Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 45827
Hosts 2035
Visitors 9912
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ДИПЛАДЕНИЯ

ДИПЛАДЕНИЯ

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 27 След.
RSS
ДИПЛАДЕНИЯ
 
Цитата
Fabio пишет:
Проверьте, нет ли червеца.
Ех! Как он выглядит то? Пойду пошукаю инфу к-нить. :huh:
 
Цитата
Fabio пишет:
дипладения необычайно холодостойка
надеюсь, она и жароустойчивая тоже.. :huh:  поднимаю темку - завела дипладеньку, пока только 1 день - но хочется про неё узнать побольше - нравится она мне - сил нет!!!!
Изменено: Janna Ali - 29.03.2010 20:11:38
 
:( хэлп!!! моя девочка подряд пережила 2 стресса: переезд с ярмарки и травлю клеща ( в пакетах все сидели часов 9) - теперь бросатся бутонами :cry: что-то можно сделать????
 
ответа ни от кого так и нет, а там и листочки желтеть начали! :(  :cry: опрыскаю завтра эпином - но в силу его не верю - не магия, чай...
 
Цитата
Ята пишет:
По моим наблюдениям жары она боится точно
:( и что она тогда делает в египте?... :thk:
 
Janna Ali, у меня дипладении 2 года... солнышко любит, стоит на южном балконе, остекленном. В жару почти до сорока градусов нагревается (форточки не очень открываются). Но это в Москве.. Но у вас намного жарче, наверное...

И по моим наблюдениям, засушку переносит лучше, чем залив... всегда боялась залить...
Изменено: Леля С - 02.04.2010 14:28:41
 
Цитата
Леля С пишет:
по моим наблюдениям, засушку переносит лучше, чем залив... всегда боялась залить
+1!
оказалось, что я как раз её засушила: полезла сегодня корни смотреть - не залила ли, а там!!! всё мои осторожные поливы только поверху, а корни внизу остаются сухими, потому что земли внизу просто нет - корни одни в тугом комке. ( такое же у меня было с гарденией, так и засушила, блин). положила дренаж, насыпала слой земли ( она низко в горшке была, так что приподнялась) и напоила снизу... теперь бы разобраццо в нашей жаре, когда её поливать... только снизу и буду, пожалуй...раз в 4-5 дней, может - посмотрю, как сохнуть будет... у нас сухо очень, когда жарко..
 
Janna Ali,
Все-таки лучше поливать сверху так, чтобы вода выходила на поддон, а после 20 мин. ожидания, если вода осталась на поддоне, слить остатки. Так ком земли будет равномерно пропитываться. А если поливать с поддона, то влага может не доходить до вернего слоя почвы в горшке и внизу может быть болото, а наверху сухо. У меня 2 дипладении розовая и красная уже 2 года. Капризными растениями я бы их не назвала, если только в плане укоренения черенков, вот это у меня не получается. Растут и цветут прекрасно как на северо-западном балконе, так и на юго-западной лоджии на прямом солнце. Прохладная зимовка нужна. С поливом тоже не очень заморачиваюсь, пересушку переносят нормально. Осенью еще получила из заказа розовую махровую дипладению. Растет лошадка, проблем с ней тоже нет.
Изменено: Татьяна Атакишиева - 10.04.2010 15:52:59
8-915-099-59-76
 
Татьяна Атакишиева,  :wub: ой, она и махровая бывает...
да, спасибо, буду знать. :4u:  просто боюсь залить - это у меня как-то оч успешно получается :mad:
 
Я сегодня увидела в продаже красивые дипладении, сразу на форум - посмотреть что и как.  :)
У меня лоджия на южной стороне, летом нагревается еще как. Помню, прочитала про фуксии, которые прошлым летом успешно цвели на лоджии, что они в принципе не любят открытого солнца, но если уж их и держать так, то в "тяжелой" почве, без кокосового волокна/вермикулита и иже с ними. Может, и с Д. тот же номер пройдет?  ;) :)
В общем, завтра пойду покупать.  :D
 
Цитата
Лебедь Царевна пишет:
если уж их и держать так, то в "тяжелой" почве, без кокосового волокна/вермикулита и иже с ними
в смысл, что бы не сохло быстро??? :huh:
 
Janna Ali,
совершенно верно. Вот что у меня из найденного здесь на форуме касательно фуксий:
Юго-запад - это жарко для фуксы. Хоть и деревья впереди, но солнце ведь все равно сквозь них пробивается. Хотя у MAX фуксы растут на юге. Но сажает он их в тяжелую, глинистую землю, а не в торф.

