Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53073
Hosts 4387
Visitors 15224
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / АСПАРАГУС, СПАРЖА

АСПАРАГУС, СПАРЖА

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
RSS
АСПАРАГУС, СПАРЖА, Содержание, формирование, уход
 
О-о-о! Жареный аспарагус к Новому году!!! Это нечто!!! :draz:
+8 для него не температура - скорее зажарила на солнышке. Отойдет, в смысле оклемается...а не в другом :oops:  
 
У меня 4 аспарагуса. № растут прекрасно, а у аспарагуса Мейера летом отсохли все веточки. Я продолжаю его поливать. Недавно мой кот перевернул горшок, я увидела корни. Вроде бы живые. Как вы думаете, есть вероятность, что он все-таки будет расти?  :?: Он мне так нравится!
 
Добрый день всем! У меня к вам вопрос - кто-нибудь выращивал аспарагус "вивальди" из семян?
Я вчера купила пакетик и посадила эти семена, реально ли что-то вырастить?
У меня есть такой цветок уже взрослый, но я не представляла, что он размножается семенами (у моего корни клубнями и не цветет).:?:
Изменено: Войтешка - 27.12.2012 11:40:54
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир
 
Алёсик , если только семена всхожие в принципе, то все получится  :) . Я выращивала разные из семян, но у меня семена всегда были свежие. Отличные растения получаются  ;)  
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
спасибо за поддержку! я всегда надеюсь на лучшее, и надеюсь что все получится!!!!!!
обязательно отпишу как взойдут!!!! :sml:  
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир
 
Алёсик,
Учтите - семена темновсхожие. Посему до прорастания держите не на свету...
 
kalandr , а семена достаточно крупные и их надо закапывать. Так и получится, что не на свету  :D  
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara,
Я знаю. Но когда проращивал асперагус, на всякий случай, плошку еще и в шкаф засунул :oops:  
 
У меня проросли 2 из кажется 5-ти семян. Растет почему то медленно, то небольшой скачок в росте, то потом сидит недели три не шевелится.
 
Цитата
kalandr пишет:
на всякий случай, плошку еще и в шкаф засунул
Про шкаф мне вообще всегда нравится  :jok: . Не только с семенами, даже с некоторыми растениями так делают  :D
Цитата
Ирина Прохорова пишет:
Растет почему то медленно, то небольшой скачок в росте, то потом сидит недели три не шевелится
Вот про скачки в росте я не помню. Может, на это повлияла температура воздуха? Может, она менялась за это время?
Цитата
Ирина Прохорова пишет:
проросли 2 из кажется 5-ти семян
Мне почему-то кажется, что семена аспарагуса быстро теряют всхожесть. Но это только мои догадки. У меня были семена из Бот. - свежак, всхожесть 100%  :D
:off:  А мне что-то уведомления о новых сообщениях не приходят  :huh:  
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
привет, я конечно в шкаф не ставила, но накрыла пленочкой(сделала парничок).я думаю хуже не будет..... :huh:
ну вот насчет свежести - не знаю насколько свежак....
вообще я люблю эксперименты. и всегда интересно что за "диво" вырастит!!!
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир
 
привет, как и обещала пишу результаты проращивания семян аспарагуса- прошол месяц и на свет появтлся расточек!!!!!! я очень рада ,что получилось(фото выложить не удается.....
сажала в двух стаканчиках по 5 семечек-прорасли только два в одном(надеюсь что будут еще)!!!!
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир
 
Так все-таки аспарагусы любят тень или свет? Я уже не знаю что со своими делать-ношусь с ними  :( И на свет, и в тень, и больше поливаю, и меньше. Вот сейчас летом то вынесу на балкон, то занесу обратно в комнату. А они все желтеют и желтеют :(
Может их каким-то особенным удобрением подкармливать?
 
от прямого солнца точно желтеют -горят
а вот яркий рассеянный свет любят
но желтеть ведь могут и по другой причине и  от перелива и от пересыхания и от перекормки  
 
 
Своего любимца аспарагуса серповидного вынуждена пересаживать каждые полгода в более глубокие горшки. Все из-за того, что через некоторое время после пересадки он отращивает запасающие корни, по форме похожие на морковь, которые выбираются из отверстий горшка наружу  :D
Можно ли их удалять при пересадке или по мере отрастания? Например, у оксалисов такие корни я смело удаляю. Я с аспарагусом что-то засомневалась  :huh: . Решила посоветоваться :)
 [IMG]http://s57.radikal.ru/i158/0810/9e/5b45775aeef9.jpg[/IMG]
 
У аспарагуса очень мощная корневая система. Чем старше растение, тем мощнее корни. Если хотите иметь большое пышное растение - пересаживайте при необходимости в бОльший горшок. Причем, можно так "дойти" и до размера ведра. Если же нет возможности выращивать "монстра", то можно периодически обрезать корни и корневищные "бульбы", тем самым сдерживая рост растения. Места обрезки обязательно присыпают толченым древесным углем.
 
Цитата
Лена Ус пишет:
можно так "дойти" и до размера ведра.
:str: Ой! Он у меня стоит на окне, подоконник широкий, но огромный горшок ставить на него не хочется (тогда не останется места для других растений). Если только напольный вариант? ...  :thk: А что, - это хорошая идея. Он же еще и вширь хорошо разрастается. Мне нравятся японистые растения, на бамбук похожие. Бамбук у меня был, цвел. Сейчас его уже нет. Буду делать стилизацию из аспарагуса.  :) Надо подумать. Значит, пока обрезать бульбы не буду.
Лена Ус, большое спасибо  :buket:
 
я бы лично сама не трогала корни-мало ли что...просто разрежь дно, да и вытаскивай его смело.у меня два аспарагуса и когда я их пересаживаю я всегда так делаю...  
 
Цитата
Пуша пишет:
просто разрежь дно, да и вытаскивай его смело
Пуша, спасибо за совет. Так я и делаю всегда. Каждый раз приходится горшки кромсать  :D
Значит так... Вот что я придумала  :thk:
Возьму глубокое кашпо, на дно положу что-нибудь хорошо удержвающее влагу, напрмер, мох сфагнум, и буду поливать прямо в кашпо. Пусть себе растут морковки. А чтобы горшки не кромсать, надо сразу брать со съемной сеточкой вместо дна. Как для водных растений  :thk:
Буду растить МОНСТРА!  :D
Куплю палочек бамбуковых, поставлю их, а тонкие стебли аспарагуса прикреплю незаметненько к ним  :)  
 
Цитата
НеЛинда пишет:
на дно положу что-нибудь хорошо удержвающее влагу, напрмер, мох сфагнум, и буду поливать прямо в кашпо
Вместо сфагнума лучше положить керамзит. Аспарагус не любит застоя воды - корни могут загнить. А влагу удерживают и накапливают как раз те самые "морковки".
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.