Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 33783
Hosts 2334
Visitors 8182
43
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Комнатные растения семенами

Комнатные растения семенами

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 132 След.
RSS
Комнатные растения семенами, Поделитесь опытом, кто и что сажал семенами
 
Посадила семена аспарагуса фалкатус ("крупнолистный") около 3-х недель назад! И ничего... одно семечко достала: никаких признаков прорастания!
Может, кто-нибудь сеял? Сколько ждать всходов? Или уже :cry:
Изменено: Войтешка - 13.10.2010 09:15:49
 
у меня тоже самое, только аспарагус Мейера. Вроде я и оболочку пыталась надколоть. потом уже прочитала, что наждачкой потереть надо.  
 
Я когда-то совала семечко аспарагуса в цветочный горшок и забыла. Проклюнулось чуть ли не через полгода. Но я вроде бы запихнула вместе с ягодкой, а она тормозит рост. В общем, это было так давно, что уже и не помню. Растеньке уже как минимум два года, только сейчас начало активно расти.
 
Цитата
Sola пишет:
Спасибо большое за жизнеутверждающую информацию!
"забуду" про семена на пару месяцев,а про полноценный аспарагус на пару лет!

Именно, забудте.
Я сеяла аспарагус мейера. Всхода появились месяца через два или три.
И потом рос он очень медленно, одной веточкой.
Что было с ним дальше не спрашивайте, я с ним потом плохо поступила - выбросила. Надоело ждать, когда он разростется. Быстрее и дешевле купить готовый.
 
У меня два аспарагуса, и оба выращены из семян.
Один посадила мама, он вырос из семечка, которое она сорвала с нашего домашнего цветка. Собственно говоря, она посадила несколько семечек, и они почти все взошли. 1,5 года назад я взяла у нее совсем маленькое растение. Аспарагус начал быстро расти, и сейчас это пышное, красивое растение.
Второй аспарагус "Мейера" я сажала сама. Взошло только одно семя. Действительно, долго не всходил, рос медленно, но сейчас пошел в рост.
Для себя сделала выводы, что всходит хорошо, если семена свежие. А для хорошего роста нужно подкармливать и предоставить светлое место.
 
в этом году много сею.....пробую ....правда не все всходит......стрептокарпусы так и не взошли....уже 1,5 месяца.....а семена мааааленькие...жуть, а может такие продали старые что ли, на упавковку не смотрела, сразу посеяла,что то в магазине я их не видела, а ехать, договариваться с людьми в большой город-просто  за этим дорого... герань взошла нормально- обыкновенная герань, посеяла еще три вида гераней названия искать надо....30.01 посеяла, тогда же посеяла мирт двух видов :4u: да просто интересно ,что вырастет...вот эту герань сеяла например(кстати она(3 семечка всего) у нас в эстонии в переводе на рубли стоит 125руб, а в россии -50руб,а просто в магазине думаю еще дешевле)....................
 
и я сею -
пеларгония плющелистная
абутилоны
вашингтония
розы

стрептокарпус
глоксиния
др. пеларгонии посажены ещё в декабре
... и будет у меня море! засыпать буду, а оно шумит. проснусь, а оно шевелится...
 
А я глоксинию посеяла, взошла хорошо, а потом перестала расти и сдохла :(
Посеяла герберу все взошло на 3 день (может эпин помог?) :)
А еще купила для балкона петунию американской селекции, дорогущую и всего 5 семян, таких малюсеньких, что их и не видно пока только три взошли :(
Цитата
змеюка пишет:
и я сею -
пеларгония плющелистная
Я вот смотрю на эти семена и думаю брать или нет, хорошо всходят и растут?
А то как то опыт с глоксиниями меня огорчил.
 
семена крупные, после вымачиваниям в эпине всходят хорошо..
странно что глоськи себя так повели. у меня из 10 взошло 8.. пока живы  :4u:  
... и будет у меня море! засыпать буду, а оно шумит. проснусь, а оно шевелится...
 
змеюка,
мои абутилоны посеяны аж в октябре :bue: сидят......хорошо в зиму не потеряла...выросли аж на 1,5 -2 см ...по три листочка у них. так и сидят. вот.фотика у меня нет.. а все семена лучше замачивать в эпине? я никогда не замачивала. :huh:  
 
я тоже замачиваю когда вспомню. ещё замачиваю в соке алоэ.
примерно 1/10 водой разбавляю.
... и будет у меня море! засыпать буду, а оно шумит. проснусь, а оно шевелится...
 
Посеяла паслён, уже взошли первые ростки (4 из 7). Сеяла мирт собственного розлива, но из сего ничего не вышло. :(
 
Я посеяла глоксинию Аванти и бегонию клубневую. Пока ничего. :(  Правда и времени прошло всего 10 дней.  
 
Пла'Ксюша, у глоксинии семена мелкие , как у стрептокарпусов...тепличку надо . но у меня и со стеклом ничего не получилося.............тебе удачи! :buket:
 
Цитата
tatjana. пишет:
мои абутилоны посеяны аж в октябресидят......хорошо в зиму не потеряла...выросли аж на 1,5 -2 см ...по три листочка у них. так и сидят.
Медленные какие! :) Я свои в конце декабря посеяла, так у них уже третья пара листиков показалась. Правда сорт Бельвью ребята рослые. Да и под лампой все время. А ещё герань обычная первый листик показала, питунька только сегодня проклюнулась, бархатцы белые "Ванилла", стрелиция только недельку сидит, вот уж кого долго ждать прийдется...  :str:  А с гибискусом, похоже, не повезло - уже больше месяца ни ответа, ни привета. :(  
 
Sветочка,
Медленные какие!так солнца то нетути....зимой у нас воопще ничего не растет....пока ничего не проклюнулось больше...вот :sml:  
 
Цитата
tatjana. пишет:
так солнца то нетути....зимой у нас воопще ничего не растет...
А уменя фитолампа есть! :P  А о солнце этой зимой одни воспоминания,  без лампы, думаю, зачахло бы всё...  
 
Я тоже посеяла позывчера: абутилоны, банан розовый, мимоза стыдливая.
Посадила в торфяные таблетки (сразу скажу что я в этом деле новичек, раньше ничего не сеяла, так что если что не так помидорами не закидывайте плиз) :)
Вот хотела у вас проконсультироваться. Вчера (через день после посадки) коробка со стаканчиками упала с высоты 20 см (с полочки под лампой свалилась). Контейнер прозрачный пластиковый от яиц с 4 стаканчиками торфяными накрытый пищевой пленкой. Ничего не вывалилось, просто упала на бок. Подскажите, это фатально?
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
У меня подрастают абу, зональная пеларгошка, выклюнулась ещё одна.
Пасськи растут 3-й месяц.
Сидят молчком лантана, глориоза, глоксиния.
И ещё кучка пакетиков ждет своей участи  :wub:  
**************************************************
Мои пеларгонии и остальные..
 
и я мимозу сегодня посеяла! каждый год сею, все в восторге, друзья приходят пообщаться с цветочком!
Цитата
Акапон пишет:
Подскажите, это фатально?
если не вывалилось, на перемешалось и не поломалось, то ничего страшного :D  
... и будет у меня море! засыпать буду, а оно шумит. проснусь, а оно шевелится...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 132 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.