Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 33593
Hosts 2461
Visitors 9546
56
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ТАБЕРНЕМОНТАНА

ТАБЕРНЕМОНТАНА

Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 84 След.
RSS
ТАБЕРНЕМОНТАНА, Поделимся опытом ухода!
 
Цитата
tabernemontana2011@mail.ru пишет:
Нужно подкислять воду лимонной кислотой в кристаллах 2 кристалла на 2 литра воды
И не забывать, что кислую среду любит не только таберна, но и тьма-тьмущая всевозможных болячек.
С уважением,
lith_oops.
 
По-моему, подкислять воду для полива табернемонтаны совсем не нужно. Растение простое, неприхотливое, растёт в любом грунте, специальных манипуляций не требует.
 
И подкислять и удобрять надо но с умом.
 
Цитата
tabernemontana2011@mail.ru пишет:
И подкислять и удобрять надо но с умом.
А мы все неумные тут собрались. :jok:
Начнем с того, что против удобрений никто не возражал. Но ведь начало февраля - надо не только с умом, но и с большой осторожностью.
А кислая среда - рай для грибков и бактерий. Давайте я аналогию проведу: люди бывают кислотники и безкислотники. У вторых практически не заселен ЖКТ, и грибки не пристают. )))
С уважением,
lith_oops.
 
А почему столь бурная реакция?))))))Я не умничаю у меня монтана появилась прошлым летом,уже выросла к этому моменту на пол метра,и цветет сейчас в феврале 5 цветов сразу....запах одуреть.Летом буду черенковать ,кто знает как лучше ...напишите.)))Гардению и азалию умею а вот камелия не выходти(((.
 
tabernemontana2011@mail.ru, да вроде не бурная. Просто совет насчет подкисления спорный. Хотя бы потому, что Вы не знаете, какая вода у serena_ta. Из крана тоже разное течет. :)
С уважением,
lith_oops.
 
Для меня тема актуальна. Тем более советы того, чья растень
такими темпами растет. Я со своей никак сладить не могу-не растет.
Для того он и форум ,чтоб инфой делиться.
Знаю что Гардения на железный купорос+лим кислота реагирует отлично!
На Таберне не пробовала и походу зря. Учту..
мои цветы тут...жасмины,гардении и пр.
http://forum-flower.ru/showthread.php?t=1755viewtopic/t/95175/
Растения в другие города не отправляю.
 
Удивительно но растет как бамбук, так быстро даже не думал))))
 
Значит, без солнца цвести не будет:( ? У нас северные окна...
 
Рости может быть ,а цвести вряд-ли ,к сожалению...
 
У моей приятельницы на северных окнах цветет, но этаж довольно высокий
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Вполне возможно,у меня жасмин  я его отодвинул от окна на 40см и он перестал цвести ,вот так ....северная сторона очень подходит азалиям им не нужен прямой свет и жара.
 
А мои вообще солнца никогда не видели, под обычными лампами цветут. Такие нетребовательные растения ещё поискать.
 
Я еще не черенковал табернемонтану ,может подскажите как лучше ?
Изменено: Andrew Geser - 07.02.2012 20:25:08
 
У меня таберна растет на юго-восточном подоконнике, врать не буду - не бамбук, но даже сейчас бутоны набирает. Ствол не оголяется, лист не хлорозит, кислой водой не пою, кормлю очччччень редко. Может, у некоторых таберн есть чисто индивидуальные капризы?
 
Даже зависит от энергетики человека ,растения нужно любить))))
 
Цитата
tabernemontana2011@mail.ru пишет:
Даже зависит от энергетики человека ,растения нужно любить))))
да бросьте, это одно из самых неприхотливых растений, для новичков. Энергетика здесь не причем. Как и в отношении любого другого растения.
Растет медленно - значит, осваивает ком земли, там основная работа, которую мы не видим.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Согласен)))Но у меня камелии и гардении точно так быстро растут,гардении цветут почти круглый год а вот камелии очень долго стоят с бутонами это приводит в нетерпение но когда расцветает, это прелесть жаль что не пахнет))))
 
Тема про табернемонтану. Про гардении, камелии, азалии и т.д. есть другие подфорумы ;)
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
В "энергетику" я не верю. Тем более, растений у меня много и конкретно табернемонтане внимания я не уделяю вообще нисколько, только поливаю (далеко не всегда вовремя) и иногда кормлю. Ни разу в жизни не подкисляла грунт, но хлороза не было. А скорость роста увеличивается при более активном фотосинтезе, поэтому, естественно, на солнечном окне она будет выше чем на северном или под лампами.
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.