Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 20153
Hosts 1635
Visitors 7395
5
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / МИРТ и другие представители семейства миртовых

МИРТ и другие представители семейства миртовых

Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97
RSS
МИРТ и другие представители семейства миртовых, Растим, формируем крону...
 
Добрый день. Появляются коричневые пятна на листиках. Появились, как мне кажется, после удобрения. Может ли быть такая реакция на удобрение? Или искать другую причину?  
 
Если был передоз - вполне возможная реакция
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
barbara, добрый день!
Если не ошибаюсь, вы давали тут рецепт кокосового грунта без земли? Подскажите, пожалуйста, как часто и чем вы удобряете мирты в таком грунте? Я перевела своих на кокосовый грунт, чувствуют себя вроде бы хорошо, но растут ооочень медленно…
 
Ambra,эээ, пересмотрела свои сообщения в этой теме, честно говоря, не нашла ничего про кокосовый субстрат  :oops: . Вряд ли я советовала кокос в чистом виде, хотя люблю его. Но использую по-другому - добавляю частенько в качестве разрыхлителя, причем, в приличных количествах. В чистый кокос не сажаю, хорош он еще для укоренения некоторых растений (делюсь своим мнением), но он же не питательный совсем, практически пустой. Насчет подкормок. У меня в последние годы особое мнение насчет этого дела. Некоторые растения я вообще не удобряю, просто переваливаю в больший горшок со свежей землей. Миртовыми занимаюсь постольку поскольку - у меня они просто есть. Удобряю только потому, что сидят в одних горшках давно.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
barbara, Значит я ошиблась, про грунт не вы писали, извините :)
Понимаю, что кокос не питательный совсем. Потому и задумалась, об удобрении. Но никак не приспособлюсь.  
 
Наверное, я бы пересадила еще раз с приличной добавкой питательного грунта, чтобы именно он стал основой. Надо только кислотность подобрать, для растений это очень важно, но почему-то на этот фактор обращается мало внимания. Если хотите про удобрения, мое любимое - Изумруд. Отлично растения на него реагируют. Несмотря на то, что оно, в принципе, считается азотным, это не сказывается отрицательно на цветении, скорее, наоборот. И в нем еще отличный набор микроэлементов, скорее всего, именно они и играют ключевую роль.
Изменено: barbara - 08.07.2023 10:54:59
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
barbara, Спасибо, попробую поэкспериментировать с грунтом :)
Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.