Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 150807
Hosts 6309
Visitors 23943
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / КАМЕЛИЯ

КАМЕЛИЯ

Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 140 След.
RSS
КАМЕЛИЯ, Давайте обсудим возможные проблемы
 
девочки, может кто продаст черенок или семена ?
никак не попаду на ее в объявлениях, всегда кто-то первый объявится (
 
Цитата
Tanz пишет:
Розовая моя, при одинаковых условиях содержания, отцветает быстрее, чем белая.
Теперь буду искать белую...
 
Цитата
Валентина Валовенко пишет:
Я только начинающий камелевод. Эта камелия у меня единственная. Понятно, что камелия растение не маленькое, решила покупать только необычные камельки. Несколько лет по магазинам выбирала. Эта камелия привлекла необычностью и тем, что не очень дорогая была. Она продавалась не большим растением около 25 см. Была вся в бутонах. После покупки все бутоны один за одним сбросила. После пересадки постепенно стали чернеть и опадать листья. Одновременно с потерей всех старых листьев она начала расти. Новый прирост был не большим. Первый раз завязала только 2 бутона, не один не сбросила. Посмотрим какое будет второе цветение.

Значит вас тоже можно поздравить с первым опытом :poz: ? Здорово, что вам удалось сохранить на ней бутоны и дождаться цветения :) , значит есть надежда, что второй раз она процветет большим количеством цветов ;)

А вот как забавно выглядит цветок на моей камелии, как-будто его приложили снизу :D , на фото выше была фотография с бутоном ;) А ещё запах по-моему напоминает тюльпанный чем-то, тех тюльпанов, что по весне начинают продавать - слегка сладкий и свежий аромат весны :P
IMG_8962.jpg (52.21 КБ)
IMG_8964.jpg (44.21 КБ)
 
Luthik,поздравляю,мне нравится ваша камелия.Цветок выглядит очень крупным.
Нижневартовск
valua55555@bk.ru

 
Да, спасибо, цветок действительно большой 7-8см, а может это для камелии обычный размер?
 
Цитата
Luthik пишет:
цветок действительно большой 7-8см, а может это для камелии обычный размер?

Это от сорта зависит, ну и от условий конечно. Сейчас специально измерила цветки на своих. Розовая -7см. Белая -9см.
Вот розовая камелия похожа по цвету с моей, а форма цветка совершенно другая.

Сравните
[IMG]http://i033.radikal.ru/1101/e6/2f18d848ede7.jpg[/IMG]

Вы не пытались сорт определить у своей?
Изменено: Tanz - 28.01.2011 12:38:26
 
Ой, здесь на форуме пишут, промышленные - значит почти беспородные :) А вообще мой цветок похож на Dr.King у Маремьяны здесь http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic96987/messages/?PAGEN_1=3 Хотя вживую видела цветение Кинга в магазине - не похож, да и листики меньше у моей камелии, и прирост  небольшой. Хотя читала здесь же, Дмитрий Трофимов пишет, что махровые и полумахровые сорта могут меняться по махровости, взависимотси от условий содержания.
Пока мой не расцвел вживую, по фото полумахровые не очень нравились :D  ,  у меня пион ;) ,У вашего лепестки тоньше ближе к лилии - красота, особенно зимой :buket: .
Ваша на Mirage или на Jamie (первое фото), а ещё на Malmaison похожа на lovcam.org, ищу свою....А моя отдаленно на Miss Charleston, хи-хи :D
А у Валентины чем-то на Gigantea смахивает, хотя цвет более красный.
Изменено: Luthik - 28.01.2011 13:19:41
 
Какие формы! Какие ЦВЕТЫ с формами! :obm:
 
Докладываю по эксперименту №1. Белая камелия Brushfield Yellow продолжает цвести. Первый цветок еще держится, но уже темнеет серединка - он потерял декоративность. Итог: один цветок в декоративном состоянии при температуре примерно 10град. пробыл ровно месяц. Общее время цветения будет больше. Потом напишу.
 
