Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 25042
Hosts 1821
Visitors 11181
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ГАРДЕНИЯ

ГАРДЕНИЯ

Страницы: Пред. 1 ... 133 134 135 136 137 ... 200 След.
RSS
ГАРДЕНИЯ, Давайте поговорим об этой красавице
 
gorshetka, Да не за что....просто сейчас период такой "хитрый",
что "как всегда" бывает проблематичным делом....Я зимой просушиваю горшок практически полностью,
по весу определяю. Было тут разок, полила от души и на подоконник поставила.
Потом таких же точно листьев с горсть выщипала (прохладно ей было).
Сейчас стоит в  теплой комнате под искусственным светом и цветет :wub:
мои цветы тут...жасмины,гардении и пр.
http://forum-flower.ru/showthread.php?t=1755viewtopic/t/95175/
Растения в другие города не отправляю.
 
Цитата
lubasha1983 пишет:
gorshetka , Да не за что....просто сейчас период такой "хитрый",
что "как всегда" бывает проблематичным делом....Я зимой просушиваю горшок практически полностью,
по весу определяю. Было тут разок, полила от души и на подоконник поставила.
Потом таких же точно листьев с горсть выщипала (прохладно ей было).
Сейчас стоит в  теплой комнате под искусственным светом и цветет  
А фотка где??? :) Покажите красоту...
Елена.
8(916)474-3451
 
lubasha1983, Татьяна Атакишиева, gorshetka,  Спасибо!
gorshetka, Я с Вами согласна, но для меня, например, запах жасмина очень резкий, навязчивый. А  с др. запахом я гардений не встречала, поэтому и задала этот вопрос.
фиалки, кефирный гриб и др. недорого.
 
Здравствуйте, у меня гардения покрылась пятнышками. Не знаю, что делать. Ей уже 3 года. Обрезала ее, лимончиком подкисливала. Порадовала она меня цветением только раз. Что делать?
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/9150/53238824.0/0_bee73_e1f38552_L.jpg[/IMG]
http://fotki.yandex.ru/users/atamaanna/view/781939/
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/6727/53238824.0/0_bee72_f5cdf7e2_L.jpg[/IMG]
http://fotki.yandex.ru/users/atamaanna/view/781938/
Изменено: Andrew Geser - 20.02.2014 23:53:22 (Проставлены пробелы. Предупреждение!)
 
Atamaanna, Горшок у нее неудачный и грунт истощился.
Я бы пересадила в рыхлую почву, в пластик. Если лень, то хелатом железа пролить,
либо комплексным удобрением в половинной дозировке
(от подкисл водички толку нет на самом деле  ;) ). Не заливать, не переохлаждать
корневую систему...
А вообще, в темке ну ооочень много инфы по этому поводу ))))
Изменено: lubasha1983 - 20.02.2014 17:27:42
мои цветы тут...жасмины,гардении и пр.
http://forum-flower.ru/showthread.php?t=1755viewtopic/t/95175/
Растения в другие города не отправляю.
 
Попробую пересадить. А чем горшок не подходит?
Изменено: Andrew Geser - 20.02.2014 23:53:41 (Проставлены пробелы. Предупреждение!)
 
lubasha1983, Вот цветет... Как раз хотела на эту тему посоветоваться. Гордения почему-то мое любимое растение, хоть плохих то вовсе и не бывает, мы то здесь знаем это. Ну к делу,эта зима проходит так, вьетнамка нарастила значительную и красивую листву, но не цвела зимой, и что-то не вижу и бутонов, жасминовидная то-же всего два маленьких совсем бутоника держит. На той, которую мучительно спасаю (или гроблю).то- же не до бутонов. К сожалению, единственное растение которое я засушила (ну правда,скорей залью чем засушу) оказалась красоточка вариегатная - маленькая моя драгоценность, и вот теперь потихоничку отращиваем листики новые....Таитянка и раньше не намекала на цветение, ну про нее я уже рассказывала, эдакая пальмочка. Так мое обрезание верха дало наконец ветвление (надо раньше прищипывать было). Вопрос , что я не так делаю, про что говорят эти наблюдения. Спасибо! [IMG]http://i047.radikal.ru/1402/ce/58c3fca6ec1e.jpg[/IMG] [IMG]http://s017.radikal.ru/i430/1402/08/64dd856d1572.jpg[/IMG] [IMG]http://s020.radikal.ru/i718/1402/eb/03417631a2e5.jpg[/IMG] [IMG]http://s018.radikal.ru/i515/1402/25/bc4515b57bc6.jpg[/IMG]
Пишу портреты домашних животных в пользу ПИКа. Всем отвечу в личке.
 
gorshetka, Ну лично я проблем никаких не вижу.
Отличные растения! Крепкие, здоровые)))
Зацветут еще, Гардениям солнца надо. Тем более Таитянской и Вьетнамской.
У меня на Таитянской внизу на одревесневшем стволе почки проснулись.
Так что есть шанс прикрыть залысины :-)
Я вот особо не волнуюсь, что нет бутонов. Знаю, все равно будут.
Главное, чтобы росли и не загибались.
Жасминовидная цвела у меня весь январь и снова в бутонах. Опять очень много.
Но у меня досветка 12ти часовая. Подкормка каждую неделю.
мои цветы тут...жасмины,гардении и пр.
http://forum-flower.ru/showthread.php?t=1755viewtopic/t/95175/
Растения в другие города не отправляю.
 
