Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58956
Hosts 2698
Visitors 15074
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Укоренение черенков

Укоренение черенков

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 След.
RSS
Укоренение черенков, Как вам это удалось?
 
До восстановления тургора. Это может быть от получаса до суток и даже больше.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Помоните советом, хочу укоренить черенок, нужно ли ровно обрезать низ, или лучше оставить как есть?
сейчас этот черенок стоит в воде с корневином.
спасибо
image.jpg (40.67 КБ)
image.jpg (50.68 КБ)
 
Оставьте как есть.
 
Поздравьте меня, наконец-то получилось укоренить бугяшку. Вот что получилось после долгих мучений. Раньше не показала, потому, что боялась спугнуть удачу.
20170212_173144.jpg (84.88 КБ)
 
Цитата
lecz63 написал:
Поздравьте меня, наконец-то получилось укоренить бугяшку. Вот что получилось после долгих мучений
:poz:
Это те же, августовские "задохлыши"  ;) так прекрасно себя чувствуют? Или новый заход? И в итоге, каким способом укоренились?  
 
Это один из чудом выживших "тех самых" дохляков, Как ему удалось выжить, я не знаю, после этой партии уморила еще несколько штук, так что для меня эта тема остается открытой.
А это уже новые "жертвы".
буги.jpg (76.48 КБ)
 
Подскажите пожалуйста, как можно и можно ли вообще укоренить черенки
Ферониелла Люсинда вариегатная, feroniella lucida variegated. В прошлом году пыталась в кокосе, нулевой результат. Может у кого получилось?
 
Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто пробовал укоренять черенки пеларгонии в вермикулите. Какой нужен вермикулит (крупный-мелкий), как часто поливать, сколько поливать? Сейчас в вермикулите пытаюсь укоренить декабрист, но это долгая песня с непонятным пока исходом :)
Изменено: Светлана16 - - 13.05.2017 16:12:00
 
Пеларгонии не держу, но в вермикулите все укореняется очень хорошо. Даже не знаю, что и объяснять - закопайте просто черенок и ждите.
Декабрист легко укореняется где угодно - в любой горшок прикопайте и забудьте. И в воде, ага, в воде легко корни дает. Песня не долгая  ;). У меня после очередного откручивания лестничного декабриста целая плантация высажена в балконный ящик. Все дали корни в воде.
Изменено: Barbara - 13.05.2017 19:03:36
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara, а как быть с поливом? Дренаж, я так понимаю, не нужен. А стакан внизу дырявить для вентиляции или не нужно?
Изменено: Светлана16 - - 13.05.2017 20:29:53
 
Да как обычно - по весу горшка. Другое дело, что вермикулит достаточно гигроскопичен и долго держит влагу. Но "по весу горшка" не ошибетесь.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Светлана16 - написал: Извечно загадочное "по весу горшка"

Я могу объяснить, чтобы не было загадочно.  :D
При посадке черенка вермикулит как следует проливаете. Взвешиваете горшочек в руке и запоминаете ощущения. Как станет значительно легче - поливаете снова. Вот и вся премудрость.  ;)
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
А ведь дал-таки корешки декабрист! Сегодня утром увидела :)
Чуть больше трех недель сидели несколько штук в тепличке. Поливала два раза: сразу при посадке и потом, как показалось, что пересох уже. Дренажных отверстий в стакане не делала. Тепличку сделала из донышка пластиковой бутылки и крышки от сметаны. Работает вермикулит-то! :)
Изменено: Светлана16 - - 14.05.2017 19:33:52
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше укоренить черенки сортовой сирени? Взяла землю, сверху песок насыпала, и в него воткнула прутики, но что-то, по-моему, они начали дохнуть, стимуляторы не помогли.
 
люди,
Тоже за вашим мнением пришла:)

у меня гибискус Кровавая Мэри. Отлично укореняется. Но весной:) Сейчас уже больше месяца в воде и земле сидят две веточки Кровавой Мэри и одна желткого махрового. Корней вообще не дают, а белые наросты, из которых растут корни, в итоге пропали.
У меня есть шанс получить от них корни или летом они не укореняются?
 
Гибискус хорошо укореняется в тепличке с нижним подогревом. Ещё хорошо обработать снизу обычным корневином или другим стимулятором корнеообразования. Проблем быть не должно.
91О-Чб8-9б-О девять
 
Добрый день. У нас на работе есть такое растение. Сколько раз не пыталась укоренить листик, не получается. В воде гниет. Какой-то специальный субстрат нужен? Подскажите знатоки,
буду очень благодарна!
[img]http://s008.radikal.ru/i303/1707/e2/ae2bfeb9a7fa.jpg[/img]
 
Для таких сочных растений надо обязательно хорошо подсушивать место среза. Потому и загнивает, что срез влажный.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Спасибо за ответ. Подсушу место среза,  а потом в каком грунте все же лучше укоренять?
И еще хотела спросить, это разновидность каланхоэ?
Изменено: irushka57 - 04.07.2017 11:33:27
 
Простите, но при укоренении "листиков" этого, да, калахоэ, о каком срезе может идти речь? Спелые листики должны легко отламываться от стебля, и место соединения готово к укоренению практически сразу. Собственно, это растение так и размножается: старые сегменты с него ссыпаются и укореняются вокруг основного растения.
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.