Tanz  СПАСИБО за эксперимент! :val:
Белая нужна однозначно. :thk:
 
Девочки, помогите!!! У меня 4 камелии: 1-красная махровая, 2-белая полумахровая, 3- красная полумахровая, 4- сказали розовая...  
А теперь о проблеме: полумахровые отцвели на ура! Проблема с двумя другими. Махровая красная два прошедших года цвела хорошо, а в этом году листья стали желтеть, а потом чернеть и опадать, но при этом набрала много бутонов. Они не процвели, опали полураспустившись. Что с листьями? Вторая (вроде розовая)просто сушит листья и они отваливаются, как гербарий. Посоветуйте, что делать? И что это7
 
Может, была пересушка корневого кома? Или залив  ( если горшок сильно большой  и корни не освоили его ). :thk: Я бы достала и глянула на корни. По-моему , именно с корнями беда. Если сильно "кормили" могли сгореть корешки. Камелии если и подкармливают, то очень очень слабым раствором.Я вообще перестала этим заниматься. Только воду чуть кислю, а от удобрямсов отказалась.
Но вы камелии безлистные сразу не выбрасывайте. Они вполне могут еще "пойти" .Тем более, сейчас весна на носу. Я бы корни промыла, замочила в каком-нибудь Цирконе,или Рибаве, или в Эпине.Потом в небольшой горшок -не стоит большой брать.Земля будет киснуть.Смесь легкую с перлитом и песочком.Ну, что еще? Некоторые на время реанимации пакетики надевают на растения, но у меня этот номер не проходит.Если и применить пакет, то только обычную цветочную "трубу" Они бывают уже с дырочками.И я бы не ставила после всех этих мер в прохладу, а куда-нибудь под подсветку ,где градусов 18 не меньше.....Такие вот мои размышления. :thk:
Изменено: Ирина Декс - 05.02.2011 04:29:15
 
спасибо большое за совет! буду смотреть корни сегодня
 
Kamelka, а фото можно? И если можно поподробнее: когда и как пересаживали, какие условия содержания, когда и чем поливаете, кормите?
 
Ну вот и моя "старушка"...уже 4-й год вместе...Цветем.....
[IMG]http://s55.radikal.ru/i147/1102/41/4e891bbe5591.jpg[/IMG]
[IMG]http://s003.radikal.ru/i201/1102/52/91d60bdccc12.jpg[/IMG]
[IMG]http://s005.radikal.ru/i209/1102/cf/5d9e389870be.jpg[/IMG]
[IMG]http://s014.radikal.ru/i329/1102/ac/7184dd36cfbb.jpg[/IMG]
[IMG]http://s012.radikal.ru/i321/1102/df/be7cdfc3532b.jpg[/IMG]
[img]http://i008.radikal.ru/1101/44/7e53edc8a137.jpg[/img]

[img]http://s005.radikal.ru/i209/1101/c4/beef2ed22256.jpg[/img]
 
Цитата
Wetab пишет:
Ну вот и моя "старушка"...уже 4-й год вместе...Цветем.....

Красота!!! Ну прям мои повторяются.
 
Цитата
Tanz пишет:



Цитата  


Wetab пишет:
Ну вот и моя "старушка"...уже 4-й год вместе...Цветем.....

Красота!!! Ну прям мои повторяются.
НЕЕЕЕЕЕЕ!!!!Это мои :D
 
Девочки, просто ЗАВИДУЮ! До чего цветок изысканый! Повезло вам обеим. :4u:  :4u:
А 4 года для камелии не возраст.Точно. Вспоминая детство у нас  на общей кухне жала камелия лет 8....И становилась краше от года к году. 8)
 
Кто спрашиавал про укоренение камелий? Вот нашла ссылку, правда на английском, но зато с иллюстрациями:
http://www.lovcam.org/bouturage-gb.php?langue=gb

Там же безумный (по количеству) каталог сортов камелий - глаза разбегаются!
http://www.lovcam.org/nomenc.php?langue=gb&page=a
 
Осока,спасибо.Как бы такие заказать. :wub:
Нижневартовск
valua55555@bk.ru

Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 140 След.
Читают тему (гостей: 3)
 
Лого Copyright © 2000 - 2025 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.