lubasha1983, Любашечка, спасибо большое! А вот нельзя ли сделать вывод что если не завязывают почечки то им худо? Или только свет?
Пишу портреты домашних животных в пользу ПИКа. Всем отвечу в личке.
 
mik-nas191409, Сеяла дважды ,семена могут завозить не всхожие. Лично мне кажется легче приобрести здоровый чер от цветущей мамы и вперед. 135 страниц "живого" текста про заботу о ней. Еще раз уже выученное на зубок попрактикуйте и все получится. Только жестко выполняйте все "заветы" зеленых Гуру, пока не начнет получаться бессознательно. А повторять советы бесполезно. Вы же сами все знаете. Но когда удастся - это будет лично Ваша победа, и похвалите себя -умелую!
Пишу портреты домашних животных в пользу ПИКа. Всем отвечу в личке.
 
Девочки, я пыталась подружиться с гарденией 2 раза. Первая попытка оказалась неудачной. Со второй искала общий язык 2 года и наконец, мы подружились! Впервые она зацвела этим летом. Фото цветения уже показывала в теме. Это цветение было куда шикарнее! Другой бутон и цветок крупнее. А сейчас мы зацвели так. Но зацвели ведь! Вновь!:wub:
[IMG]http://i065.radikal.ru/1403/a9/927caf325c74.jpg[/IMG] [IMG]http://s019.radikal.ru/i623/1403/4b/5246604dccc9.jpg[/IMG] [IMG]http://i021.radikal.ru/1403/f3/b03502293aa4.jpg[/IMG] [IMG]http://s015.radikal.ru/i331/1403/de/4e1d33e298d7.jpg[/IMG] [IMG]http://s58.radikal.ru/i160/1403/22/c7ae49380ba5.jpg[/IMG] [IMG]http://i065.radikal.ru/1403/f0/df81ecd634f9.jpg[/IMG]
 
Ой девочки, ну не могу не показаться ! Это мы пошли в ванную, железа покушать!. Ох и хороша! [IMG]http://s020.radikal.ru/i707/1403/a0/012930e3e55f.jpg[/IMG]
Пишу портреты домашних животных в пользу ПИКа. Всем отвечу в личке.
 
Добрый день! На любимой гардении на просвет светлые пятна. Уточняю - хлорозит? Спасибо! [IMG]http://s003.radikal.ru/i201/1403/8c/b4a092af7eb5.jpg[/IMG]
Пишу портреты домашних животных в пользу ПИКа. Всем отвечу в личке.
 
Дорогие друзья, посоветуйте.
Мною была невинно засушена в декабре любимая вариегатная гардения. Все проделала, очень внимательно следила за ее возрождением. Но вот какой вопрос она имеет 2 веточки с новами листиками, а на стволе несколько почек с крохотными листиками почти не развиваются. Как быть, регулярно получает Рибав, НВ 101. [IMG]http://s018.radikal.ru/i520/1403/82/93039ff3dfbf.jpg[/IMG]
Пишу портреты домашних животных в пользу ПИКа. Всем отвечу в личке.
 
 
я решила тоже показать свои гардении.
 
На 1 фото - вьетнамская гардения, на 2 фото - вариегатная, на 3 фото - жасминовидная.
Изменено: Andrew Geser - 04.04.2014 01:18:45 (Проставлены пробелы. Предупреждение!)
 
Люблю капризулю-гардению за ее фотогеничность и аромат. Но что-то не живут они у меня такими же красивыми, как при покупке.
Приобретала неоднократно, была она у меня даже на штамбе высотой 45 см., но все в печально закончилось.
После перерыва, решила купить ее снова. Взяла небольшое растение.
Но опять ... масса бутонов отвалилась, обнаружила в пазухах червеца. Пытаюсь восстановить растение, но что-то уже с пессимистическими мыслями.
Есть у кого положительный опыт излечения именно гардении?
Изменено: ксения Л - 06.05.2014 01:36:19
 
От червеца поможет актара. Про адаптацию гардении читайте в форуме, много-много страниц этому посвящено ;)
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Здравствуйте, девушки. Подскажите как мне быть. У меня старая гардения растет без проблем. Я ее пересаживала ежегодно в горшок по больше. И вот опять она, видимо, оплела корнями всю землю. Я почему так думаю, ее поливать приходится ежедневно в солнечную погоду или через день в пасмурную. Земля сухая в пыль и все бутоны на бок. За зиму она расшаперилась на пол подоконника. Я ее немного подрезала, а хочется прямо кардинально. Её зимой клещ поел и выглядят листики не очень. Вопрос в том если я ее сильно обрежу сохнуть по идее она меньше должна, испарять то не чем. А корни ей нельзя подрезать? А то горшок уже очень большой.
Страницы: Пред. 1 ... 133 134 135 136 137 ... 200 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2025 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.