проветривания почвы, ну-ну

стр. 34, описание Морозника "... Из мощного, но волокнистого корневища изготавливают наркотические вещества в коммерческих целях. Однако при употреблении в пищу корень этого растения оказывается ядовитым... Это растение имеет горький и немного острый вкус..."
Ядовитый коммерческий наркотик, прелесть какая  

стр. 36, описание Колеуса "... в окрестностях возле ядерной установки вы сможете увидеть массу новых форм этого растения"
Даже страшно подумать, сколько мкРентген/ч можно хапнуть, занимаясь садоводством в подобном месте. Видимо про Чернобыль пишут.

стр. 258 "Худшими врагами бабочек являются летающие насекомы и черви... бабочки не обладают крепкими хрящами или костями и поэтому не могут защитить себя от нападения..."
Моя коллекция абутилонов
Подпись согласована с администрацией
 
[IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/tati_ru/98/i-99.jpg[/IMG]
Моя коллекция абутилонов
Подпись согласована с администрацией
 
[IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/tati_ru/98/i-100.jpg[/IMG]
Моя коллекция абутилонов
Подпись согласована с администрацией
 
стр. 73 "...лилия хорошо разрастается в подвешенных клумбах и вдоль стен."
Висящие сады Семирамиды

стр 73. Описание Солодки "... волокна, которые остаются после вытяжки из корней, обладают особой целебной силой. Они используются при изготовлении пены для огнетушителей, коробочного картона... и других продуктов"

стр. 38-39 Описание Вязеля "Вязель помогает предовратить эррозию почвы вдоль берегов, погруженных в воду, и отпугнуть нежелательную сорную траву"

ржу, как лошадка, работать не могу, это же надо такое напереводить... Испуганная сорная трава

стр. 89. Про орхидеи "... Клубни многих орхидей сушат для того, чтобы впоследствии извлекать из них крахмал. В медицине эта выдержка используется в качестве смазочного материала"
Моя коллекция абутилонов
Подпись согласована с администрацией
 
[IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/tati_ru/98/i-101.jpg[/IMG]
Изменено: Tati - 01.03.2010 16:34:02
Моя коллекция абутилонов
Подпись согласована с администрацией
 
Цитата
Tati пишет:
летающие черви...
Вот и сюжет для фильма ужасов!!
 
Волна,
и это я написала?! жесть.


[IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/tati_ru/98/i-102.jpg[/IMG]
Теперь мы точно знаем, что у папоротника все же не ваи, а листья. А как я себе представила голову слона на колоске... ох... валялась держась за боки.

И как вы думаете это выглядит?
Намеренно вставляю ссылку, дабы вы ощутили теже эмоции и предвкушения.
http://www.golden-land.ru/images/articles/48/big.jpg
Моя коллекция абутилонов
Подпись согласована с администрацией
 
Цитата
Tati пишет:
Волна, и это я написала?!  
Ага, (пост 1, последняя цитата, со стр 258)
 
И все-таки в книге есть полезности, видимо в оригинале книга информативна.

Глава "Месторасположение растений"
стр. 199. Зимние Цветы. "... Очевидным выбором в этом случае являются альпины. В естественной среде обитания они имеют только два сезона - зима и август."

Глава "Жизнь растений"
стр. 183 Научные названия. "Это названия, которые ботаники дают всем растениям". Кратко и понятно
Моя коллекция абутилонов
Подпись согласована с администрацией
 
стр. 100 Фикус каучуконосный "Это обычное домашнее растение очень напоминает фикус..."

стр. 102 Очиток "Высаживать это растение следует в керамическую посуду, старые туфли, ботинки и другие горшки..."


Волна, это косвенно! А я лишь передаю бредовые идеи автора/переводчика
Моя коллекция абутилонов
Подпись согласована с администрацией
 
Tati,
Скорее, переводчика :). (выползая из-под стола, ржу-ни-магу!!!)
 
Мдя...Иещё раз мдя... :obm:  :obm:
Куплю гастерии, стангопеи и кориантесы.
 
Волна,
не ржите сильно, оставте силы, у меня еще 300 страниц
Моя коллекция абутилонов
Подпись согласована с администрацией
 
Задорнов нервно курит в сторонке... :obm:  :obm:  :obm: .
 
стр. 104. Стапелия "Огромные ворсистые звездообразные соцветия этого растения источают настоящее зловоние. На самом деле соцветия этого растения правильнее было бы назвать "Вонючими бомбами", а не цветами... Но, если вы сможете вынести этот запах и посмотрите на цветок, этот вид запомнится вам на всю жизнь - такой цветок вы сможете найти только в фантастических, нереальных садах."
Моя коллекция абутилонов
Подпись согласована с администрацией
 
Беда в нашей стране с переводчиками.[img]http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif[/img]
 
остальное завтра.

Войтешка, тоже самое мне ответили в издательстве. И добавили, что во всем виноват автор, а редактор НИ ЗА ЧТО не отвечает :-)
Моя коллекция абутилонов
Подпись согласована с администрацией
 
Tati, бедный автор! Невооруженным глазом видны ляпы переводчика, вернее горе-переводчика.
:off: Я однажды столкнулась с честной переводчицей. Нужно было перевести с польского на русский сложный специальный текст, изобилующий профессиональными терминами. Она заявила, что таких слов она не знает ни по-русски, ни по-польски. И ушла. А мы с несчастным поляком сами колупались. :D
А здесь же переводчику деньги светили, куда уйдешь и в чем сознаваться? И вот, издали же!
 
Цитата
Tati пишет:Фикус каучуконосный "Это обычное домашнее растение очень напоминает фикус
Да уж....интересно а какие фикусы НЕ напоминают фикусы? :D
Цитата
Войтешка пишет:Беда в нашей стране с переводчиками
+1
Tati, спасибо, посмеялась от души :)
Наташа
 
Цитата
Tati пишет:
 не ржите сильно, оставте силы, у меня еще 300 страниц
:jok:  :jok:  :jok:  :jok:  :jok:
Продолжение следует??????????????
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.