Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 61290
Hosts 3688
Visitors 17524
42
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ДИПЛАДЕНИЯ

ДИПЛАДЕНИЯ

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.
RSS
ДИПЛАДЕНИЯ
 
У кого есть дипладения, поделитесь опытом: листья подвяли и даже скидывает. С чего бы это,
а?  :(
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
А вы корни смотрели? И с освещением у Вашей растюшки все нормально?

Моя дипладения зимой почти все листья сбросила. Сейчас обрастает.  
 
А моя не сбрасывает.
 
Цитата
Legorka пишет:
А моя не сбрасывает.

Ну так делитесь, как выращиваете  :) У меня опыта по этому цветку нет практически. Я вычитала, что его на прямое солнце ставить можно. Это так?
 
Ой, да ничего особого, сначала на опоре росла, потом я ее просто как ампель повесила. А вот уже недели 2 на балконе южная сторона, правда насчет солнца, что то туговато пока у нас :D , так что пока сказать ничего не могу.  
 
У меня была похожая ситуация, я не совсем давно купила горшок с тремя кустиками дипладении, рассадила, одну подарила свекрови, а две оставила у себя, так вот та которая у свекрови жива здорова, та которая у меня осталась на солнечной стороне и при этом поливалась по мере подсыхания верхнего слоя почвы то же чувствует себя хорошо, а вот третью я залила и стояла она у меня на подоконнике где не совсем свело, симптомы были те же, сначала кидалась листьями, а потом засушила ствол снизу вверх, так что проверьте корни и если не поздно попробуйте укоренить заново, хотя хотелось бы надеяться что вы более рачительная хозяйка чем я  :D  Желаю удачи!
 
 :thk: Может мне перекрыть и холодную воду? За последнее время залила 3 растения- точнее залюбила дО :huh: смерти
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
А у меня SUNDAVILLE(гибрид ДИПЛАДЕНИИ). Кто нибудь сталкивался с этим чудом???
 
Я сталкиваюсь с этим чудом каждый день на своей кухне и думаю,когда это чудо перестанет капризничать.Зимой дает длинные усы,которые тянутся до потолка,Если обрезать-не зацветает маточное растение,но зацветают молодые череночки.В этом году посадила один черенок на даче,в полутень.В начале августа забрала домой с бутончиками.Теперь жду,когда распустятся.А маточник увезла на работу зимовать.Здесь зимой градусов 12-16.Посмотрю на результат.
 
Привет всем. Я тоже приобрела дипладению в пятницу, не знаю что делать пересадить или так оставить до весны. Опытные подскажите. В общем, что можете сказать из личного опыта какое это растение капризное или нет.  :oops:  
 
Цитата
Аня Заплахова пишет:
Привет всем. Я тоже приобрела дипладению в пятницу, не знаю что делать пересадить или так оставить до весны. Опытные подскажите. В общем, что можете сказать из личного опыта какое это растение капризное или нет.
я бы пересадила.перевалила бы хотя бы.По моим наблюдениям жары она боится точно,и.действительно,любит и души.и опрыскивание.
;)  
 
У меня дипладения стоит на кухне на южном окне и к жаре она очень хорошо относится, цветет с начала лета, причем очень обильно, не опрыскиваю, горшок не большой земля постоянно влажная. Зимой содержала в относительной прохладе и совсем небольшом поливе, сбросила часть листьев, но весной активно пошла в рост и сейчас хороший кустик, цветет она на молодых побегах, так что резать нужно только осенью, после цветения, месяц назад выпустила длинный и тонкий побег, сначала хотела его обрезать, но потом намотала на опору и на нем тоже появились бутоны.
Она не очень любит пересадку, поэтому советую аккуратно перевалить. И не брать большой горшок.
 
Цитата
Элис пишет:
Она не очень любит пересадку
а я как раз неделю назад свою пересадила (куплена месяц назад, но я уезжала), и как обычно пересаживала зверски, тобишь с максимальным очищением от магазинной земли и обрыванием корней
от всей кучи, остались пучки корней меньше чем с мой кулак!
и ниче, вон стоит на балконе, радуется
но это я такая больная, всегда всё счищаю и вырезаю, вы б видели что я орхами творю  :str:  
 
У меня в гошке было два черенка, пересаживала очень аккуратно, но все равно один погиб, может потому, что дело было в январе, не знаю, но я сделала вывод-пересадку не любит и точка :)  
 
у меня тоже 2 в 1ом, намотаны на одну опору, так и пересадила не разматывая, выглядит хорошо, признаков суицида не наблюдается
а перевалить было бы просто нереально, она и так сидела в 15ти сантиметровом горшке и 20 см высотой и всё это были корни (как оказалось потом, мертвые - в таких случаях поможет только пересадка, зверская!)
при поливе вода тут же вытекала снизу, ни капли не задерживаясь
раскопки показали что корней много, а толку мало, чуть поковыряв поняла что большенство корней сухие, ну и разгулялась душа -отрывалось всё что плохо держалось, от общего кол-ва корней, осталась оч малая часть, те которые оказались живыми
посадила в горшок таких же размеров, до следущей весны как раз хватит
надеюсь прижилась, давно ее хотела, позже фотку покажу, если хотите :)
 
Хотим!!! :oops:  
 
Уважаемые цветоводы! Посоветуйте, как быть. На непродолжительное время освободила аквариум от водоплавающих живностей, и, чтобы он не пустовал - поставила внутрь наиболее проблемные (в моем понимании) цветы, как в парничек. Одним из переселенцев стала дипладения - все лето на даче вместе с помидорами цвела и ласкала взгляд, а как приехала в город - как-то сникла, листочки стали желтеть и т.п. Вот и запихнула я ее в аквариум, чтобы лето вспомнила. Она и вспомнила - ожила. Но главное - в пазухах листьев у нее корешки образовались. Беленькие такие - если бы весна - нарезала бы черенков, да и укоренила бы их всех. Но осенью боюсь - погибнет моя растишка, если я ее настригу. Вот и гадаю - что с ней, то есть с корешками будет, когда я ее из аквариума вытащу. Ведь не вечно же он пустовать (в смысле рыб) будет. Я не намеревалась из него флорариум делать. Они ведь (корешки) засохнут сразу, а вместе с ними и моя дипладения. А может ее вокруг трубки со мхом пустить. Правда в продаже она просто на проволочке продается.
Посоветуйте, как быть.
 
Видно тепло и сыро ей в аквариуме... Хорошо ей там. Если настричь и немного обмануть увеличением светового дня , температурой и влажностью, то черы нормально должны развиться. А Вы попробуйте укоренить отводками- те загнать веточки с корешками в горшочки с землей, а через некот время отрезать от материнского растения. Я иногда так шпильками пригибаю , и у меня уореняются растишки. Моя дипа вся в тонких побегах, но я ее до весны трогать не буду, а за Вашу можно только порадоватьсЯ- с ней все ОК :)  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Ой, и правда, и как я сама не додумалась. Ведь это - не в воде укоренять - гораздо больше шансов молодое растение получить. Да и не плохо эту капризулю продублировать. У меня первые две погибли при невыясненных обстоятельствах. И только последняя пошла в рост и цвела. Вот и переживаю за нее.
motya иванова, спасибо большое за совет! Обязательно им воспользуюсь.
 
У меня дипладения очень шустро разрастается, стригу, особо не помагает, опять вся вытягивается.
Но больше всего меня напрягает, что укоренить её не получается!  :(

Подскажите, кто знает, как её правильно укоренять?

Я в водичку просто пробовала, ни гу-гу...  :huh:  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.