Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53948
Hosts 3854
Visitors 19421
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Комнатные растения семенами

Комнатные растения семенами

Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 132 След.
RSS
Комнатные растения семенами, Поделитесь опытом, кто и что сажал семенами
 
Все стаканчики на батарее и стоят, кофе в том числе. Я имела ввиду без пленки на батарее подержать...
 
Ура!!! Ливистона китайская тоже проклюнулась:)
 
Цитата
AnFIska пишет:
А кто пробовал сажать на подоконнике мяту перечную и лимонную? И что? Посадила, потом немного почитала про нее в инете: "ничего не вырастет из семян". Это правда?
Прекрасно у меня взошла мята перечная Кубанская-6 через 4 дня после посева. Сейчас растит настоящие листики. Посмотрим, что дальше с ней будет. Я пробрызгала субстрат в плошке (салатной с крышечкой) раствором фитоспорина, посеяла и под лампу. Семена Гавриш. Всхожесть близка к 100%. Пока растем.
 
Прекрасно у меня взошла мята перечная Кубанская-6 через 4 дня после посева. Сейчас растит настоящие листики. [/QUOTE]

Это хорошо, буду ждать.
 
Здравствуйте.Ездила к родственникам в гости и мне дали семена каштана.Подскажите пожалуйста как их посадить,замачивать или нет?
 
Всем привет. Кто-нибудь садил цинерарию из семян? Поделитесь опытом :buket:
 
Я садила циннерарию, правда в сентябре 2010. Всхожесть была 100%, росла быстро. но на 3 месяце жизни сын перевернул горшок, на этом все и закончилось
 
Я сеяла цинерарию в октябре или в ноябре 2010 г. Взошла хорошо, но со временем в живых остались 3 ростка. Пересадила их в горшки, так и стоят. Растут не поймёшь - то растут как на дрожжах, то опять замрут. :thk:
Была такая.
[IMG]http://s011.radikal.ru/i318/1103/9b/fbbe1fb264aat.jpg[/IMG]
Сейчас так.
[IMG]http://i061.radikal.ru/1103/6c/39b273515e59t.jpg[/IMG]
Изменено: PivIrina - 29.03.2011 20:03:24
г.Астрахань
 
Я сеяла в декабре цинерарию, из десяти семян, взошло три. Рост тоже такой же, то растёт, то нет, при каждой остановке в росте пересаживаю, так до весны и дотянули, ну а теперь дождемся тепла, и будет нам счастье, может быть.
 
Подскажите, пожалуйста. Мои вашингтонии показались над землей примерно на см 2, ростки светлые очень. Сами семена присыпаны слоем земли меньше 0,5см. Досыпать ли земли еще? Можно их уже на подоконник с батареи выставить, и если да, то на какой лучше - на солнечный или нет? И еще: семячко осталось под землей - так должно быть?
 
Цитата
>kisa< пишет:
Мои вашингтонии показались над землей примерно на см 2, ростки светлые очень. Сами семена присыпаны слоем земли меньше 0,5см. Досыпать ли земли еще?

Подожди немного, пусть подрастут до см 4-5, а потом слегка добавишь земли. Светлые - ничего страшного.

Цитата
>kisa< пишет:
Можно их уже на подоконник с батареи выставить, и если да, то на какой лучше - на солнечный или нет?

Переставляй, можно на солнечный, но притени росток. Хоть и пальма, но ребенок еще. Семечко должно быть в земле.
 
Проросло 1 семечко хлопчатника из 3-х. Кто-то выращивал уже?Подскажите,пожалуйста ,какие-то премудрости есть для этого растения или все как обычно:солнще,воздух и вода..?
Если посадить его на даче\у меня знойный юг\то каких размеров будет куст?Сколько он места занимает ?
Лучший цветок - это помидор!
 
Проросли три  косточки финика Робелена. У одного листик вылез скрученный спирально :huh: Кто-нибудь подскажет- это навсегда (мутация какая-то) или выправится когда-нибудь? Спасибо.
Изменено: Luthik - 05.04.2011 06:35:46
 
Пожскажите пожалуйста может кто сталкивался: мне подарили гранатовое дерево, оно очень неказистое, полусухое и в очень большом горшке. Что с ним делать? Можно ли пересадить и при этом обрезать сухие ветки? Если нет. то когда можно будет?
 
Цитата
solnce777 пишет:
Пожскажите пожалуйста может кто сталкивался: мне подарили гранатовое дерево, оно очень неказистое, полусухое и в очень большом горшке. Что с ним делать? Можно ли пересадить и при этом обрезать сухие ветки? Если нет. то когда можно будет?
Конечно пересадите.Вытащите из горшка и посмотрите по корням какой горшок подойдет.Старые сухие обрежте и сформируйте деревце-потом опрыскайте эпином или цирконом и на солнышко.Вот моему второй год-цвести собралось.[IMG]http://s006.radikal.ru/i213/1104/ba/249ccd5166f4.jpg[/IMG]
 
Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, очень нужна Ваша помощь. Купила кустик дорогой клубники, но она пропадает. Где можно обсудить данный вопрос?
 
Либо в садовом форуме, либо в теме "огород на подоконнике"
 
>kisa<, посмотрите в садовой теме, я видела там что то похожее.                      Девочки, помогите мне тоже, купила пачку семян теспезии, там было три семечки, взошли все, а как растить, что любит не знаю. Поискала в интернете, но то ли плохо искала, ну вообщем ничего не нашла. Может кто сеял, или растёт у кого, отзовитесь, поделитесь опытом.
 
Я купила семена момордики( индийский огурец)- такой рисунок в первой вижу. :obm:
 
Цитата
Сяо пишет:
Я купила семена момордики( индийский огурец)- такой рисунок в первой вижу.  
У меня есть фото ящика этого огурца,только файл большой,не умею уменьшить.В Крыму по 1$ кг продавалось.Жалею,что не попробовала.
Сильно досвечивать вам придется в Карелии-то,иначе вытянется и толку не будет,сами знаете.
О хлопчатнике мне пока не ответили,задам еще вопрос :асклепиас туберозовый из семян кто-то выращивал ?Что-то он у меня тонкий растет .М.б.это так и надо?И   хотелось бы увидеть домашнее растение,а то картинки в инете красивые , но непонятна начальная стадия .
Лучший цветок - это помидор!
Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 132 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2025 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.