Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54454
Hosts 2914
Visitors 11911
24
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ТАБЕРНЕМОНТАНА

ТАБЕРНЕМОНТАНА

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 84 След.
RSS
ТАБЕРНЕМОНТАНА, Поделимся опытом ухода!
 
Цитата
Strannik пишет:
Лучше уж полить водой с кровью(когда мясо разделываете),или всетаки купить специальные препараты...
ага... и будет дерево, которому потом рыбный суп, шашлык, балык... (привет от бобра и дядюшки АУ :D )
хелат железа ведь есть, "феровит"...
 
Олеся,
ваша красотка просто прелесть  :4u:
а обрезкой я пока не увлекаюсь  :) , мне бы просто хотя бы понять от чего листики пожелтели. Да и маленькая она, нечего там еще резать, на дубле прищипнула, так таберна замерла  :huh:
Мои даже еще не цвели, хотя бы цветения дождаться...
 
Тюка-тюка,
Да, с пожелтением листиков на Таберне сталкивалась только, когда укореняла от нее черенки. Но, это не от хлороза, а из-за слабой корневой системы. Желтеют и отваливаются листики, с которыми черенок был первоначально, а новенькие - красивенькие, блестящие лезут :sml:  А некоторые черенки - 10 см - уже повыпускали бутоны! Я их, конечно, отщипну... пусть корневая сначала разовьется. Земля у меня обычная - садовая с дачи. Мамку уже очень давно не пересаживала...Стоит, как можно увидеть рядом с окном, свет - рассеяный, горшок небольшой, земля часто пересыхает, но я сразу поливаю и все приходит в норму.  У меня сложилось впечатление, что она очень неприхотлива... :4u:
Может Вы заливаете ее?  :cry: Не балуйте ее чрезмерным вниманием! И она зацветет...
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
ага... и будет дерево, которому потом рыбный суп, шашлык, балык...
Уважаемый Редактор,если у вас есть опыт подкормки растений выше перечисленным,то пожалуйста поделитесь... :D
Я написал что опробовал сам,и за 4 года таберна от этого не пострадала... :D
 
Цитата
Strannik пишет:
Я написал что опробовал сам,и за 4 года таберна от этого не пострадала...
а, ну раз уже пробовали, и никто ни кого не покусал, то это другое дело :) а как часто поливаете?
 
Strannik,
Алексей, а действительно, как часто поливать? И важно ли какое мяско?
У меня проблемы с лимончиком, не хватает железа или магния... Я-то гвоздей напихала, но достать их не сложно... :ruk:  Была оказия в магазине побывать, там препаратов нет пока таких... :cry:  А мяско есть... Собачке регулярно нарезаем говядинку ;)
 
Олеся,
это из так называемых "бабушкиных методов" :) ,но доказанных на практике.Поливал раз в неделю(в это время нельзя подкармливать удобрениями,иначе можно растюху сжечь...)мяско любое :D...Просто у меня таберна на кухне стояла,а удобрений небыло... :D вот и экспериментировал.
Кстати по поводу железных гвоздей и банок...тут я немного неточно выразился:помочь они конечно могут но для этого с ними нужно произвести определенные манипуляции :val:  :D во сказанул... :D
 
Цитата
Strannik пишет:
вот и экспериментировал
Спасибо, и я попробую, когда в очередной раз буду бобику нарезать... ;)
 
Ну вот, теперь я тоже хочу такую растень... :oops:
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
Олеся,
я скорее могу пересушить, чем перелить...
отвалились действительно старые листики, хотя черенок давно укоренен. Наверное, и горшок был маловат и холодно было на балконе. Я ее пересадила, пока сидит нормальная, буду дальше наблюдать :)
 
а вот моя таберна. жду, когда расцветет.
если помните, были проблемы с листочками, отваливались цветочки. а вот теперь мы вот такие. мы подружились.
[IMG]http://i011.radikal.ru/0907/bb/0de12d23aa29t.jpg[/IMG]
 
А есть у кого-нибудь НЕмахровая таберна???
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
Я лично про немахровые ни чего не слышал... :)
 
Есть. Только у нее цветы менее интересные, чем у махровой. Больше, но мельче. Поищите фотографию  в интернете. Я когда искала табернемонтану, то списывалась с человеком у которого именно была не махровая.
 
Цитата
Галина Новикова пишет:
Есть. Только у нее цветы менее интересные, чем у махровой. Больше, но мельче. Поищите фотографию  в интернете. Я когда искала табернемонтану, то списывалась с человеком у которого именно была не махровая.

Спасибо. Поискала. А вот насчет "какие цветы интереснее" - это каждому своё. Я просто на дух не переношу махровые цветы (кроме гардении, но её сложно назвать махровой).
Я к примеру, млею просто от таберны divaricata, а вот махровая не ызывает никакого восторга, когда цветёт.
Зато когда видны только её глянцевые листья!!! :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :heart:  :pray:
Изменено: DeepEyes - 27.07.2009 23:24:06
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
Здравствуйте, уважаемые любители Табернемонтаны.

Мое растение сбросило почти все старые листья. Подскажите, пожалуйста, отчего это бывает?
 
Моя таберна уже цветет и приятно пахнет.
Спасибо вам всем за советы.
Что я заметила, после перевалки в хорошую землю листья стали в 2 раза больше, целые лопаты.
Стоит на подоконнике на западном окне, окно круглые сутки открыто настежь. Наверное, это тоже играет свою роль.
 
Хотела поделиться опытом своей таберны, может кто сталкивался с таким :D
Она растет как ненормальная... может быть, надо этому радоваться :D :?:  После того, как сидела она на гидропонике и образовала огромнейший ком из корней, я ее пересаживала обратно в землю, корни почикала, черенков нарезала. Думала, выживет или нет? Срезала 9/10 корней. Она не только выжила, но и выпустила бутон буквально через неделю-полторы в земле, а через 2 недели приблизительно я ее достала из горшка... а там мама дорогая! Опять море корней, даже бутон дозреть не успел, а скоро ее нужно снова пересаживать в горшок большего размера. Как предотвратить этот бешеный рост? :huh:
Видела в темке фото 10-летней таберны :wub:, горшок там вроде не огромный. Но думается моя в 10 лет с таким развитием корневой уже в бочке сидеть будет. :str:
Где же подвох :?:
 
Rosse, мне кажется, что у взрослой таберны корни медленнее растут. Я уже года 2 не пересаживала
8 903 783 50 1четыре
 
Цитата
DeepEyes пишет:
Зато когда видны только её глянцевые листья!!!

Также сказала моя мама, увидев ее, причем она к цветам равнодушна в принципе, и таберна не цветет :oops:
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.