Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 49154
Hosts 3282
Visitors 10986
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / МИРТ и другие представители семейства миртовых

МИРТ и другие представители семейства миртовых

Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 97 След.
RSS
МИРТ и другие представители семейства миртовых, Растим, формируем крону...
 
Цитата
loki_1 написал:
Мой стоял всегда влажный.

Это при  5-7  и даже 0 градусах всегда влажный :o ?  Эх жаль время ушло,  посмотреть бы га Ваш в процессе зимовки. Но покажите его хоть сейчас. Свой я разумеется поливала, но ровно так, как прочие миртовые, т.е после высыхания. Никак не больше.


Kiska (Msk),  знаете мне ту в голову пришло, что наверное мы напрасно задергались. Да, у нас обеих часть листвы пожелтела. Но ведь не сдох, а в тепле начал опять расти. Может это нормально? Вот как зацвел у Вас.

loki_1,  а у Вас часть листвы желтела или этого не было?
Изменено: mig - 28.05.2018 09:47:39
 
mig, ну единичные листья конечно переодически засыхают и отваливаются( но это действительно единичные), ну и естественно по мере роста и возмужания ствола, нижняя часть тоже оголяется, как у любого дерева или кустарника.
Но вижу мой рассказ вызывает у вас недоверие :)
( снова повторюсь, я никому и ничего не доказываю, разговор зашёл - я рассказал как у меня. У меня мирты не пересыхают вообще никогда. )
Instagram: Loki_2508
 
loki_1, ни в коем случае это не недоверие.  Хотя Ваши слова немного противоречат общепринятой методике. Чем холоднее вокруг, тем обычно поливают растение меньше и дают растению просохнуть. Ну так пишут во всяком случае.

А сколько примерно листов  у Вас пожелтело и опало?   1-2 листочка  или 1/3 или половина? Ну примерно конечно.. Нас с Kiska (Msk),  этот момент и  смутил. Обычные мирты так себя не ведут. Не желтеют они на балконе.  А боэтика желтеет. Возможно, что это для нее вообще нормально?.

Во всех прочих ситуациях согласна с Вами. Боэтика-мирт и мирт. Ничего особенного и формировать ее не обязательно. Она сама отлично справляется.

Ровно так же, как Терантино. Тоже мирт и мирт. Но переливов и пересушку не жалует. Все прочее у него совершенно стандартно и зимовка тоже.
 
mig, именно 1-2 листа. То есть все в пределах нормы.
Instagram: Loki_2508
 
loki_1,  не много конечно. У меня было больше, хотя много  меньше 1/3. Ну да все равно. Раз и у  Вас пожелтение наблюдалось, наверное это норма жизни, а мы с  Kiska (Msk) зря занервничали.  Количество желтых листов может еще зависеть и от полива и от освещения. Т.ч. вариации возможны. На половину боэтика ни у кого не опала.
Изменено: mig - 28.05.2018 11:51:03
 
Ну вот значит общий вид:
[IMG]https://c.radikal.ru/c43/1805/11/ebe4c098d5eb.jpg[/IMG]

Это для понимания толщины ствола:
[IMG]https://a.radikal.ru/a09/1805/e7/20618f9dc775.jpg[/IMG]

И это с обычным миртом:
[IMG]https://d.radikal.ru/d25/1805/62/89a1864c3522.jpg[/IMG]

Чтобы ещё понятнее было, планка сайдинга 11,5 см.
Instagram: Loki_2508
 
Красивая, даже очень.  Остальные тоже хороши. . А это они на балконе или на улице гуляют?
 
mig, на улице. Там солнце прямое до 13:00, можно конечно вообще на юг поставить, но замучаешься поливать. Я один инжир так выставил, теперь полив дважды в сутки.
Instagram: Loki_2508
 
loki_1,  тогда конечно понятны все наши "расхождения". Уличные растения это совсем другое. Они у Вас не только 0, а  и минус легко переживут. Закаленные и зажравшиеся красавцы.Так пышут здоровьем и счастьем.  Это ни хилый подоконник и тем более, ни лампы. .....
 
Значит, наверно, для этого сорта норма какое-то количество желтых листьев по зиме, а не что-то из ряда вон...
Просто непривычно.
 
Здравствуйте, форумчане. Подскажите, пожалуйста, может ли просто очень яркое освещение давать легкий розоватый оттенок у цветка мирта, или это какой-то определенный сорт?  Много лет назад привезла веточку мирта из Италии, предварительно сфотографировала его цветение и благополучно об этом забыла. Черенок превратился в немаленький кустик, абсолютно некапризный, не цветет, так как режется нещадно и стоит на северном окне.
[img]https://a.radikal.ru/a26/1806/cb/39db96c82c7a.jpg[/img]
Изменено: розария - 11.06.2018 17:01:39
Светлана,тел. 916-2о2-95-87
 
розария, как ни странно розоцветный мирт существует. Он уже бродит по ДО. Только сортов и мирта особо нет. Это все тот же  мирт обыкновенный (Myrtus communis).
 