Еще посоветовали добавлять в смесь глину, чтобы тяжелее почва была, чтоб не так быстро пересыхал земляной ком и не перегревались корни.


А вот моя свежекупленная малышка:
[IMG]http://s39.radikal.ru/i085/1004/53/825c6ac41d1ft.jpg[/IMG]
Теперь у нас с дочкой идеологический спор идет: я хочу кустиком формировать, благо задатки у растения кустовые хорошие, а вот дочка хочет виться ее пустить, ей все вьюны (в отличие от меня :)) нравятся.
 
Купите вторую дипладению ;)
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Купите вторую дипладению
, Андрей, я сперва решила, что это -мне, и Вы читаете мои мысли: я как раз решила купить вторую и не распускать ей косы, как первой :jok:
 
Andrew Geser,
Я как раз думала об этом. Попала в теплицу, где было несколько роскошных экземпляров - белые очень крупные цветки, но они их, увы, не продавали... Зато продавали гортензии всяких расцветок и форм!  :D
 
У меня дипладения растет около 5 лет, за это время я усвоила точно- эта красотка сбрасывает листья от перелива почвы. При легкой пересушке земляного кома- быстро восстанавливается. Жару переносит нормально, на солнечном месте цветет как сумашедшая. Все лето живет у меня на открытом балконе, осенью заношу в квартиру. Вообщем-то вполне сговорчивая барышня :D


[IMG]http://s003.radikal.ru/i201/1005/2f/60deb494f98d.jpg[/IMG]
 
Лорейна,  :( у меня красная -почти сбросила листья от первой же просушки... потом - от инсектицида :cry: . сижу и жду - восстановится ли... :thk:
 
Здравствуйте, у меня 2 дипладении. Розовая и желтая. Розовая дает цветоносы, но их потом или засушивает или сбрасывае.Листья тоже желтеют и опадают. Новые листья мелкие, рост очень медленный, практически не ростет. У меня она уже 4 месяца, что ей не хватает не знаю. Живет на открытом болконе,(Израиль,тепло, сейчас +30) солнце до 12, а потом солнце уходит, но света достаточно. А желтую мне отдали даром в теплице, один ствол и 4 листика было, без цветов,сказали выживет. Вот она меня тьфу, тьфу, стала радовать. Сидела наверно месяц, скинула свои листика, а из пазух поперли листья новые, да так быстро. Соцветий пока нет. Так в чем же дело? Они сидят у меня в одном длинном горшке, по разным углам, места им море, Пустила их обе по оконной решотке. Но вот розовая меня беспокоит что ей не так. А сама она уже не маленькая, ветвистая, усы кидала, 2 цветка открывалось буквально 2 недели назад, как откроет через пару дней сбрасывает. Есть и новые бутоны, даже не знаю что будет с ними. :(
Изменено: Natalis125 - 03.06.2010 12:13:31
 
эх, жаль Радуга ответа не получила, у меня сейчас тоже самое происходит. Но я то думаю просто паучек, и не переживаю сильно. Блин и фотки тоже нельзя просмотреть, но симптомы у моей розовой Дипладении такие же как у Радуга. Интересно она нашла ответ что это такое. Кто поможет мне? ;)
Изменено: Natalis125 - 03.06.2010 12:20:21
 
Janna Ali, ну отошла ваша красная дипладения? Я читала, что они вроде живучие шибко, но блин что мне с ними хлопотно.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.