Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66698
Hosts 3024
Visitors 16786
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Самые-самые: растения для ленивых

Самые-самые: растения для ленивых

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
Самые-самые: растения для ленивых, неприхотливые, теневыносливые, красивые...
 
Приветствую участников форума!
Хочу добавить пару слов о своих комнатных теневыносливых растениях, может кому-то пригодится.
У меня очень хорошо себя чувствуют при умеренном освещении Спатифиллум и Антуриум.  Цветут тоже при таких же условиях. Полив и подкормки согласно написанным требованиям.
А еще к своим теневыносливым жильцам могу отнести драцену и хлорофитум.
Tatyana
 
У меня каштан на улице полностью затеняет окно, но юкка и фиалки чувствуют себя превосходно. Правда зимой подсвечиваю.  
Алексей. +7-985-759-25-39
 
Одни из самых неприхотливых растений у меня это сингониумы, растут даже в воде.
Изменено: Войтешка - 18.04.2019 18:50:36 (Последнее предупреждение.)
мои растения https://vk.com/album89973981_224613839
 
У меня самое неприхотливое-это рэо. Вот реально растёт как бурьян да жирный такой  :D  
 
Цитата
Анфея написал: самое неприхотливое-это рэо
Это ему света достаточно. Стоит отодвинуть немного вглубь, - и сразу вытягивается.
 
Войтешка, не, растет далеко от окна. Правда там люмлампа рядом. Не тянется - упитанный))
 
По мне так фикус тенеке, спатик простой и фикус бенджамина не требуют много света.
 
Asyagirla, вариегатные бенжамины чуть более требовательные.
 
А по мне все простые, с которыми получается найти общий язык.
Для понимания теневыносливости нужно видеть это место. У меня, например, в свое время на северной стороне без притенения росли практически все растения: и антуриумы, и спатифиллумы, и замиокулькасы, фикусы, аглаонемы, филодендроны, и много из семейства вам геснериевых.
Изменено: elkavrn - 24.06.2019 00:50:41
Ищу филодендроны Карамель, Розовую Принцессу (Королеву), Вайт Визард с яркими сортовыми качествами.
 
elkavrn, а от чего притенять на северной стороне?))
Понятное дело что росли, северное окно - это отлично для нетребовательных к освещению.
Мне не хватает северного окна у меня везде солнце и надо морочится притенять от солнца.
 
У меня фикус каучуконосный и сансевиерия, растут при очень слабом освещении. Живут далеко от окна. Очень большие, на подоконник не помещаются.Уход минимальный, размножаются легко. Считаю эти растения одними из самых неприхотливых .
 
Здравствуйте! У меня в полутора метрах от окна , на стене, в кашпо живёт пеллиония Даво .Достаётся ей немного раннего утреннего солнышка летом и весной, в остальную часть года минимум естественного освещения и чуть больше от потолочного светильника. Нарастила она себе « гриву» почти 1 метр, жизнью вполне довольна . Рекомендую !  
 
У меня тоже сансевиерии растут в темных углах. Им нравится. Некоторые даже лучше чем на подоконнике себя чувствуют. Например Муншайн. На подоконнике она быстро зеленеет, а в углу беленькая стоит.
 
Natalia19, значит ваш угол не такой темный. Моя муншайн красивая только под подсветкой.
Меня зовут Наталия
 
Flosy 43, спасибо буду иметь ввиду, мне всегда нравилось это растение.
 
у меня фикус, вообще переносит все удары судьбы, переезды, долгое отсутствие кого-либо дома
 
Здравствуйте всем! Можете и мне посоветовать? Никогда особо не держал растений, есть только один горшочек с одноцветным фикусом. Но хочу чего-нибудь еще.

Проблема в том, что нужно растение сразу под несколько условий: чтобы побольше листьев было (вот как у фикуса примерно), но не вырастало больше 50-60см и в темноте хорошо себя чувствовало? Так получилось, что в квартире во всех комнатах ОЧЕНЬ темно, а специальную подсветку делать не буду. Напишите точное название сорта, если возможно. Фикусов Бенджамина оказывается вон тоже целая куча разных бывает.

В общем, нужно растение до 60см, побольше листьев среднего размера, неприхотливое и самое теневыносливое. Спасибо за подсказки!
 
В ваших условиях - любое пластмассовое.
Ни одно растение в темноте жить не станет.
 
Ну немного света все-же есть...
 
Если вы сами в том месте, где предполагаете поставить растение, сможете, не отрываясь, 30 минут читать газету без дополнительного освещения, то это светлое место. Если глаза не выдержат, то это полная темнота.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.