Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 81050
Hosts 4868
Visitors 25090
42
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Создаем "сад в бутылке"

Создаем "сад в бутылке"

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
RSS
Создаем "сад в бутылке", Какие растения подходят для садика в бутылке, как за ним ухаживать
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
а фото можно?  
Фото конечно можно. Проблема в том, что интернет у меня только на работе.Я все время забываю донести сюда фотку.  
Цитата
kalandr пишет:
А вы не закрываете банку
Закрываю, стеклянной тарелкой и периодически проветриваю.Мне кажется, что если герметично закупорить, то от недостатка свежего воздуха растения просто сдохнут :thk: К тому же я заметила, что как бы растения не любили влагу, от переизбытка они просто начинают загнивать :obm: И это при том что я их практически не поливаю.
 
Таак.. А я пищевой пленкой закрыла.. думала,что ,действительно "Круговорот" будет!
 
ой как сразу захотелось посадить что нибудь в бутылку.
кстати, купила сегония фитонию, может попробовать? :oops:  
 
 Вот в такой емкости неплохой микроклимат для влаголюбивых (крышка открывается, не притерта).
Buk.sadvbut.jpg (46.49 КБ)
 
Цитата
romashulka пишет:
купила сегония фитонию, может попробовать
Попробуйте обязательно! Удачи.
садик.jpg (30.44 КБ)
 
А это мой садик :wub: Наконец то получилось отправить :bis:Это он же.  
Садик2.jpg (24.51 КБ)
 
Светлана Путято,
Какая красота! а давно он там сидит?
 
Маранта и пеперомеи-с начала(примерно с осени прошлого года), мох, кстати обычный лесной- месяца 2.А так был фикус вьющийся- сдох :bue: Наверное не выдержал влажность или соседей :D Селагинелла тоже пошла за ним. Вот я думаю что бы еще такое небольшого размера посадить? :thk: Фотки без крышки, поэтому так не видно, что растениям скоро понадобится второй этаж :D Вытягиваются.Хотя у моей подруги пеперомеи растут в виде небольших кустиков.И еще, на фотке не видно, но в качестве дренажа я взяла цветные камешки(Такие обычно используются в аквариумах),выложила большой слой. Через стекло классно смотрится слой камушков со слоем темной земли ;)  
 
Светлана Путято,
Красота какая!!! :wub:  :wub:  :wub:  :wub:
Учите меня, учите! :4u:
 
Спасибо большое за отзывы :buket: Рада что тема находит отзывы.Еще один нюанс: Я добавила в почву древесного угля(продается почти во всех цветочных магазинах и стоит копейки).Проблема с украшениями. Коряге хорошо т.к. на нее не действует влажность(она у меня раньше лежала в аквариуме)А вот декоративные бабочки, жучки темнеют и буквально разваливаются на составляющие :cry:  
 
Светлана,ОЧЕНЬ красивая композиция! :4u:

А меня интересует вот что: получилось,что мой фикус сидит в небольшом количестве земли...сверху и снизу-камешки.. Надолго ли его хватит? :thk:  
 
Что в наше деле главное: :!:  
1. Хороший дренаж- примерно1/4 всей емкости чтобы лишняя вода там отстаивалась, если что.
2. Земля. Не тяжелая(ни каких добавлений глины)чуть- чуть песочка, древесного угля.Занимарь она должна 1/2 всей емкости (вместе с дренажом). Когда ростишь в горшке легко можно снять верхний слой и досыпать новой, что проблематично сделать в бутылке.Не знаю как с фикусом, но если садишь папоротник, то чем меньше земли тем лучше.В принципе корневая система у фикуса не очень сильно развита как у некоторых, много места не надо :thk: Да и растет он один.Малое кол-во земли быстрее освоят корни.Быстрее пойдет в рост. Так что плюсов много.Мои месяца3 приживались.
3. Правильно подобранные растения. Плюс фикуса в том что он стелется, можно крутить как хочешь. :oops:даже если вымахает.
Да а интересно, растения в бутылке надо подкармливать? :?: Кто как думает? :thk:  
 
тоже хочу садик такой, даже 2 хочу,НО,где купить красивые стеклянные ёмкости :cry: ,вот такие груши-яблоки с дырками в боку? :pray:  :pray: кто видел в Москве где?,я только вот маленькие круглые вазочки видела.. :thk:  
Счастье есть, его не может не быть.
 
Светлана Путято, большое спасибо за подробное обьяснение.
:pray:  
 
конечно растения в бутылке нужно подкармливать.Ему так же,как и обычному растению в горшочке нужны питательные вещества.
удалена администратором.
 
Цитата
WELTKIND пишет:
конечно растения в бутылке нужно подкармливать
А ои не пойдут от радости в буйный рост? :thk:В принципе все удобрения влияют на рост. Или может подкормить слабым раствором, или каким-нибудь специальным удобрением?
 
Светлана Путято,
А вы свой сад в бутылке не удобряете?
 
 :D
Цитата
romashulka пишет:
вы свой сад в бутылке не удобряете?
Нет.Я и так незнаю как их вместить всех и уговорить жить дружно
 
Светлана Путято,
а я все не решусь создать. :oops:  
 
Цитата
romashulka пишет:
а я все не решусь создать
В чем трудности? Возьми да и создай. Информации достаточно. Начни с самых простых цветочков (чтобы было не накладно и не жалко если помрут)Вовремя удаляй листочки начинающиеся портиться.И все. Удачи :4u:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.