Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 101316
Hosts 4738
Visitors 25392
29
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Укоренение черенков

Укоренение черенков

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 35 След.
RSS
Укоренение черенков, Как вам это удалось?
 
Непонятно почему  исчезают мои сообщения, да ну ладно.
Barbara, я так и делаю, беру черенок (не очень молодой),обрезаю под узлом и в воду,единственное,вода не кипячёная и не чего в неё не добавляю.
Через некоторое время листья желтеют и опадают,а черенок так и не успевает ничего нарастить.Будем пытаться.
 
СвАхА, вот честно, не понимаю, что это м.б. У меня никаких проблем. Делаю все точно так же. Ничего не добавляю.
Попробуйте взять черенок помоложе, м.б. Дело в том, что тунбергия, хоть она у меня уже и много лет, для меня остается некоторой загадкой. Пытаюсь давно выяснить причину внезапного пожелтения листьев. Искала тему здесь по тунбергии - похоже, что нет специальной. На других форумах спрашивала - все с этой проблемой сталкиваются, а до причины никто не добрался. Здесь несколько другой подфорум, не хочется тему засорять, но вот такая проблема с тунбергией существует. Но это на растущем растении, не при укоренении. А вот с укоренением как раз нет проблем.
СвАхА, вы поэкспериментируйте еще с укоренением, не бойтесь ее резать, она очень хорошо отзывается на обрезку. Все должно получиться в конечном итоге.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara,спасибо. Тунбергию режим у мужа на работе ;).Будем пытаться,я упрямая.
 
Старайтесь, растение очень интересное, я в восторге от него, особенно, когда цветы неожиданно, вдруг распускаются. Бутончики ооочень маленькие, я только на второй-третий год научилась их находить. А до этого цветки внезапно появлялись  :D
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Стоят мои буги бедные на укоренение больше месяца, на живые - ни мертвые. Что я только не пробовала, весь форум "перелопатила", и в разных субстратах укореняла. и цирконом брызгала, все безрезультатно, а выбросить рука не поднимается.
20160828_112521.jpg (32.34 КБ)
 
Откройте пакетики - посмотрим, что там внутри
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Вот...
остальные такие же или совсем без листьев.
20160828_140425.jpg (29.85 КБ)
 
Без листьев - это не страшно. У меня черенки без листьев пошли в рост, только потом корни дали.
А как вы ухаживаете за ними сейчас? Открываете, проветриваете, опрыскиваете?
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Вот, нашла фото своей конструкции для укоренения бугенвиллеи
[img]http://s45.radikal.ru/i109/1608/6c/9ef582aaddf7.jpg[/img]

[img]http://s018.radikal.ru/i509/1608/aa/0297e5b9da04.jpg[/img]

[img]http://s020.radikal.ru/i706/1608/d9/0fb05648080d.jpg[/img]

Видно, что многие палочки в рост пошли даже без листьев.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Ваши бодренькие, а  а мои чахлые почему-то, хотя все делаю как положено. Проветриваю и опрыскиваю.  
 
Мне кажется, вы брали зеленые черенки. Или я ошибаюсь? У меня-то одревесневшие.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
lecz63, а вы не пробовали в торфяных таблетках укоренять?
 
Пробовала укоренять и одревесневшие и зеленые.  Укореняла в грунте, перлите, песке и таблетках. Результат один и тот же.
 
lecz63, почитайте тему про бугенвиллеи, я там подробно рассказывала принцип укоренения. Быть может, найдете моменты, которые помогут. Я тоже долго не могла сладить с укоренением, но потом все получилось.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Добрый день. Можно я тоже добавлю свои пять копеек))) Прочитала про укоренение бугенвиллий, я вообще с ними не заморачиваюсь, обрезаю и ставлю в воду. В воде дают корни без проблем. Быстрее корешки пускают деревянные черенки, чем зеленые, у зеленых бывают выпады. Бывают вообще палки без листьев и те дают корни, потом листочки отрастают.  Попробуйте, должно получиться.
Тел. 8926-6о3-27-пять два
 
Ставила в воду, сначала облетают листья, затем размокает стволик. Ставила в воду под пакет, быстрее закисает вода, затем чернеют листочки.  Добавляла в воду уголь и аспирин, в общем устала экспериментировать. Или у меня вода неправильная, или руки.
 
Я тоже долго экспериментировала с  размножением бугенвиллеи. И воде у меня тоже никогда не получалось. А вот в грунте получилось.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
А те мои заморыши, что на фото такие же, что и месяц назад. Выбросить или еще пусть помучаются?
 
Я бы откопала для начала. Потом - тургор восстановить - положить в таз с холодной водой. А потом, ну попробуйте сделать такую же конструкцию, как я показывала. Сейчас еще отопление дали - нижний подогрев прямо на подоконнике, надо воспользоваться.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
В воду на какое время положить?
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.