Здравствуйте, уважаемые любители миртов! Ответственно прочитав всю ветку, хочу подстраховаться еще раз и прояснить некоторые моменты. Имеется вот такой кустик мирта с двумя стволами.
[IMG WIDTH=384 HEIGHT=288]https://c.radikal.ru/c27/1806/5b/45acc6d8ff7d.jpg[/IMG]

Поскольку появился он недавно, никаких процедур с ним еще не производилось. Мне хотелось бы формировать его в форме деревца, отсюда вопрос: возможно ли срастить эти два стволика в один? И если да, то как это лучше сделать? Поцарапать кору и притянуть места срезов шпагатом? И может, еще какие секреты есть? И не поздно ли сейчас проводить формирующую обрезку?

[IMG WIDTH=384 HEIGHT=288]https://c.radikal.ru/c25/1806/dd/11c9a0afa905.jpg[/IMG]
Изменено: maniap - 12.06.2018 20:20:14
 
Цитата
maniap написал:
Мне хотелось бы формировать его в форме деревца, отсюда вопрос: возможно ли срастить эти два стволика в один?

а зачем?

Теоретически это возможно, но не так, как Вы планируете делать. Для этого нужно полностью снять кору с обоих деревьев, до древесины. Туго примотать одно к другому, чтобы раны  очень плотно сомкнулись в местах повреждений. Ждать не меньше 2-3, а может и больше лет. Шпагатом это заматывать бесполезно, он легко тянется.  Это делают  проволокой или скотчем.  Да при этом придется часть кооны удалить у обоих деревьев. Иначе прижать их  хорошенько не удастся.  Хочу заметить, что именно с миртовыми это выходит плохо. Это вообще стремная операция. Я пробовала. Растения часто просто гибнут.

Не разумнее их рассадить, создать благоприятные условия и за такой срок   они и сами ствол наберут. Получите 2 прекрасных мирта и формируйте из на здоровье.

Формирующую обрезку проводить никогда не поздно. Если бутонов нет, режьте смело.
Изменено: mig - 13.06.2018 21:02:18
 
В средневековой Европе Цветы мирта использовались для создания венка невесты. И собственно понятно почему.

Начало цветения.
[IMG]https://b.radikal.ru/b34/1808/4a/dbed5f4b2440.jpg[/IMG]

Выходим на пик цветения
[IMG]https://b.radikal.ru/b33/1808/d8/93f2ea8d15d8.jpg[/IMG]
Instagram: Loki_2508
 
loki_1,

Очень красиво!
 
Красиво не только цветение , но и пышность кроны . В квартире такого тяжело добиться к сожалению. Вы молодец !  
8*903*семь 31четыре41семь
 
Всем добрый вечер . Если не в ту тему - перенесите и извините , но вопрос :  кто-нибудь не Москвичи и Питерцы , заказывали мирты у Семенова ? Я из Иркутска , звонила - сказал - " лучше напиши " , написала - потерялся . А миртовые хочется ,  у нас кроме мирта и 2 его разновидностей у одного человека взять негде ."  Как жить ?  " - смеюсь , но действительно , может кто что подскажет ? У меня есть просто мирты ( моя любовь ) , вариегатный крупный , каллистемон , и крупнолистный . Хочется с мелкими листиками вариегатный , лимонный , узколистный. лептоспермум , хамелациум , метросидерос , евгению - сизигиум простой лист и вариегатный .Подскажите , где можно приобрести . С уважением ко всем любителям миртов , спасибо за ваши наработки , нашла для себя много полезного .
 
Цитата
кидойнекку написал:
Всем добрый вечер . Если не в ту тему - перенесите и извините , но вопрос :  кто-нибудь не Москвичи и Питерцы , заказывали мирты у Семенова ? Я из Иркутска , звонила - сказал - " лучше напиши " , написала - потерялся . А миртовые хочется ,  у нас кроме мирта и 2 его разновидностей у одного человека взять негде ."  Как жить ?  " - смеюсь , но действительно , может кто что подскажет ? У меня есть просто мирты ( моя любовь ) , вариегатный крупный , каллистемон , и крупнолистный . Хочется с мелкими листиками вариегатный , лимонный , узколистный. лептоспермум , хамелациум , метросидерос , евгению - сизигиум простой лист и вариегатный .Подскажите , где можно приобрести . С уважением ко всем любителям миртов , спасибо за ваши наработки , нашла для себя много полезного .
здравствуйте! Я тоже из Иркутска. И большинство Миртовых именно у него приобрела. Бывало, что дня три-четыре не отвечал. Но потом все равно выходит на связь. Обмануть-не обманет. Но напоминать о себе нужно)
 
loki_1, Богатое цветение! Жаль, запах не вдохновляет :D !
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 97 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.