Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 14820
Hosts 1156
Visitors 5079
11
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Мимоза стыдливая

Мимоза стыдливая

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Мимоза стыдливая, кто-нибудь растил такую?
 
Она не ядовитая?
Неприхотливая
Оч хочу купить
Видела как она листики оп
Такая милая :wub:  :4u:  :P
 
она не ядовитая, неприхотливая, очень быстро растёт и зацветает  ;)  
прикольное растение,моим домашним нравиться :P
 
Мимоза готовится к цветению :)
Ветвление, наверное, еще впереди - она слишком молоденькая,
но не могу понять, как же она в природе без подпорок держится...
[IMG]http://s001.radikal.ru/i194/1308/28/9bc0610d77abt.jpg[/IMG][IMG]http://s50.radikal.ru/i130/1308/52/cf9b98b732c8t.jpg[/IMG]
 
Шедани, а она растёт в траве, за неё и держится.
 
Мне тоже очень нравится мимоза, мне ее отдарила знакомая. Принесла я мимозу на работу, а там мой начальник каждое утро приходил и тыкал в нее пальцем, уж ему очень нравилось, как она съеживается. Через пару недель от куста осталась треть, и я забрала мимозу домой. Теперь она на адаптации, вроде пришла в себя, никто ее не трогает, опрыскиваю воздух вокруг нее, подкормила немного. Надеюсь, оклемается, а ребенку она действительно очень нравится
 
Цитата
selenakursk пишет:
Мне тоже очень нравится мимоза, мне ее отдарила знакомая. Принесла я мимозу на работу, а там мой начальник каждое утро приходил и тыкал в нее пальцем, уж ему очень нравилось, как она съеживается. Через пару недель от куста осталась треть, и я забрала мимозу домой. Теперь она на адаптации, вроде пришла в себя, никто ее не трогает, опрыскиваю воздух вокруг нее, подкормила немного. Надеюсь, оклемается, а ребенку она действительно очень нравится
Чем меньше ее трогать тем лучше для нее)))
 
FAK5FAK5, Я-то это понимаю, а вот до директора до сих пор не дошло :(
 
Кстати прочитала, надо регулярно ее прищипывать-для кустистости.
Свою уже прищипнула. Посмотрим.....
 
Когда-то уже сажала ее, из Чехии привозила семечки. Взошла хорошо, не смотря на осень, ничем перд посевом не обрабатывала и вообще никаких доп. действий не производила. Просто воткнула и полила, жаль только засушила кустик зимой.
Сегодня решила повторить, посеяла несколько семян в кокос. Также ничем не обрабатывала, посмотрю как она взойдет. Уж очень они мне нравится  :)
+7(926)153-31-32  Злата (звонить с 11 часов)
 
Сегодня обнаружила (один бутон отсушила),
прошло приблизительно 12 дней после наращивания бутонов,
фотографировала ночью
[IMG]http://s019.radikal.ru/i606/1309/52/bd89786c0773t.jpg[/IMG]
А вот второй шарик распустился
[IMG]http://i049.radikal.ru/1309/c0/046448048ef7t.jpg[/IMG]
Спустя некоторое время - "километр" в высоту
[IMG]http://s019.radikal.ru/i640/1310/15/6e7e76e57fadt.jpg[/IMG]
Изменено: Шедани - 05.10.2013 16:08:02
 
У меня 2 штуки на работе. Посажены одновременно в этом мае. Одна тянется и цветет. Вторая низенькая, лохматая, но не цвела пока.
Любопытство сгубило кошку
 
А я выращивал енту хреновину 3 года, а она зараза даже не зацвела. Паразитка :D
 
Шедани, а почему Вы фотографировали ночью? Мимоза, что ли, ночью только цветет? Или у Вас просто так по времени получилось? Ваша еще просто красавица по сравнению с моей "кракозяброй", тоже набрала бутоны, сижу, жду  :ruk:
 
Цитата
betsy пишет:
а почему Вы фотографировали ночью?
Так получилось. Цветет, конечно, и днем. Цветение 2-3 дня, по одному цветочку: по нарастающей к макушке - нижний отцветет, потом следующий распускается... Из двух пакетиков взошли, наверное, все семена, только три из них рванули в рост. Скорее всего, нужно было их рассадить, только мне не нужно было двести двадцать два горшка... а желающих их иметь не нашлось. Цветущая самая быстрая по росту. А идея была: всё всходит и растет равномерно шапкой - красота... В итоге - три, вторая - треть размера первой, а третья - чьл мелко невзрачное... Возможно, и их нужно рассадить, только корни проверять не хочется, наверняка ужЕ переплелись до невозможности.
Цитата
betsy пишет:
с моей "кракозяброй"
непонятно.
Она сразу начала куститься? Или ствол согнутый получился?
А я ее (самую рослую) сразу к палочке привязала, иначе она падала. Да и сейчас пытается из проволочной петельки выпрыгнуть... И вообще - качается, как былиночка на ветру...
Изменено: Шедани - 14.09.2013 23:20:50
 
Приветствую всех! Купил я в этом году маленькую мимозу, из Батуми. Сейчас она цветет. Я осторожно соприкоснул два цветка, и теперь они не падают. Я знаю, что скоро будут семена. Но не могу нигде найти нормальное описание о сроке созревания, и не могу представить, как выглядят семена. Кто-нибудь сможет толком объяснить, как проходит процесс и время до созревания? И, если есть фото, сможете ли отправить или показать немножко крупным планом? Спасибо большое....  :)
Изменено: Gor_Stepanyan - 26.09.2013 19:38:23
 
Шедани, понятно, Вы - полуночница))
Кракозябра - потому что ствол изогнутый. Уже и подпорку поставила, все равно не хочет прямой быть, как ваши. И еще она отсушила все веточки в середине, получилась "шапочка")
[IMG]http://i047.radikal.ru/1401/08/fd104bc37dd9t.jpg[/IMG]
 
Шедани, а задумка была у Вас чудесная! Как лавандовое поле, только - мимозное)!
 
Планирую в ближайшие дни посадить мимозу стыдливую.
Напишу потом здесь о результатах и всходах :)
 
Всем доброе утро! Кто выращивал из семян мимозу стыдливую? По сколько штучек в один горшочек нужно высаживать сеянцы?
Изменено: Andrew Geser - 25.05.2014 23:23:23 (Проставлены пробелы. Предупреждение!)
 
osn, я сейчас ращу. Вторая попытка. Первый посев погиб. Сеянцы были уже большенькие и стояли на застекленном балконе. Когда в конце апреля резко похолодало и пошел снег, не успела занести. Оба раза сеяла семена "гавриш" мимоза стыдливая Кампина. Там в пакете 10-15 семян. Первый раз взошли 2, второй - 4. Сеянцы мимозы еще не рассаживала. Сеянцы других растений рассаживаю по одному в маленькие баночки из под сметаны. Мимозу ожидает то же.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.