Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 44328
Hosts 1948
Visitors 9730
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / АЗАЛИЯ

АЗАЛИЯ

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 185 След.
RSS
[ Закрыто ] АЗАЛИЯ, И опять, и снова... (архив, часть 1)
 
Lucy

Будем за ними наблюдать!

В таких случаях у меня всегда имеются доказательства, подтверждающие мою версию.

Зимний сад
 
Цитата
Lucy пишет:
Мдя... мутант какой-то  
? почему? Все нормально. При закладке бутонов был в достатке азот, пока раскрывались - вымахали побеги следующего роста. Часто было тоже самое.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Я бы уж тогда сказала, что азот был не в достатке, а в избытке. :huh:

А всё равно, когда сначала цветение, а потом уже рост - красивше. И правильней. Цветочки лучшей видно  8)  
Не откладывай на завтра то, чего можно не делать вовсе.
 
Цитата
Lucy пишет:
а в избытке.  
В достатке). Упустили количество цветов на растючке. Их не много, а стало быть можно расти :)
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
у меня после вчерашне пересадке получилось 8 азалий :) при том что некоторые сидят по 2 (одна по 4) в горшке. Все куплены "убитыми" по цене от 25 руб. до 100 (за штамб). 3 живут второй год. При пересадке использовола опыт девушки - автора статьи (сама с ней хорошо знакома), все прошлогодние цвели, сейчас все и старые и новые в буйной зелени. Живут на балконе уже не стекленном 2 недели.
это присказка...... :oops: вопрос мой вот в чем....почему азалии купленные только что обладают крупными темно изумрудными блестящими листьями, а мои старые и все что выросло ярко салатового цвета, ворсистое и помельче? может что то не хватает?
 
Tatyshka (Мск)

У меня молодые листья на азалиях не такие темно-зеленые как старые.
В принципе их можно назвать салатовыми. Затем они крупнеют и темнеют.



Зимний сад
 
а у меня прошлогодние так и остались салатовами, толи "задубели" :)
 
А вот интересно: не обожрется? :huh:
Я своей азальке весной кинула еловой хвои слоем пару см и лимон ей перепадает (когда сын чай с лимоном пьет). Пока ей кажется нравится: на старых ветках почки проснулись. А вот сколько это может продолжаться...? Скажите кто нибудь
Любопытство сгубило кошку
 
Бытует мнение, что корни у азалии, даже здоровые, коричневого цвета и похожи на мочалку. Поэтому их трудно отличить от корней мертвых.

У моих азалий корни белого цвета, но фото это очень хорошо видно.
125.jpg (44.25 КБ)
 
А вот и сами кусты. Растут не по дням, а по часам.
Пришлось из белой керамики в большой пластик переваливать.
Это самый южный угол лоджии, здесь прямое солнце до часу дня.
Пластиковые горшки темные, когда прямое солнце прикрываю горшок газетой и этого достаточно, чтобы не было перегрева.
Азалии прекрасно себя чувствуют.
122.jpg (37.44 КБ)
 
Да, солнцем она мирится, и с жарой согласна, и сухость воздуха ей по барабану... Оказывается глвное - полив погружением подкисленной водой. Вот итог ;) Причем цветы заметно больше, чем были при покупке!
1.jpg (45.35 КБ)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Олег

Отличный результат.
Я тут своим пару лимонов скормил, вроде как понравилось.
Пора бы им уже цветами отработать.
 
Был неудачный опыт с азалией, купленной в октябре, она у меня загнулась буквально через неделю, с тех пор все не решалась купить новую. И вот купила без цвету, но с молодыми побегами, пересадила по статье, отмывала часа 2. Посадила в хвойную землю. С трудом верильсь, что все получится, но пока, тьфу, тьфу ни один листок не отпал. Насчет полива подкисленной водой, это как? Поливать водой с лимонным соком? И как часто?
 
Цитата
Оксалис пишет:
Насчет полива подкисленной водой, это как? Поливать водой с лимонным соком? И как часто?

Ну как чай с лимоном. Кусок лимона выжимаю в литровую банку с водой, ей и поливаю. Лимон - продукт натуральный, хуже не будет. Примерно раз в месяц, можно и пореже.
 
Спасибо, Hindi, а насчет укоренения азалии с нижним подогревом, какую температуру нужно поддерживать? 30 градусов - это много или мало?
 
Оксалис

Этого не знаю, укоренением не занимаюсь.
 
На другом форуме прочитала о горячем душе для растений, но вот про Азалию все молчат, и у всех одни вопросы...может кто из вас проделывал подобное? Если да, то расскажите о результатах, пожалуйста... :4u:  
 
Горячий душ для Азалии - шок, от него может и загнуться, лучше холодный.
А кислятину всякую Азалия любит. только привыкает к ней быстро и если кончаются к примеру лимоны, считайте кранты.
Я свою первую Азалию баловала - завалялся в аптечке 0,5% витамин "С" в ампулах просроченный. Колоть уже нельзя, что делать? Я и разбавляла одну ампулу на литровую бутылку отстоялой воды из холодильника, этим и поливала. Азалии все нравилось, зеленела, цвела, её буквально распирало во все стороны. А как ампулы кончились. Давно это было, ещё в школе, какие-то экзамены, одним словом не успела я сгонять в аптеку, как моя красавица за несколько дней превратилась в палко-торчалки сухие. Было ужасно жалко. :cry:
Зато сейчас удалось выходить две масенькие веточки. Очень даже радуют. Извините,об этом потом напишу. :)
 
люблю когда красиво
 
А что означают такие дрябленькие и светло-коричневые края цветочков? Мало света или сквозняк? :oops:  
 
Цитата
Hindi пишет:
Кусок лимона выжимаю в литровую банку с водой, ей и поливаю
А я пользуюсь пакетиками с лимонной кислотой. Цветет постоянно, 5 раз за 1,5 года. А вот укоренения на даче не получилось. Все лето черенки на плотике плавали в бочке, почти все процвели даже, но ни один корней не дал.
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 185 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.