Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56753
Hosts 3115
Visitors 14759
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / МИРТ и другие представители семейства миртовых

МИРТ и другие представители семейства миртовых

Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 97 След.
RSS
МИРТ и другие представители семейства миртовых, Растим, формируем крону...
 
Цитата
Тропиканка написал:
loki_1, Богатое цветение! Жаль, запах не вдохновляет   !
А почему? Неужели плохо пахнет? )
 
Здравствуйте всем. Давно читаю группу, но всё никак не решалась зарегистрироваться. Хочу поделиться своими миртиками, и попросить совет.
 
Вот только не получается фото отправить. Пишет ошибка 🤔
 
megafox2006, запах :D  копченостей.
 
juliasik1910, необходимо уменьшить размер фото. Прочитайте тему: как загрузить фото. Просто размер слишком большой.  
 
Возможно глупый вопрос, а как понять, когда ягоды мирта созрели и их можно сажать? На Боэтике висят ягоды синего цвета, но без усилий от плодоножки не отделяются...
 
Ваша логика верна, как только ягоды начнут без труда отрываться.
Ну и вкус у них будет сладковатый.
Instagram: Loki_2508
 
loki_1,  спасибо, попробую посадить, как созреют.
 
Дело конечно не мое, но зачем такие сложности ? Он же черенкуется прекрасно.
Instagram: Loki_2508
 
Всем привет не подскажете ли как можно быстро нарастить высоту мирта? На толщину мне все равно главное сделать его очень  высоким. Я хочу сделать его высоким и большим типа очень большой мирт в большом горшке и с цветами, думаю будет очень красиво смотреться. :oops:  :wub:  
 
Тему читали?
 
Да, но о том как набрать высоту никто не говорил, так как многие если не все наоборот стараются сделать их как можно компактнее так как места не хватает, а мне нужно чтобы мирт был как можно выше.
 
Мне нужно чтобы мирт набрал высоту как можно быстрее и летом уже рос не ввысь, а наращивал крону пока он ростом всего полметра, а нужно где-то 1,5 метра и крона см. 70где-то, может чуть больше. я уже удалила боковые ветки мешающие росту основного побега ( не все поэтому питание есть) но нужной высоты ждать очень долго, а я хочу чтобы мирт не рос весь сезон только в рост, но и успел набрать какую - никакую крону и нормально пережил зиму как-то так. :oops: . А потом когда он станет высоким и раскидистые его зацвести будет очень красиво :oops:  :wub:  
Изменено: Mirta-granata - 18.12.2018 17:47:26
 
Цитата
Mirta-granata написал:
не подскажете ли как можно быстро нарастить высоту мирта? На толщину мне все равно главное сделать его очень  высоким.

Mirta-granata, нет ничего проще! Макушку не прищипывать, за период вегетации (весна - лето) несколько раз переваливать мирт (каждый раз брать горшок чуть больше) в очень питательную земляную смесь.
Держать мирт на солнечном месте, если есть возможность, то на
свежем воздухе, хорошо кормить. По мере роста избавляться от боковых веток. Не забудьте его подвязать к палочке - и, пустите его
в свободное плаванье!  :)  
 
Спасибо, так и сделаю!
 
Не подскажете ли мне ещё одну вещь, а что делать если мирт проснулся уже сейчас? Получается что до весны он уже подрастет и к следующей осени у него уже можно будет начать формировать крону? У мирта я уже обрезала большие боковые ветви и оставила маленькие чтобы у него были листья, в начале января их тоже обрежу т.к. у нас световой день уже потихоньку увеличивается и в марте - апреле мирт поедет на улицу ( все зависит от погоды) и я думаю ему у нас в краснодарском крае солнца хватит чтобы он к осени набрал нужную высоту и небольшую крону, а в следующем году не подстригать и зацветет...
 
😶
Изменено: Mirta-granata - 24.02.2019 10:04:59
 
Фото, сестра!
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
 у меня это похоже на то что он готовится к цветению :wub:  
Изменено: Mirta-granata - 24.02.2019 10:06:18
 
Подскажите, есть ли миртовые, способные зимовать на пластиковом окне? Или всем без исключения без холодной зимовки не выжить?
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 97 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.