Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16281
Hosts 1220
Visitors 5055
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ПЕПЕРОМИИ

ПЕПЕРОМИИ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
ПЕПЕРОМИИ, Зелёная полочка
 
Цитата
Чиса пишет:
*Юлия*, а вот такой пеперошки я что-то не видела, во всяком случае, не вспоминается. Очень хорошо - у хваста не только эстетическое значение, но и образовательное.  

:D  если будете в Питере,то поделюсь :4u:  
 
Юля! У Вас очень красивая пеперомия! И чем-то похожа на мою.
Чиса, а можно я тоже покажу свою?
Пеперомия мутовчатая.

 
Чиса
типа листа подорожника :?: люблю толстокожих :)
Изменено: САМИРА - 06.05.2012 19:24:56
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Вот я тоже люблю "толстокожих", однако позавчера не удержалась, не смогла пройти мимо "чернушки"-каператы (фото ниже), так что, чувствую, придётся всё же искать зелёную и цветную и - "Ой, садик я садила..."  :D

Кстати, нашла много фоток пеперомий ( вот здесь http://toptropicals.com/pics/garden/m1/peperomia1_gallery.htm),
там на 3-ей страничке (их всего три) пеперошка, которую я назвала P.scandens varitgata, называется Peperomia orba. Так как я определяла название только по описанию, без картинки, а здесь есть конкретное фото, то приму за правильное название всё-таки Peperomia orba.
:val:  
PICT9334.jpg (40.07 КБ)
 
Цитата
Самира пишет:
не пойму: пеперомия мутовчатая ампельная или как
Самира, а она непонятно какая. Пока веточки маленькие они точат вверх, а потом под своей тяжестью начинают клонится вниз. И уже получается ампель. :oops:
Чиса, спасибо за сайт с фотками! Я уже начинаю заболевать пеперомиями. Мне так понравились полосатые Peperomia argyreia. Просто супер!  :obm:  
 
Чиса, у нас пока скромно с этими красавицами в магазинах. Красавица роскошная, как плюшевый мишка :buket:
Изменено: САМИРА - 06.05.2012 19:26:12
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Чиса пишет:
Кстати, нашла много фоток пеперомий

О,какая ссылка хорошая.... :4u: ,полезная и заразительная :D
Мне вот эта очень понравилась--Peperomia dahlstedtii ,это помимо тех,которые на фото у Чисы :4u: ,особенно вариегатные лублу....это я про Peperomia clusiifolia variegata  :oops:
Peperomia dahlstedtii - Эта на мою похожа,только полосатая.... :D  
 
Купила осенью, в октябре-ноябре серебристо-серую пеперомию.
[IMG]http://i047.radikal.ru/0804/b2/3c51d5373f42.jpg[/IMG]
В процессе упаковки отломился листик, поставила в воду, через месяц он дал корешки, посадила в землю универсальную, добавила перлит, вермикулит.
Выросли небольшие листики, наверное, в январе. И больше не растут. Пока зима была, я не переживала. Хотя старое растение явно за зиму приросло.
Тут на фото старое и новое растения рядом.
[IMG]http://i046.radikal.ru/0804/aa/da4a1efa8a8b.jpg[/IMG]
И еще - недавно отломился листик, тоже поставила в воду, а черенок у него стал быстро расщепляться и закручиваться, и так весь пропал буквально за сутки. Вода была кипяченая, с добавлением древесного угля. ???!
 
на ыфото ваш листик дал детку.
Ее надо бы отсадить, желательно в свежую землю.
Думаю, детка пойдет в рост! :)  
 
Еще раз пересадить? Он там всего месяца 3-4 сидит. Земля покупная была.
Кстати, а каким удобрением ее удобрять - для суккулентов или для декоративнолиственных?
 
