Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 75487
Hosts 4332
Visitors 17265
39
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Создаем "сад в бутылке"

Создаем "сад в бутылке"

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
RSS
Создаем "сад в бутылке", Какие растения подходят для садика в бутылке, как за ним ухаживать
 
Еще круглый аквариум
Terrarium12.jpg (47.33 КБ)
 
Закрытая банка 1
Terrarium07.jpg (41.46 КБ)
 
Банка 2
Terrarium06.jpg (37.14 КБ)
 
Необычный сосуд
Terrarium04.jpg (42.13 КБ)
 
А это какое-то произведение исскуства даже без растений
terrarium03.jpg (40.04 КБ)
 
Супер! А я вчера весь вечер пыталась нормально сфоткать,в результате сели батарейки, а фотки получились абы что. Кстати у меня рос цветущий цветок в бутылке. Цветы долго не выдерживали. Приходилось проветривать по пол дня.Вот маранте хорошо :)  
 
Да и на счет места. Мой садик места занимает минимум. Если все растения рассадить по одельности, то места займется намного больше.
 
Девчонки и возможно мальчишки , как оригинально!
Спасибо за идею! :buket:
У меня и ёмкость подходящая есть.  ;)  
 
Gasaz Gasaz. если у тебя емкость с крышкой, то аккуратно выбирой цветы! :!: Не могут переносить такую высокую влажность.Я не поливаю, а просто опрыскиваю обильно 1 раз в 1,5 недели, постоянно проветриваю и все равно влажность сильноя :obm:  
 
Цитата
Светлана Путято пишет:
Я не поливаю, а просто опрыскиваю обильно 1 раз в 1,5 недели, постоянно проветриваю и все равно влажность сильноя  
А если вообще не опрыскивать, не поливать. Ведь, в идеале сад в бутылке - самостоятельная система, где все процессы должны протекать сами собой.
Растения получают влагу  из почвы, она испаряется с листьев, создается круговорот воды в бутылке.
По крайней мере именно на этом принципе были основаны "ящики Уорда" - первые закрытые стеклянные емкости для растений, появившиеся в 19 веке.
Как на фотографии, присланной Lubeska,  такой "аквариум на ножках".
А по поводу того, что быстро разрастаться будут цветочки, беспокоится не стоит, если бутыль (или другая емкость) закрыты, то растения очень медленно развиваются, им углекислого газа для этого не хватает.
Ну а если емкость открытая и с широкой горловиной, то ухаживать легче, да и  цветы там растут в других условиях, более естественных.
 
Очень здорово!!! :4u:  
Радуюсь каждому дню :)
 
Привет! Это фотка моего садика. Не очень хорошая, но другой не получилось ;)
 
Светлана Путято,
А где фотка-то?
 
Цитата
Светлана Путято пишет:
Gasaz Gasaz. если у тебя емкость с крышкой, то аккуратно выбирой цветы!  Не могут переносить такую высокую влажность.Я не поливаю, а просто опрыскиваю обильно 1 раз в 1,5 недели, постоянно проветриваю и все равно влажность сильноя
Cпасибо за совет! У меня ёмкости как на второй и третей фотографии. Удивлена что фиалочка в бутылке растёт: у меня они не хотят жить ни при каких условиях: никогда и нигде- не мой цветок. :(

Вот такую красатуньку мне муж из Швейцарии привёз, не знаю даже названия...сможет жить в большой ёмкости без крышки?
фото здесь:
http://e.foto.radikal.ru/0609/8de4fccb6c68.jpg

 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Вот такую красатуньку мне муж из Швейцарии привёз, не знаю даже названия...сможет жить в большой ёмкости без крышки?
Это каланхоэ Броссфельда. Света ей будет мало в банке. Лучше на солнце ее. И потом - это все-таки суккулент, значит много влажности ей не надо
 
Цитата
Солярис пишет:
Это каланхоэ Броссфельда
Извиняюсь :rev: ,но это не каланхое,а каландиво.Отличие в цветках,у каландиво они махровые.А так я поддерживаю солярис,ведь суккулентам не нужна большая влажность,его после цветения рекомендуют даже подсушивать,а в банке как минимум будет процентов 60 влажности.Запросто в таких условиях может :obm:
удалена администратором.
 

Факир был пьян и фокус не удался (с фоткой) :D У меня недавно компьютер и я толком в нем не  разобралась!Обещаю исправиться :pray:
Подскажите, может у кого-нибудь есть навыке или секреты мытья стекла с обратной стороны :?:  
 
Цитата
Солярис пишет:
Это каланхоэ Броссфельда
Цитата
WELTKIND пишет:
Извиняюсь  ,но это не каланхое,а каландиво
Мда...( чешу затылок...) меня знатоки в соседнем форуме тоже уверяли что это каланхоэ. :thk:
Спасибо за советы! буду искать подходящие растения для сада в бутылке, а из суккулентов я собрала садик в плошке- вполне симпатично получилось. ;)
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Мда...( чешу затылок...) меня знатоки в соседнем форуме тоже уверяли что это каланхоэ.

Я вот тоже до последнего момента была уверена, что это Каланхое. Видела вчера его в OBI цветочный рай, там он как каланхое продается... :thk:
Давайте дружить!
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Мда...( чешу затылок...) меня знатоки в соседнем форуме тоже уверяли что это каланхоэ.  
Спасибо за советы! буду искать подходящие растения для сада в бутылке, а из суккулентов я собрала садик в плошке- вполне симпатично получилось.
Цитата
Цветулька пишет:
Я вот тоже до последнего момента была уверена, что это Каланхое. Видела вчера его в OBI цветочный рай, там он как каланхое продается...  
а к нам из Голландии он приходит как коландиво,а у коланхойчиков цветуйки не махровые.Может конечно что-то и не то,но в заказе он именуется так :rev:  
удалена администратором.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.