Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 2088
Hosts 235
Visitors 254
5
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ПЕПЕРОМИИ

ПЕПЕРОМИИ

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
ПЕПЕРОМИИ, Зелёная полочка
 
Добрый день! Подскажите, три месяца назад приобрела и пересадила путем перевалки пеперомию, все это время она сидела без движения, три дня назад я вытащила ее из земли отряхнула весь грунт покупной и посадила в новую землю, вчера вечером она стала вянуть, может быть переукоренить ее или подсушить и снова посадить ?
[URL=http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i635/1302/68/4aa42087b82a.jpg.html][IMG]http://s019.radikal.ru/i635/1302/68/4aa42087b82at.jpg[/IMG][/URL]  
Услышав мои желания, рыбка сделала вид, что сдохла!
 
koshkobit, пеперомия любит тесные горшочки. Вы наверное в большой посадили. Она вообще безпроблемная растишка, хотя это на мой неопытный взгляд :D  Я убитую в магазине даром забрала и она у меня ожила. Попить любит много после просыхания почти полного(это у меня так), наливаю в поддон.
 
я-Лена, да, горшок был великоват, посадила один кустик в маленький, второй,тот который сильней завял, разделила на листики и поставила в воду, посмотрим что будет, спасибо за наводку  :rev:
Услышав мои желания, рыбка сделала вид, что сдохла!
 
Цитата
koshkobit пишет:
я-Лена, да, горшок был великоват, посадила один кустик в маленький, второй,тот который сильней завял, разделила на листики и поставила в воду, посмотрим что будет, спасибо за наводку  :rev:
На листики.... :huh: . Где то читала, что листами размножается, но если вялые, то вряд ли что-то получиться. Зачем делили не понимаю.
 
Цитата
я-Лена пишет:
Цитата
koshkobit пишет:
я-Лена, да, горшок был великоват, посадила один кустик в маленький, второй,тот который сильней завял, разделила на листики и поставила в воду, посмотрим что будет, спасибо за наводку  :rev:  
На листики....  :huh:  . Где то читала, что листами размножается, но если вялые, то вряд ли что-то получиться. Зачем делили не понимаю.
не, листики хорошие, сама ветка подвяла, чуть чуть
Услышав мои желания, рыбка сделала вид, что сдохла!
 
Самое лучшее, это натыкать листиков в чей-то горшок. Пеперохе не надо много воды. Точнее сказать, вода должна вся уходить. поэтому они очень хорошо живут в симбиозе, при условии совместимости.
Прооращивать очень хорошо в сфагнуме. или воткнуть в землю подсушив срез. Вода не самый лучший способ, хотя и так можно.
Вообще, странно, что Вы не смогли ее отлить. Может поторопились?
А вот то, что оставили субстрат, а вокруг земля другой консистенции - это плохо. Особенно, если Ваша земля была плотной. Получился парниковый эффект, корни не дышат. Это смерть для пеперохи.
 
Goo 0, а с кем им будет хорошо в симбиозе, подскажите пожалуйста. У вас замечательная коллекция.
Изменено: я-Лена - 11.02.2013 22:17:31
 
[IMG]http://savepic.ru/4038788m.jpg[/IMG]
Вот мои красавицы, пеперомию клузиелистную забрала даром умирающую. Тут она начинала оживать, а сейчас вообще много новых листиков и хорошеть начинает. Вот если их двоих в широкую плошку посадить? Или не стоит?
 
Не надо в отдельную плошку. Начнётся конкуренция, борьба за существование, кровь, кишки...
 
О, ужасы :str:  Пусть по отдельным сидят. Да будет мир :D
 
Спасибо за совет!   :4u:  пару листиков оставлю в воде, один воткну к тому кустику который посадила в маленький горшок ну и оставшийся засуну в сфагнум, позже отчитаюсь что получилось
Услышав мои желания, рыбка сделала вид, что сдохла!
 
Девочки, помогите советом! С поливом у пеперомией я уже разобралась, но не могу понять почему листики у меня не большого размера растут? У всех смотрю такие роскошные, большие. красивые... У меня пеперомия клузиелистная.
Изменено: Mery-g - 31.03.2013 16:35:32
 
я-Лена, как сидят, так пусть и сидят. Им же и так хорошо.

а совмещать хорошо с кливией, бегонией, к примеру. Там нет конкуренции.
но если хорошо ей и так, то зачем подсаживать?
 
koshkobit, в сфагнуме лечше всегр дают корешки

Mery-g, ну, может Вы торопите события?

а вообще, если слишком мелкие пойдут, то возможно, подцепила болячку. Есть  такая бяка. Выражается это мельчанием. Пеперохи ей болеют и даже заражают друг друга. Название с ходу не вспомню. Это я для информации. Скорее всего либо она у Вас только приживается, либо ей чего-то не хватает. Или же Вы сравниваете с листами перекормленных голландских экземпляров.
 
ну вот, подсадила к своей кливии еще несколько пеперох. прижились на ура. Вот чем им там нравится, не пойму.
Земля там тяжеловатая. Типа чернозема (истощенного) с песком.

Попробую подсадить к другим кливиям в большой горшок и к аглоанемам. Может для перерох не будут ядовитыми.

Кто-нибудь пробовал?

Ну может воткну к фикусу. Тоже интересно как пойдет.
 
Здравствуйте! Увидела объявление в интернете, хочу купить, смутило, что написано "туполистная пеперомия". Или это все-таки клюзиелистная пеперомия? Могут ли быть у туполистной пеперомии такие листья (с каймой) при определенных условиях? Помогите, пожалуйста, определить, какой все-таки вид продается.

[IMG]http://s50.radikal.ru/i130/1307/c6/606423ed8482t.jpg[/IMG]
 
А как ни назови, все равно самое распространенное ее название - магнолиелистная.  :D
 
На фото  в сообщении betsy именно клузиелистная пеперомия.
 
Войтешка, Viatoris, спасибо огромное за скорые ответы  :buket: ! Главное, что условия содержания у них одинаковые (насколько я поняла из интернета): и у туполистной, и у магнолиелистной, и у клюзиелистной.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой грунт лучше использовать для черенков пеперомии зеленой? Есть грунт TERRA VITA, для фикусов и универсальная.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.