Очень симпатичная пеперомия.  :poz: Я использую удобрение для декоративнолиственных. У меня, кстати, тоже отломился листик (без ножки). Я основание листика просто присыпала землей в горшке рядом с другим растением. Уже месяц стоит. Пока не растет, но и не умирает. А вообще я пеперомии размножаю не в воде, а сразу в земле, под банкой. Мне кажется, что так надежнее. :oops:  
 
Спасибо, Ришуля!
Я в воду ставлю, чтобы видеть, что там происходит. Как-то поставила в вермикулит, так никак не могла понять, когда его надо увлажнять, и насколько.
А вчера вот купила такую:
[IMG]http://i018.radikal.ru/0804/33/723596332791.jpg[/IMG]
Раньше таких не видела, как зовут - не знаю.
Купила в супермаркете. так что спросить было не у кого.
Пока поставила в пакет, но листья у нее на вид какие-то рыхло-влажные, у других моих пеперомий листья более сухие и твердые.
 
Какая красивая разноцветная пеперошка! Я  их тоже очень люблю  :wub:
Я свои пеперомии тоже укореняю в воде, так корни видно: выросли уже или нет.
Татьяна, а может Вы зря разноцветную - в пакет? Не сгниет она там? Листья и так "рыхло-влажные", зачем ей еще влажность?
 

 Tatyana , wow, какую красавицу вы отхватили! :wub:
Вообще, пеперомии они всё таки любят грунт посуше. Я очень мучилась с ними, пока не определила, что частый полив они не уважают. Я бы не в пакет, а слегка дала подсушиться этому магазинному грунту. :oops:   В супермаркетах увлажняют все цветы подряд, независимо от того, любят они это или нет.    
Телефон присылаю после подтверждения заказа. Спасибо.
 
Цитата
blume пишет:
Ее надо бы отсадить, желательно в свежую землю.

Думаю детку рано отсаживать, пусть растет. Можно этот лист "старый" обрезать, тогда детка быстрее расти начнет.
Я пеперомию в этом году обновила: верхушечные черенки посадила сразу в грунт и под пакет (главное не перелить). Через две недели пакет сняла. Все 5 черенков прижились и начали расти. :4u:
 
Спасибо Isis, Marisabell - я ее пересажу в нормальный грунт, просто новолуние было - вроде трогать не надо. Пока побрызгала противогрибковым и укрепляющим препаратами, пакет приоткрыт.
Её зовут, кажется, Pink Lady - по описанию с http://geranium.narod.ru/peperomia.htm
Спасибо, Marid! Отрежу листик. А верхушечный черенок - это сколько см? у меня раньше была несколько лет зеленая сморщенная, так она скорее росла вширь, а не ввысь.  
 
Цитата
Tatyana пишет:

Я в воду ставлю, чтобы видеть, что там происходит. Как-то поставила в вермикулит, так никак не могла понять, когда его надо увлажнять, и насколько.

А мне нравится, когда вдруг прорастают малюсенькие листики. Ну и надежнее.

Цитата
Tatyana пишет:
А вчера вот купила такую:
Раньше таких не видела, как зовут - не знаю.

Роскошная. Я такую тоже купила. А еще у меня стоит листик похожей, только желтой. Интересно, как они называются :oops:


 
Цитата
Tatyana пишет:
верхушечный черенок - это сколько см? у меня раньше была несколько лет зеленая сморщенная, так она скорее росла вширь, а не ввысь.

У меня как раз пеперомия сморщенная за два года она вытянулась, а нижние листочки отвалились.  :( Верхушечный черенок - 3-5 см, и 5-7 верхних листочков (один у меня был вообше маленький - 1 см и 2листочка, но тоже прижился  :bis: )  
 
Marid -  :bis: поздравляю!
А что происходит с оставшимися "пеньками"? Он ветвятся?

Ришуля, а как узнать, когда пора вермикулит увлажнять? Или Вы сажаете в почву?


 
Tatyana, Честно говоря не знаю, что с ними происходит, может и будут ветвиться. Я их выкинула :oops:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.