Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 71724
Hosts 3959
Visitors 15692
67
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Создаем "сад в бутылке"

Создаем "сад в бутылке"

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
RSS
Создаем "сад в бутылке", Какие растения подходят для садика в бутылке, как за ним ухаживать
 
Нашла в Инете еще несколько фотографий.
Еписция-Silver-Skies
 
Еписция-Sunny
 
Еписция-Wine-Brocade
 
Lubeska , а ссылку на эписции не дадите, где нашли картинки?

 
ой,какие красивущие!!!! Ну почему же у меня квартира не безразмерно-резиновая???? :mad:  
удалена администратором.
 
Цитата
blume пишет:
Lubeska , а ссылку на эписции не дадите, где нашли картинки?

Конкретно этих фотографий не вспомню, но посмотрите, здесь их тоже много
http://www.dollyyeh.idv.tw/2004may_show.htm
http://www.dollyyeh.idv.tw/2002avsa_show.htm
http://www.picturetrail.com/gallery/view?p=999&gid=4233549&uid=571905
 
Цитата
WELTKIND пишет:
Извиняюсь,но это не каланхое,а каландиво.Отличие в цветках,у каландиво они махровые
это все же каланхое, а точнее Kalanchoe blossfeldiana calandiva ....
:oops:
 
Всем привет! :) Я совсем новичок в области выращивания комнатных растений, недавно этим заинтересовалась. Случайно попала сюда, когда искала информацию по уходу за растением "афеландра". Мне очень понравились композиции в аквариумах/бутылках, фотографии которых здесь размещены... хотелось бы попытаться создать что-то похожее на эту красоту... подскажите, пожалуйста, с чего надо начать, чтобы создать садик...? Какую емкость лучше всего купить для начала? А далее... какие растения?

Буду очень благодарна вашим откликам и советам! :)    
 
dari, С прибавлением (к нам)! Для начала почитайте по ссылочке - менющка слева вверху "Растения в интерьере". Да и вообще полазьте здесь по менюшкам с главной страницы, в клуб, и т.д. здесь море информации, особенно для неофитов :4u: А когда будут конкретные вопросы, тут навалимся всем миром и столько советов надаем (причем самых разных), что и не обрадуетесь :P  
 
blume,

Посмотрите еще здесь
http://www.dollyyeh.idv.tw/picture_other.htm
 
Цитата
Sanda пишет:
это все же каланхое, а точнее Kalanchoe blossfeldiana calandiva ....
Понятно! Теперь точно знаю что у меня цветёт. :sml: Пересадила его в большую плошку к другой разновидности каланхое. Неплохо вместе смотрятся.
 
 у меня тоже теперь появился сад в аквариуме, посадила туда три вида пиперомий, разной окраски смотрится очень красиво,  :4u:  
 
OlkaZ,
А где фото?
 
Сегодня я попыталась СОЗДАТЬ САД В БУТЫЛКЕ... :wub:
В моём варианте: посадила в банку с широким горлышком фикус крохотный.. :oops:
рука в эту банку достаточно легко проходит,растение одно,какую-то корягу сын нашёл-тоже туда воткнула...но КАК ЖЕ ЭТО ТРУДНО!!! То коряга сдвинулась не туда,то листья землёй присыпало.. :obm:
Зауважала со страшной силой всех создателей НАСТОЯЩИХ композиций "за стеклом"! Адский труд! :buket:  
 
Вот моё творение..  банка,конечно,портит дело,но хотела сначала попробовать без мат.затрат.. ;)
(прошу прощения за качество фото :oops: )
 
А у меня вот такие две стеклянные ёмкости под цветы...дело осталось за самым малым: что же туда посадить?  :P  :wub:

[IMG]http://f.foto.radikal.ru/0609/b871dffbe255t.jpg[/IMG]
 
Цитата
Sola пишет:
банка,конечно,портит дело
И ничего она не портит! Очень даже ничего ;) Ты молодец :poz: ( и растение подобрала правильно). Вот мои поперли в рост, скоро не влезут в бутылку!Думаю может их пообрезать?  
Цитата
Sola пишет:
НАСТОЯЩИХ композиций "за стеклом"! Адский труд!  
Труд может и адский , но потом это окупается в 10 раз.Дальше будет легче, да и если куда нибудь уезжаете, то можно не беспокоиться- не засохнут!( при условии что банку сверху накроете)
 
Добавить шарма поможет мох. Вначале я садила селагинеллу :4u: Очень красивое , нежно зеленое растение.Я читала что она капризная и подходит только для садиков, но решила попробовать.В итоге она здохла :cry: Я не отступила. В лесе набрала простого мха, посадила и ничего, смотрится не хуже, прижился, выпустил новые росточки :sml:  
 
Цитата
Светлана Путято пишет:
В лесе набрала простого мха, посадила и ничего, смотрится не хуже, прижился, выпустил новые росточки

Светлана Путято,
а фото можно? :pray:
 
Sola,
А вы не закрываете банку? Я читал, что если подобрать оптимальное количество влаги в емкости, ее потом можно герметично закрыть крышкой или стеклом и будет "круговорот воды в (мини)природе".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.