Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53490
Hosts 3737
Visitors 17255
27
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ТАБЕРНЕМОНТАНА

ТАБЕРНЕМОНТАНА

Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 84 След.
RSS
ТАБЕРНЕМОНТАНА, Поделимся опытом ухода!
 
привет всем  :D  все-таки табернемонтана не перестает удивлять: наконец-то я улучила момент между цветением и нарезала 4 черенка, так они уже (вчера заметила) укоренились)!  один тоже выдал бутоны - я тоже не буду обрывать как  wisma, : табернемонтана так быстро растет, что к моменту цветения корни будут уже ого-го!  А вот на месте срезов на материнском растении появились не побеги, как я ожидала, а - опять бутоны! :D
К сожалению, хочу сразу преупредить, черенками пока поделиться не смогу, отчасти они уже обещаны друзьям, да и самой такая корова нужна ))):  меня не устраивает что на материнском растении ствол снизу оголился (около 20 см) и перспективы, что он покроется зеленью нет. Так вот я всю эту затею с черенками задумала, что бы еще 3 маленьких Т. подсадить по бокам большой, что бы скрыть голый ствол.
Укореняла в перлите.
8-926-935-35-96
 
Перечитала всю тему и не только (искала в Яндексе), но правильного ответа на свой вопрос не нашла. Я избавилась от хлороза (думаю ферровитом и микро fе), цветёт, растёт (одну я обрезала до голого ствола 1.5 месяца назад из-а дырявых листьев. Сейчас полно листьев). Вопрос - почему образуются отверстия на листьях? И на цветущей и на свежих листьях обрезанной. Прочитала, что это от перелива (было жарко, поливала от души), сейчас поливаю значительно реже, иногда даже листья поникают, опрыскиваю, но дырки всё равно появляются опять и опять. На новых не хлорозных листьях. Может это от недостатка или переизбытка какого-нибудь элемента в земле? К сожалению, я не биолог. И сама эту проблему решить не могу.
 
кта,
такое бывает от воздействия на молодые листья любого неблагоприятного фактора: вода+солнце, вода+сквозняк или холод, неравномерный полив ещё может быть или механическое повреждение. Повреждённые участки отмирают и засыхают, а лист продолжает расти, и в итоге засохшая часть отрывается и оставляет дырку :huh:
 
Интересное произошло с моей таберной выращенной из семян. Росла она три года через пень колоду выросла до 15 см и дальше никак расти не хотела- верхние листочки выходили и благополучно чернели. Она меня замучила своим болезненным видом, пересадила, да и  макушки  ей обкорнала , теперь из боковых пазух в течении недели как поперли с необыкновенной скоростью, теперь она меня радует, пока листьями и стволиком-косичкой.
А  купленная в мае цветет практически все это время. От хлороза поливаю слабым раствором яблочного уксуса и опрыскиваю раствором сульфатом магния
 
Andrew Geser, а как определить, какое воздействие влияет? Точно нет механических повреждений - я её не трогаю, не задеваю, стоит всё лето на одном месте, из окна ветер дует, но была жара и воздух был тёплый, я её немного притеняю листком папиросной бумаги, приклеенным на стекло. Иногда поливаю подкисленной водой. И главное, вторая, которую я обрезала, растит новые хорошие листья, но тоже появляются дырки, правда пока немного. Попробую опрыскать сульфатом магния.
Изменено: Andrew Geser - 08.08.2011 20:29:16 (опечатка)
 
Fey Eiole,  У неё же нет дырок на листьях.
Изменено: Andrew Geser - 08.08.2011 20:28:53
 
Здравствуйте. Вообще табернемонтана та ещё штучка. У меня их две разных сортов.
Так сказать обычную получила в прошлом году под зиму,боялась что погибнет. Нет принялась и сразу же зацвела, пусть одним цветочком, но зацвела. И сейчас вся усыпана бутонами. Зато вторая, выращенная из семян, ей уже лет восемь, ни разу не цвела.
Изменено: Ольга Лебедева - 09.08.2011 18:17:41
 
Цитата
Ольга Лебедева пишет:
вторая, выращенная из семян, ей уже лет восемь, ни разу не цвела.
Моё восхищение вашему терпению... Я на четвёртый год отдала любителю лиственных. Не цветёт и у неё, но они хоть друг другом довольны. Я то считаю, что раз цветущее, так изволь цветами радовать... :D
Мужская логика правильная, но женская то интереснее!
Москва, тел. 89104542745
 
Посмотрите на мою табернемонтану (  по моему мнению это самый неприхотливый цветок). Правда на фото она отцвела.
 
Какая красота-то.:obm: Можно полюбопытствовать, сколько ей годочков?
Мужская логика правильная, но женская то интереснее!
Москва, тел. 89104542745
 
Появилась она у меня в 1997 г. малюсеньким череночком-цвела не переставая . Потом когда она подросла сантиметров до 30- я к ней интерес потеряла и утащила её на работу. Там она конечно намучилась-я её пересадила лишь в 2010 г. для сравнения фото сразу после пересадки(правда только в телефоне сохранилось)
SP_A0744.jpg (87.89 КБ)
 
Цитата
Katrysia пишет:
Появилась она у меня в 1997 г. малюсеньким череночком-цвела не переставая .
А теперь, когда растение взрослое, уже так не цветёт?
Мужская логика правильная, но женская то интереснее!
Москва, тел. 89104542745
 
wisma-сейчас она цветёт сезонно- в основном с мая по октябрь. просто сфотографировать не получается цветущей
 
Ага, у меня так же. Цвела один год и зимой, но стояла под лампами.
Мужская логика правильная, но женская то интереснее!
Москва, тел. 89104542745
 
ставьте горшок с цветком на юго-восточное или южное окно поближе к стеклу и всё будет хорошо.
 
На нашем сайте в разделе "Мечты сбываются" - в заказе из Бельгии есть табернемонтана. Кто знает, что это за сорт? И насколько он не прихотлив? И вообще, какие сорта у этого растения есть?
 
А мои тебернешки не растут совсем :(. Одна правда цвела. А две другие, маленькие, расти отказываются. Чё делать то с ними? Подскажите, а?:pray:
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они — свидетельство моей свободы. »
Рабиндранат Тагор
 
Посадите в почву азалий поливайте кипяченой водой по мере подсыхания почвы.Нужно подкислять воду лимонной кислотой в кристаллах 2 кристалла на 2 литра воды,одна две капли удобрения для азалий фирма "гиллея" на 2 литра воды,температура воздуха не меньше22+С  и желательно южное окно по-больше света.У меня цветет уже 4 месяца подряд и опять выпускает бутоны))))))
 
О. спасибо. вам большое.
Грунт для азалий есть, надо теперь купить удобрение. СПАСИБО!!!
:buket:
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они — свидетельство моей свободы. »
Рабиндранат Тагор
 
Жидкое удобрение,удобрять через раз полива.)))И просто поливать кипяченой отстоянной водой ,сливать  с  3х литрового бутыля половину,остальное вылить там осадок мела.)))
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.