Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 84630
Hosts 3805
Visitors 19242
24
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Мимоза стыдливая

Мимоза стыдливая

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Мимоза стыдливая, кто-нибудь растил такую?
 
Я почти все семена сею в пластиковые контейнеры, прикрываю прозрачной крышкой и ставлю под батарею. Всходят мгновенно. Как только росток появился (через прозрачную крышку хорошо видно) - выставляю на свет и крышку снимаю.
А вы не забыли семена мимозы в теплой воде подержать? Или просто горячей водой залить ненадолго?
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Barbara пишет:
А вы не забыли семена мимозы в теплой воде подержать? Или просто горячей водой залить ненадолго?
Не, не забыла. :) Под батарею прямо на пол ставите? Я свои на подоконник выставила. Там нежарко у меня... Пошла ставить под батарею. Спасибо за совет!!
Знаю, где взять качественные семена редких и экзотических растений. Обращаться в личку.
 
Маша, если есть возможность поставить НА батарею, это еще лучше. Будет нижний подогрев. У меня такой возможности нет, поэтому довольствуюсь просто самым теплым местом, а оно именно под батареей.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Есть возможность на батарею поставить. :) Пойду перенесу... Муж смеется, что нашусь с семенами уже: "Все. Начался посевной период в доме. Значит скоро весна!" :)
Знаю, где взять качественные семена редких и экзотических растений. Обращаться в личку.
 
Цитата
Маша Сказкина пишет:
"Все. Начался посевной период в доме. Значит скоро весна!"
Это правильное наблюдение  ;)
А муж одной моей знакомой называет это: "Радостные возилки в грязи"  :D
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Ура! Проклюнулось одно семечко! Правда, только одно.  :( ... Все-таки мне кажется, что жарко им на батарее. И темно.
Знаю, где взять качественные семена редких и экзотических растений. Обращаться в личку.
 
Цитата
Маша Сказкина пишет:
Все-таки мне кажется, что жарко им на батарее. И темно.
Это именно то, что нужно большинству семен для пробуждения (есть исключения).
Цитата
Маша Сказкина пишет:
Правда, только одно.
Это только начало. А заметили, как быстро это произошло  ;)
Теперь, когда проклюнулось хотя бы одно, надо поставить их на свет. И, после того, как взойдет большинство, немного снизить температуру.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
У меня каждое семечко в отдельном стаканчике сидит. Стаканчик с проросшим семечком поставила на подоконник, под стеклом. Остальные оставила на батарее... Эх, будем ждать. :)

А с бегонией как? Тоже на батарею можно? (простите за офтоп).
Знаю, где взять качественные семена редких и экзотических растений. Обращаться в личку.
 
Все правильно  :)
Цитата
Маша Сказкина пишет:
А с бегонией как? Тоже на батарею можно?
Я вообще все под батарею ставлю. Но есть семена, которые прорастают только на свету. Обычно это очень мелкие семена. Конкретно насчет бегонии не помню. Семена у нее мелкие, но процесс проращивания - на свету или нет, надо уточнять.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Ура!!!! Проросло еще одно семечко!!! Барбара, спасибо огромное за дельный совет и за поддержку!!
Знаю, где взять качественные семена редких и экзотических растений. Обращаться в личку.
 
Всем доброго времени суток!  :)  :4u:
Можно и мне к Вам?? :oops:
Хочу поделиться своим маааленьким опытом, может кому-то пригодится... :oops:
Я семена мимозки высеяла буквально на прошлой неделе (в мини-тепличку), но перед посевом замочила в кипятке на 10-15 секунд. Семян было оооочень много  :D , поэтому я высеяла ВСЕ! Жалко было, всхожесть потеряется и усё...
Так вот, на 3-й день уже семена начали всходить, а сегодня (5-й день) я как заглянула - они тааак вытянулись и взошло ооочень много!! :sml:  Это же не беда, всегда можно раздать... :buket:

Пы.Сы. Если кому-то будут интересны результаты посева, могу выложить фотки  :oops:
Изменено: Sovenok - 30.04.2009 10:17:50
 
Sovenok, фотки мы любим смотреть  :D
Рады вашим результатам  :poz:
Изменено: Barbara - 29.04.2009 21:43:06
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Хихи!!!  :D  У меня сейчас таааакой "лес дремучий"!  :draz:  Просто грунта после пересадки растишек осталось маловато и хватило только на один стаканчик, вот и "плюхнула" туда все :jok:  Но это не помешало им дружненько взойти!
Вечером обязательно выложу пару фоток!!  :oops:
 
Вот я пришла похвастаться Вам! :oops:  Как и обещала, только с опозданием немного...
Это мои мимозки: :D
[IMG]http://s52.radikal.ru/i136/0905/2c/295a99ba2246.jpg[/IMG]
[IMG]http://i038.radikal.ru/0905/52/a6796482cbe6.jpg[/IMG]
[IMG]http://s42.radikal.ru/i097/0905/14/1ce54a5acb33.jpg[/IMG] Здесь уже видны вторые пары листиков! Пора пикировать! : :sml:
Изменено: Sovenok - 01.05.2009 23:37:09
 
Оо, это только начало  :D . Срочно рассаживать пора. Растет она очень быстро. Вот только ветвиться не очень любит.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Barbara пишет:
Срочно рассаживать пора.
Даа, это точно! Завтра же и рассажу! Как раз у меня и грунт появился... :D
 
я вот тоже все смотрю на пакетики семян мимозы стыдливой в магазине. а есть у кого-нибудь фотография цветущей мимозы? красивая она вообще получается? а то глядя на пакетик кажется, что это вообще что-то сказочное, но довольное хиленькое..
 
Цитата
AAAina пишет:
красивая она вообще получается?

Цитата
AAAina пишет:
а то глядя на пакетик кажется, что это вообще что-то сказочное, но довольное хиленькое..
примерно так оно и есть.
 
эх.. ладно. в интернете все-таки много красивых фотографий этой мимозки ) зайду сегодня куплю пакетик. надеюсь она не израстется сильно или может ее можно будет стричь :)
 
такую красоту я бы хотела на подоконник  :oops:
[IMG]http://s39.radikal.ru/i085/1003/51/d0cd3ec1c0a7t.jpg[/IMG]      [IMG]http://s46.radikal.ru/i114/1003/76/2f8a2d0a5fbct.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.