Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 132935
Hosts 7226
Visitors 31592
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / КАМЕЛИЯ

КАМЕЛИЯ

Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 140 След.
RSS
КАМЕЛИЯ, Давайте обсудим возможные проблемы
 
Товарищи, помогите, пожалуйста! Обнаружила сегодня на своей камелии (сорт "Леди Кэмпбелл", живёт у меня уже год) вот такие листочки. Почти все листья выглядят таким образом. Вредителей сколько ни смотрела не обнаружила..., это какое-то заболевание? Что делать?...
Сейчас подсказали, что это скорее всего водянка... Вы как считаете? Вроде по описанию и фото, похоже...
[IMG]http://s020.radikal.ru/i722/1401/e2/1cd0e868f79a.jpg[/IMG]
[IMG]http://s018.radikal.ru/i503/1401/0e/17642348e0fe.jpg[/IMG]
[IMG]http://s43.radikal.ru/i099/1401/73/2f2320943878.jpg[/IMG]
[IMG]http://i023.radikal.ru/1401/33/b96c2f12491a.jpg[/IMG]
[IMG]http://s020.radikal.ru/i716/1401/90/3a3381d255ed.jpg[/IMG]
Изменено: YuliyaLeo - 29.01.2014 17:55:02
 
Распускается Вилле де Нантес.
[IMG]http://s55.radikal.ru/i149/1402/7c/fab7783ab74a.jpg[/IMG]
[IMG]http://s019.radikal.ru/i627/1402/b5/dcab634acdb8.jpg[/IMG]
[IMG]http://s43.radikal.ru/i099/1402/c4/fa78f124bd84.jpg[/IMG]
[IMG]http://s017.radikal.ru/i418/1402/ad/a2b33eba7a37.jpg[/IMG]
[IMG]http://s52.radikal.ru/i137/1402/df/c7ae4fe49ee1.jpg[/IMG]
Изменено: YuliyaLeo - 07.02.2014 12:05:56
 
Купила три камелии Black lace, потрясающие цветы - темно бордовые с почти черной серединой. и тонким цветочным ароматом. Необыкновенно красиво. Фото прикрепить не удалось
Изменено: dina-moon - 23.03.2014 16:05:17 (Опечатка)
 
Цитата
dina-moon пишет:

Купила три камелии Black lace, потрясающие цветы - темно бордовые с почти черной серединой. и тонким цветочным ароматом. Необыкновенно красиво. Фото прикрепить не удалось

Интересно было посмотреть форму цветка. У нас тоже завезли этот сорт с одним цветочком. На фото махровый цветок, а на камелии полумахровый какой-то, без серединки. Я купила брашфилд еллоу, потому что весь в бутонах был, которые вот-вот раскроются.
По цвету Black lace наподобие такой, что на фото.
Изменено: Luthik - 26.03.2014 07:02:38
 
Добрый день. По поводу цветочного аромата - скорее всего это ароматизатор, были в практике покупки камелий (и азалий) с запахом, который работал и по окончании цветения. У камелии аромат возможен при открытых развитых тычинках, усиливается под прямыми лучами солнца.ИМХО.
 
Всем добрый день!!!
Купила недавно себе камелию, кустик высотой 50-70 см - очень много точек роста. Только вот новые веточки стали листья сильно сбрасывать - судя по всему от того, что муж на ночь окно оставил открытым на котором она стояла.
Вот теперь хочу узнать у тех, кто более опытен - как добиться хорошего роста и как Вы создаете условия для камелии?
Прочитала, что на балконе кто-то держит - до каких температур, как утепляете? А то я на севере живу - зимы совсем морозные(( а уж очеь хочется чтобы цвела эта красавица!!!
 
