Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 39166
Hosts 1798
Visitors 9174
5
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ТАБЕРНЕМОНТАНА

ТАБЕРНЕМОНТАНА

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 84 След.
RSS
ТАБЕРНЕМОНТАНА, Поделимся опытом ухода!
 
Ах да, еще один вопрос спецам можно? :) пакет мы уже одели, а когда тургор восстановится, я пакет убираю........а вдруг листья снова повянут? Как тогда быть? Всю жизнь с пакетом на голове  :o
 
Barbara, что делать с хлорозом? Хелатом брызгаю, даже гвозди в почву запихала. Похоже это будет всегда :( И еще хотела ее пересаживать, чтобы землю порыхлее сделать, а у нее бутончики появились
8 903 783 50 1четыре
 
Цитата
Тюка-тюка пишет:
Всю жизнь с пакетом на голове
Это вряд ли! :D Проветривая ,каждый день по-немногу увеличивайте время без пакета.
Когда корни начнут всасывать воду, все будет нормально с листиками.
Ольга


 
QUOTE]В.-П. пишет:
Это вряд ли!  Проветривая ,каждый день по-немногу увеличивайте время без пакета.
Когда корни начнут всасывать воду, все будет нормально с листиками.[/QUOTE]
поддерживаю  ;)
Цитата
TamaraM пишет:
что делать с хлорозом?
Изумрудом - мне помог (см.выше). Нужно только некоторое время. В принципе, от хлороза Феровит или другой препарат хелата железа. Но мне помог именно Изумруд.
Цитата
TamaraM пишет:
И еще хотела ее пересаживать, чтобы землю порыхлее сделать, а у нее бутончики появились
Если есть такая необходимость (горшок мал, к примеру), надо переваливать, а не пересаживать. Если у нее бутоны появились, не надо ничего улучшать, значит ее все устраивает. И (не только к таберне относится), если растение набирает бутоны, старайтесь его меньше трогать. Кто-то простит, а кто-то бутоны сбросит  :)
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
В.-П.,
Barbara,
Еще раз огромное спасибо :)
Будем пытаться расти :)
 
Тюка-тюка, все получится, главное, не бояться экспериментировать и наблюдать за результатами  :sml:
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Спасибо, будем стараться  :wub:
 
Barbara, спасибо, просто больно вид у нее неприглядный: 2 новых хлорозных листа и два старых наполовину с темными увядшими концами :(
8 903 783 50 1четыре
 
Цитата
Тюка-тюка пишет:
больно вид у нее неприглядный: 2 новых хлорозных листа и два старых наполовину с темными увядшими концами
ну, что здесь можно сказать, видите, они все этим страдают. Причем, хлороз у них, как бы это сказать, странный. Обычно это проявляется, когда света не хватает, а у таберне это и на ярком солнце проявляется. Т.е. здесь какой-то другой механизм. Но т.к. мы только любители, будем просто искать возможность это убрать.
А вы покажите фото своей, несмотря на ее неприглядный вид.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Вот фото
IMG_4100.jpg (47.32 КБ)
8 903 783 50 1четыре
 
TamaraM, не надо растение сейчас пересаживать и даже переваливать. Вид, конечно, довольно жалкий (пока!), а она еще и цвести хочет.
Остановите процесс пожелтения (См.выше). Я бы еще подкормила микроэлементами (можно Унифлор-микро, например, или просто любым комплексным удобрением).
Когда первая волна цветения пройдет, таберне пойдет в рост и разветвится. Если к тому времени процесс хлорозный остановите, то и стричь не надо будет, она и так станет пушистой, а небольшое облысение ствола снизу будет не сильно заметно.
Если процесс остановить быстро не удастся, то можно обрезать (см.выше). Дело в том, что использование Изумруда не только останавливает процесс, но еще и восстанавливает зелень на оставшихся листьях.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara, спасибо, будем действовать :)
8 903 783 50 1четыре
 
Всем привет)
Вот и я стала счастливой обладательницей таберночки)
Вот уже мое цветение)
 
Очень миленько,  :poz: , это только начало  ;)
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Спасибо) Барбара а не  подскажите сколько в среднем цветок держится?
А то как то он слабенький стал - я правда ее рядом с цветущей розой поставила но сейчас убрала)
 
Цветочек держится недолго - пару-тройку дней. Если солнца поменьше - дольше, как у гибискуса. Но бутонов обычно много, так что вскоре обычно новые распускаются  :) . Потом немножко порастет и снова бутончики набирает
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Ясненько спасибо  :4u: А то я испугалась уже)))
 
А мой укоренившийся чер похоже собрался в мир иной. Самое обидное, что зиму мы нормально пережили, а сейчас поскидывал все листья, кроме 2-х нарождающихся, да и те боюсь отсушит, т.к стоит в коматозе уже 2 недели. Что с ним происходит не пойму.  :cry:
 
Марина Дроздова, если корни в порядке, не бойтесь обрезать. Я вообще своим растениям, которые за зиму оголяются, сношу головы. Все нормально к этому относятся, ветвятся с удовольствием. Таберне, правда, листья не сбрасывала, а вот сеянцы таберне ориенталь обкорнала напрочь. По два ростка на каждом сейчас.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara, там обрезать нечего! :cry:  черенок 7 см.
Может ее под пакет поставить?
Я ее плантой поливала, от хлороза прыскала... :huh:
Изменено: Марина Дроздова - 27.04.2009 16:55:55
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.