Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 17641
Hosts 1802
Visitors 6180
8
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / АСПАРАГУС, СПАРЖА

АСПАРАГУС, СПАРЖА

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
RSS
АСПАРАГУС, СПАРЖА, Содержание, формирование, уход
 
вот какие стали хорошенькие
aspar.jpg (41.19 КБ)
 
Сделала для себя открытие, думала в каждом плодике много семечек(как обычно бывает), а тут сорвала, красную корочку сняла, а там ОДНО большое зернышко. очень удивилась....
Посадила два семечка, третье еще не совсем покраснело, как мне кажется... будем ждать ...и всходов тоже. :oops:  
 
Первый раз в жизни вижу цветущий аспарагус,а про плодики даже не слышала.У меня очень давно есть такая растюха,самое большое это новые побеги и все.Я наверное не правильно ухаживаю.
КАТЕРИНА! Если можно расскажите поподробней об уходе.Где стоит,как часто поливаете и пересаживаете,сколько и чем удобряете? Плиззз!
 
 светлана,

:4u: спасибо за внимание , на самом деле тут печальная история...раньше этот цветок жил у бабушке мужа , много много лет назад... а когда я к ним переехала, он мне ужастно не нравился, но избавиться я от него не могла(было стыдно)так он и жил много лет...стоит на южном окне, поливается  примерно раз в две недели, летом чуть чаще, удобряю летом раз в месяц (не помню точого названия, какоето универсальное для цветущих) пересаживала раза два или три за 6 лет.
К сожалению ничего конкретного сказать не могу, особо я его не балую не любовью не заботой(как это не прискорбно), а он поводимому чувствует это, и не сдается, цвет и плодоносит, что б не избавились от него......но теперь думаю я с ним уже так и не поступлю... все таки он старается...
ТАК ЧТО КОНКРЕТНЫХ СОВЕТОВ У МЕНЯ НЕТ :str:  
 
Пошла и очень серьезно"поговорила" со своим аспарагусом! Обьяснила ему ситуацию,а то мой за последний год дал одну единственную веточку и та лысая. Обещала ему весеннюю пересадку. Может и мой за ум возьмется? ;)  
 
светлана,
будем надеятся...
я со своими всегда разговариваю, когда поливаю или просто изучаю на предмет новых листочков  :wub:
дочка говорит что с цветами говорить это не нормально--- маленькая еще.
 
Катерина! Я всегда разговариваю с цветами,рассказываю какие они хорошие и молодцы когда растут :) ,ругаю тех кто не растет :mad: .Еще разговариваю с аквариумными рыбками и с собаками,которых имею в наличии две штуки.
Когда ругала аспарагус мое семейство смотрело на меня с подозрением.
 
с рыбами я тож разговариваю(особенно когда корм заканчивается), и со свинкой морской(к ней вообще ребенок ревнует), а что мания на цветы у меня, это тож у домочадцев вызывает опасения и подозрения :off:  
 
У меня аспарагус Мейера. По-размеру стоит в таком же горшочке, как на фото чуть выше.Правда веточек  на нем совсем мало.И в таком большом горшке он выглядит полулысиком,  с лета ни разу не выпустил ни одной новой веточки, а только желтеет.
Но когда я его пересаживала, корнями был оплетён весь горшок. Может подрезать корешочки? И если их можно подрезать, то вместе с бульбочками(если попадутся) или нет? Подтолкнет ли обрезка корней к росту новых стебельков?
Начинающий любитель
 
Валентина,
Аспарагусы у вас просто мечта! особенно саблевидный мне понравился!!!
У меня аспарагус Майера из семян... пока на нём 7 веточек длинной около 1 метра ... уже цвёл и давал плодики....  
По моим наблюдениям начинает сушить веточку перед тем как выбросить новую или две сразу... или это потому-что сидел в маленьком горшке, но теперь я его пересадила в большой.... так что будем ждать...
и ещё здесь не писали, но они любят скорее широкие горшки чем высокие! :4u:  
Люблю всё живое, даже червей и мышей, если они не портят МОИ ЦВЕТОЧКИ!
 
Цитата
Галина Гааг  (Кысь) пишет:
А на какой год жизни цветут аспарагусы?
У меня аспарагус выращенный из "магазинной" семечки, стал цвести на третий год. Только семена не завязываются :(  
 
поднимаю тему !!!
может поможете, никак непойму, что за болезнь такая у моего цветка.  :bue:
выращиваю аспарагус уже наверно лет 10 ...
и первый раз такая проблема!
весной купили молоденький, небольшой аспарагус. начал расти, куститься. никаких проблем.
а сейчас появились черные, малюсенькие точки, черного цвета, на всем растении! еще неделю назад все было нормально.
что это такое? и как избавить любимца от недуга?
люблю это растение- этакая пушистая елочка
помогите! подскажите!  :cry:
 
достался аспарагус весь в черных   черных точках- от трипсов практически весь съеденный
брызгала фтовермом
 обрезала все до первых признаков зелени -до первых почек  на вайях
удобряю органикой - аспаргусы очень любят именно  ее
для выхаживания нужно хорошо освещенное место , опрыскивание в  т ч и удобрениями всю ботву
а вот насчет доп влажности в блюдце - в керамзите - думаю, не надо  
 
 
Валентина,
ваши аспарагусы шикарны....
Люблю пышные махровые цветы, похожие на помпончики... пиончики... розочки : )
 
Цитата
Валентина пишет:
Шпренгера, ветки по 2 и более метра.
:bis: всегда нравился этот дождик=пышый и прозрачный:wub: ...сколько раз в детстве пыталась его укоренить,воруя черенок и в библиотеках, и у мамы в тресте :cry: .Никогда не видала на нем ягодок,а цветения тем более :( Думала,что корнями как-то делится,но у меня и так не получалось.
Валентина. спасибо за информацию,теперь есть надежда его завести. :xlb:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Ой, а я свой фалькатус как раз на окно выперла. Срочно бегу пересаживать обратно! [IMG]http://www.flowers-house.ru/forum/images/smilies/453.gif[/IMG]
 
Самира,
Если будешь из семян растить, не забудь - они темновсхожие.
 
Цитата
kalandr пишет:
не забудь - они темновсхожие
:oops:   :?:
kalandr ,я не забуду, если Вы расскажите :D кстати,когда сеять мона? :xlb:
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Лунного календаря на январь пока Катерина не опубликовала - поэтому не знаю :P
А прорашивал я их в шкафу. Проросло из 2-х два. Примерно за 2 недели или чуть больше. Когда вылезли, переставил к свету. Вот и вся хитрость. А на свету не всходят вообще.  
 
АААААА! Зажарила! Или - заморозила?  :str:
Днём на балконе солнце жарит, а ночью +8 примерно. Хотя эти же аспарагусы на улице растут без проблем... А вот чего за один день с ним стало:
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.