Если рост побегов начался в условыях недостатка света, то сброс молодых листьев возможен, лучше поставить на южное окно. Но если сброшенные листья имеют дефект (сморщенность, пятнистость и т.п.), то причина может быть иной. Сорт камелии обозначен? Цвет молодых листьев зелёный, салатовый или с оливковым оттенком? Пересаживали? Как поливаете и чем?
Изменено: shushu - 14.04.2014 12:47:43
 
На южное окно не советовала бы ставить. Камелии, кроме горной,  чувствительны к солнцу, можно держать только на рассеянном солнечном свете или на восточном или на  западном окне.
8-915-099-59-76
 
Я живу в Липецке и все мои камелии пока на южном окне, кроме теневыносливых - из-за недостатка места те на восточном, а Манюшка на севере живёт, так что риска нет, а побеги здоровее сформируются. А вот после завершения формирования побегов можно и притенить или на северное окно отправить на пару месяцев.
Изменено: shushu - 14.04.2014 13:14:05
 
Цитата
Luthik пишет:

 
Цитата
dina-moon   пишет:

Купила три камелии Black lace, потрясающие цветы - темно бордовые с почти черной серединой. и тонким цветочным ароматом. Необыкновенно красиво. Фото прикрепить не удалось

Интересно было посмотреть форму цветка. У нас тоже завезли этот сорт с одним цветочком. На фото махровый цветок, а на камелии полумахровый какой-то, без серединки. Я купила брашфилд еллоу, потому что весь в бутонах был, которые вот-вот раскроются.
По цвету Black lace наподобие такой, что на фото.
 
Интересно было посмотреть форму цветка. У нас тоже завезли этот сорт с одним цветочком. На фото махровый цветок, а на камелии полумахровый какой-то, без серединки. Я купила брашфилд еллоу, потому что весь в бутонах был, которые вот-вот раскроются.

Форма цветка потрясающе красива, темно бордовые бархатистые лепетки, середина еще темнее, почти черная. Цветки правильной формы, похожи на розы. У меня большой куст камелии этого сорта, см 70 высотой, очень пушистый, цвел начиная с февраля и сейчас еще несколько цветов на нем. С удовольствием показала бы фото, но с айпада не загружаются. Одновременно распускались до 12 цветков. Очень красивый сорт рекомендую...
 
Я сейчас тоже живу в Липецке... Мои камелии растут на утепленной лоджии круглый год... Небольшие камелии, купленные в прошлом году, живут на окне юго-восточной ориентации. Хорошо себя чувствуют и все процвели в эту зиму. Но эти - совсем малышки, по 15 см.
 
Сорт не обозначен был на бирке, покупала уже с побегами молодыми - очень много их было. Не пересаживала еще - боюсь что-то ее пока трогать, поливаю через поддон через день примерно. Сейчас вообще с окна сняла - на пол поставила. А южного окна у меня нет( есть только западное и то - на балкон выходит и там белье всегда висит поэтому солнца мало. Листики вот какие стали (на фото), плюс еще даже не темные бывает падают, а молоденькие красивые(
 
Явно содержалась в излишне тёмном месте. Обрежте эти былки выше второй фаланги, если температура выше +5 - выносите на балкон днём.
Достаньте ком из горшка, если сетка корней очень густая и оплела ком полностью - перевалите, если есть свободные участки грунта, то можно подождать до следующего сезона. А если есть чем досветить, то досвечивайте.
 
Ну если бы в темном месте - наверное все побеги были бы такими, нет? А так только с одного центрального побега молоденькие веточки такие стали( подниму опять на окно тогда
 
Трудно сказать, скорее в питомнике почки тронулись в рост, но дорога, оптовка, магазин...Побеги должны сформироваться на хорошем свету, на них потом заложатся цветочные почки. При световом голодании цветение под вопросом. А какого цвета тоже не знаете? И в какой местности Вы живёте?
 
У меня тоже так было, когда я только купила. Листья чернели и опадали, да и еще почки чернели. Мне псоветовали обрезать ветки, где внутри они пустые. И в итоге из двух стволов у меня осталась одна веточка, на которой листья не чернеют, появляются новые почки, о только вот не набухают. Стоит она у меня на болконе сейас полиаю умеренно, ну и так же опрыскиваю. И два раза удобряла.
 
На бирке что на ней была - розовый цветок. Живу в Архангельске
 
C.C,

Кто ж Вас научил удобрять больные растения? Это может только усугубить ситуацию. Подкармливают только здоровые растущие растения.
8-915-099-59-76
 
Поставила обратно на окно.
Там на побегах полысевших в тех местах где листья отвалились - маааааленькие такие почечки - может не обрезать пока, вдруг зарастут?!
Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 140 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2025 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.