Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55627
Hosts 3656
Visitors 16102
51
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ТАБЕРНЕМОНТАНА

ТАБЕРНЕМОНТАНА

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 84 След.
RSS
ТАБЕРНЕМОНТАНА, Поделимся опытом ухода!
 
В нэте и книгах очень редко можно найти описание таберны.Непонятно из за чего ее так обижают невниманием?Кстати насколько я знаю- она относится к семейству "кутровые",тоесть сестра олеандра :D И скорее всего также ядовита...Самому както пробовать нехочется :D ,может ктонибудь прояснит этот вопрос?
 
olga grigoryeva, спасибо, видно!
 
Цитата
Strannik пишет:
Кстати насколько я знаю- она относится к семейству "кутровые",тоесть сестра олеандра  И скорее всего также ядовита...
У меня таберна уже 3 года. Есть большой куст и маленький в дубле. Ее ядовистость заметить как-то не удается. Цветы отваливаются свеженькими, тк. стоят не долго и есть у меня привычка разбирать их по лепесткам (ну так от нечего делать) Пока не знала что она кутровая,давала цветочки маленькому ребенку. Пересаживаю без перчаток, млечный сок от черенков тоже трогала- никаких проявлений. Думаю, что если бы она была сильно ядовита, то уже почувствовала бы. Однажды имела опыт пересадки диффинбахии без перчаток, ладони горели весь день  :huh:

Вот моя маленькая таберна, большой периода цветения не сохранилось
Изменено: Марина Есауленко - 25.06.2009 19:18:54
 
Хочется надеяться, что мое сообщение модераторы не посчитают рекламой  :oops: .
Всем владельцам таберне рекомендую прочитать статью про нее в журнале "Люблю цветы" №7 (июль), он сейчас в продаже, недавно только вышел.
Автор статьи очень подробно описывает особенности ухода за таберне, полностью согласна с ней во всем. Собственно, все это в теме обсуждалось, но в журнале компактно собрано воедино.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Barbara пишет:
Всем владельцам таберне рекомендую прочитать статью про нее
Спасибо! У моей таберне (которую я получила по почте) выросли 2 новых листика и подростают пупочки-бутончики. Они пока еще слишком маленькие, чтобы телефон их разглядел.
Изменено: англичанка - 25.06.2009 19:39:48
 
А у меня отцвела, гонит листву, а бутонов нет :( Может ее пересадить?
8 903 783 50 1четыре
 
Цитата
TamaraM пишет:
Может ее пересадить?

TamaraM, я не стала бы ее трогать. У нее есть период отдыха от цветов. Если корни не вылазят из горшка, пусть еще посидит. Всему свое время. Но может кто со мной и не согласится.
 
Цитата
Barbara пишет:Всем владельцам таберне рекомендую прочитать статью про нее в журнале "Люблю цветы" №7 (июль), Автор статьи очень подробно описывает особенности ухода за таберне

Народ, этот журнал можно скачать здесь http://www.kodges.ru/53259-lyublyu-cvety-7-iyul-2009.html

Barbara, еще раз огромное спасибо за информацию.
 
Цитата
TamaraM пишет:
А у меня отцвела, гонит листву, а бутонов нет  Может ее пересадить?
она всегда после цветения "гонит листву", выпускает два ростка. Выпустит 1-2-3 пары листьев и снова бутоны наберет. Пересадка на это не влияет
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara, спасибо :4u:
8 903 783 50 1четыре
 
Марина Есауленко,
Если цветочки отваливаются быстро,то ей чтото не нравится,скорее всего слишком душно ей.У нас они держатся больше недели,иногда приходится самим отрывать,чтобы вид не портить.
 
Я не сталкивалась с тем, чтобы один цветок держался даже неделю, не то, что больше. В жаркую погоду они действительно держатся меньше, это точно. Но даже в прохладную неделю никогда не держались.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Моя таберночка тоже радует меня цветением
[IMG]http://s50.radikal.ru/i127/0906/41/8acf99350336.jpg[/IMG]

[IMG]http://s58.radikal.ru/i159/0906/2e/e59bbe75f998.jpg[/IMG]

Немного покапризничали в трудный зимне-весенний период, зато теперь не могу нарадоваться.

Barbara
А цветы в прохладную погоду, действительно, держатся около недели, я сама это заметила. Обычно дня 3-4 - и все, а сейчас дней 6 цветок свеженьким выглядит.
8-915-099-59-76
 
В прохладную погоду все короткоцветущие растения держат цветки дольше - те же гибискусы и многое-много другое. Но неделю таберне у меня никогда не держала цветок. Ну что ж, остается только порадоваться  :)
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Strannik пишет:
Если цветочки отваливаются быстро,то ей чтото не нравится,скорее всего слишком душно ей.У нас они держатся больше недели,иногда приходится самим отрывать,чтобы вид не портить.
Strannik, я не могу сказать что мои цветы отваливаются прям моментом. Наверное также как и у всех 2-3 дня. Просто выглядят довольно-таки свежими.


Барбара, подскажите, пожалуйста, я тут немного растерялась. Моей большой таберне  3 года. Весной пересадила, с увеличением объема горшка в диаметре сантиметра на три, соответсвенно с увеличением высоты. Прошло месяца два. Корневая сверху оголенная, снизу корни лезут. Стоит ли ее еще раз пересадить, или ограничить горшок.
Изменено: Марина Есауленко - 27.06.2009 20:02:30
 
А какой горшщок у вашей трехлетней?
Я горшок даю по требованию. И в прошлом сезоне, по-моему дважды переваливала. В этом не переваливала вообще - и так огромный горшок уже. Большой горшок, отрицательно на цветении не сказывается не сказывается (для таберне). Мне просто больший ставить некуда.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Барбара, вот она моя девочка-3хлеточка. Я с нее немного черенков за последнее время начикала,поэтому немного не облиственнена. Сейчас изумрудом немного опрыскиваю (несколько листочков пожелтели. Вроде бы по отношению к кроне горшок подходящего размера, но корни-то оголяются :huh: ...
SANY0003.jpg (56.42 КБ)
Изменено: Марина Есауленко - 28.06.2009 13:16:37
 
Марина, горшок больше пока не надо. А корни, которые сверху вылезли, просто засыпьте слегка и все.
Я свою таберне вообще не режу - она хорошо облиственна и все время цветет или в состоянии набора бутонов. Ветвится тоже сама, резать т.е. смысла никакого нет.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Барбара,спасибо за ответ.Но вот незадача: сверху-то не вопрос присыпать, а снизу корни куда девать? Во все дырки уже высунулись. Наверное все же ее пересадить, или дождаться осени? А вот бутонов чего-то у моей поубавилось,наверное немного отдохнуть решила.
 
Марина, если увеличивать горшок - совсем немного. Путем перевалки. После цветения таберне обычно идет в рост, после очередной "развилки" опять закладывает новую серию бутонов. Да что я рассказываю, у вас растение уже три года  ;)
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.