Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 61186
Hosts 3983
Visitors 17675
11
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ДИПЛАДЕНИЯ

ДИПЛАДЕНИЯ

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 27 След.
RSS
ДИПЛАДЕНИЯ
 
Natalis125,  нетЬ :cry: так и стоят пенёчки...и не могу понять - живые или уже сухие... могу теперь точчно сказать, что она жутко не любит инсектициды...но и клеща не любит тож...
 
Janna Ali а что за клещ? Вы знаете у моей розовой  появилась паутина у основания ствола, давно, уже как пару месяцев. Паучек ползает какой то. Листики покрываются мелкими желтыми пятнынками, а потом и вовсе желтеют и отподают. Что это такое я не знаю. Я его не убиваю, паучек  и паучек, паутина жиденькая совсем, мне не мешает. А вот на Желтой дипладении, появляется тля, каждый день просматриваю, и раз в 3-4 дня нахожу пять штук тли, перебью и успакаиваюсь, травить пока еще не травила,  нет надобности.
 
Natalis125,  Наташ, вот этот "паучок и паучок" - и есть тот страшный паутинный клещ - очень мелкий. нужен остры глаз или лупа. я их уже и без лупы чувствую.. я столько растюх из-за него потеряла.... пока мне муж не привёз какие-то масляные инсектициды - берёт всех и их яйца в придачу.. растение не высыхает долго, они в масло попадают и гибнут тож. теперь уже не прыскаю, а просто купаю в растворе инсектицида, потому что очень облиственные растения невозможно обработать так, что б не пропустить ни одной изнанки листика... опрыскиваю только суккуленты... Вам борьбу начать уже надо...
 
так, не поняла, на листиках самих ничего нет, а у ствола на землеле паутинка, может это что то другое?
 
Natalis125, лупа есть? вооружиццо и вперёд - они оочень маленькие... но то, что
Цитата
Natalis125 пишет:
Листики покрываются мелкими желтыми пятнынками, а потом и вовсе желтеют и отподают.
- это как раз признаки его присутствия. осматривать нужно не один лист, а штук 5, не факт, что он есть на каждом. но передвигается он очень активно. сходите здесь на сайте в раздел вредителей, почитайте про него, фоты посмотрите...
 
добавить - листики рассматривать с изнанки - он там питаеццо...
 
ща пойду найду инфу про гада, а дома буду рыскать про просторам своей растюхи. Блин но я все же надеюсь что все обойдется ;)
 
почитала, действительно мой очень похож на тот что с последней фотки, только мой большой 3-4 миллиметра, а тут пишут всего 1 мм. Блина че делать то. Я вообще молодой цветовод, это впервые я встречаюсь с таким вредитем. Даже не знаю как боротся с ним. Все те препораты каторые написы на форуме я достать не смогу т.к. я живу в Израиле и такого просто нет. Блин и скипидара тоже нет. чем лечить то  :cry: И вообще реально ли выличиться от него не загубя растюху. Судя по вашему опыту практически не  возможно :huh:  :cry:
Изменено: Natalis125 - 03.06.2010 15:27:09
 
Natalis125, Наташ, вы тут не одни из Израиля. есть лея1 и Yba. они же чем-то травят, спросите их в личку, они вам скажут, что купить. только всё же не брызгайте, а купайте, с брызгания на дипле толку мало - листьев очень много...
 
отправила им сейчас сообщения, буду ждать, а вам спасибо за подсказку  :4u:
 
Natalis125, :4u:
 
Девочки, я к дипладении вернуться хочу. У кого она цветет, ответьте, она цветет на каких-то особых побегах, как жасмин самбак? У меня только усы во все стороны и так уже который год  :( . Изгалялась по-разному, благо, у меня две, есть поле для эксперимента. Результат нулевой. Не цветет!  :evil:
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Natalis125, а вы фото своей положите, рассмотрим
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara,

Я как-то особо и не задумывалась, на каких побегах они цветут. По весне обрезаю все усы, которые за зиму вытянулись. При усиленном уже естественном освещении начинают расти нормальные укороченные побеги, вот на них дипладении и цветут.

Фото получились не очень хорошие, но туда особо не подлезть, а вытаскивать из зарослей не хочется.

[IMG]http://s59.radikal.ru/i166/1006/6c/29ba1e61543e.jpg[/IMG]

[IMG]http://i061.radikal.ru/1006/1b/3f9840d7ea63.jpg[/IMG]

Пока начинает цвести только розовая, красную я залила, теперь в чувство приходит.
Но это мои наблюдения по этим двум. Розовая махровая из Тюмени пока только побеги длинные гонит. Но она и по внешнему виду от этих отличается, листья намного крупнее и не такие плотные, как у этих. По внешнему виду напоминает белую крупную дипладению, вот только зацвет ли?
8-915-099-59-76
 
Скажите, как надо укоренять черенки дипладении?
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Татьяна, спасибо  :4u:
Вот я и думала, как самбак, на укороченных. Усы я тоже обрезаю весной, да только толку мало. Она опять их гонит.
Попробую на самое яркое солнце поставить. Как-то она стояла (на западном окне), гореть начала. А все говорят, что ей именно яркое солнце надо.
Тань, а, если сейчас очередные усы срезать, она может в этом сезоне зацвести или бесполезно уже, как у клер.Томпсона (усы как пошли, значит, цветение закончил)?  :?:
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara,

Да можно обрезать! Ну подумаешь, зацветет попозже, главное, чтобы зацвела. Мои стоят сейчас на юго-западной лоджии, изгиб которой больше на юг смотрит. Вот на этом изгибе и стоят, ничем не притененные, не горят. Они и на северо-восточном балконе стояли, солнце там с восхода до 11.30 и то же цвели. В общем, я как-то особо и не задумывалась над тем, что бы такого перед ними сплясать, чтобы они зацвели.
8-915-099-59-76
 
Цитата
Maria пишет:
Скажите, как надо укоренять черенки дипладении?

Дело это трудное. У меня еще ни разу не получилось. Есть один совет, как укоренять дипладению не отрезая черенков, это воздушными отводками. Его дала женщина с другого форума. Оа сама из Ялты. Большую часть времени ее дипладении проводят на улице. Она или просто прикапывает в землю побеги, оставляя макушки, или на середину междоузлий надевает торфяные таблетки. Таблетку сначала размачивает, потом аккуратно разрезает вдоль, надевает на междоузлие и обвязывает полиетиленовым пакетиком.
Я пробовала прикопить побег от розовой махровой дипладении в стаканцик с землей. Сидит уже несколько месяцев и ни гу-гу. Надо поробовать вариант с таблеткой, может получится.
8-915-099-59-76
 
Таня, спасибо, буду дальше экспериментировать!  :4u:
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
добрый день, девочки! вчера купила себе розовую дипладению. малютка 15 см, но уже с цветочком и бутонами. Поставила в светлом зале на столике перед окном.
Прочитала эту темку и поняла что у многих она стоит на солнце под прямыми лучами и радует своим цветением. А мне при продаже сказали что она не выносит прямых солнечных лучей.  :huh:
И че делать? У меня на всех подоконниках пекучее солнце весь день. мож туда ее выставить пущай порадуется? Или лучше посмотрть как ей в комнате понравиться? Советуйте! Очень жду ответов.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.