Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 37800
Hosts 2277
Visitors 9044
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ПУАНСЕТТИЯ (Рождественская звезда)

ПУАНСЕТТИЯ (Рождественская звезда)

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 16 След.
RSS
ПУАНСЕТТИЯ (Рождественская звезда), Все, что знаете, расскажите.
 
Помогите, пожалуйста, с цветиком! Купила "Рождественскую звездочку" 3 дня назад - а у нее листики стали желтеть и опадать. Стоит не на сквозняке, температура в норме, свет только, правда, электрический и не прямой. Чем помочь цветочку?
P.S Можно ли ее, цветущую, пересаживать. А то в магазинном горшке она шатается и земля там как с плесенью  :(
 
98% залили её в магазине.
 
Первое: если есть плесень, то ждать от нее сейчас цветения – себе не верить! Цветок очень нежный (не говорю капризный, по тому, что. «найти общий язык» можно). Пупансеттия исключительно плохо переносит стрессовые моменты. После покупки пересаживать ее нельзя!!!!!!! Она в это  (октябрь-январь) в цвету. Ей нужен покой, влага, стресс(у меня горячий душ раз в 10 дней – ПОСЛЕ ПРИВЫКАНЯ!!!!)  - это если растение здоровое! В вашем случае, если и правда имеет место плесень, пересадила бы. Причем пугаться не стоит. Она сбросит все листья. Потом думаю, следует отчеренковать… и оставить до весны. Дальше по схеме! :D
 
Аликса Кокина,
Срочно нарезать черенков, а потом выкопать и пересадить. т.к. скорее всего корни сгнили из-за залива в магазине, а может еще и переохладили ее там. При пересадке гнли убрать, присыпать антисептиклм каким-нибудь и не заливать...
 
Спасибки всем за помощь, пуансетия переехала к окошку и ведет себя вроде положительно. Скажите, а сколько она цветет, ну в среднем?А то она что-то листики начала скидывать. Пока совсем чуть-чуть, и купила я ее- цвела вся , просто прелесть.Вот думаю,долго еще радовать будет или нет?
 
Если ей будет комфортно, то долго! Слышала. что у некоторых цветоводов даже не прекращает. т.е. круглый год. Но это редкость. Ее нужно прищипывать для поддержания декоративности. А на счет сбрасывания листьев, я уже писала. Это стресс! Растение у вас, похоже, не очень здоровое, по этому может и все сбросить. Вы ее пересадили?
 
Оставила в том же горшке, только убрала землю с плесенью и добавила новой( универсальный грунт).
 
:) Итак, на сегодняшний день происходит следующее ) с ветки уже осыпались все листья старые (а было их штук 20, включая красную макушку) - осталось только 2 зеленых листа, ветка стоит как и стояла в литровой банке с водой, корней она мне так и не дала  :(  но зато из трех нижних пазух полезли новые ростки - уже по 3 листочка в каждом, в верхних тоже наблюдаются зеленые почки, но корней то нету !!! появятся они еще ? как думаете ?
Мой цветочный оазис - http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic79342/messages/

Мои сансевиерии - http://sansevieria.ucoz.ru
 
Моя пуансеттия укоренилась где-то 2недели назад,а стояла с октября.Так получилось,что у меня сынуля отломил одну очень сильную ветку,но на ней было много маленьких и слабых.Так я маленькие оборвала и в отдельный стаканчик,а основную сильную разрезала на 2 части и поставила в другую банку.Так вся мелочь передохла,а две сильные дали корешки. :4u:
 
:) спасибо Ольга, значит моя еще мало стоит ) - меньше месяца ) ну ладно, будем дальше ждать ) может появятся корни )
Мой цветочный оазис - http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic79342/messages/

Мои сансевиерии - http://sansevieria.ucoz.ru
 
Подскажите, плиз, у меня пуансетия продолжает цвести, но есть 3 веточки, с которых листики опали и они начали сохнуть, но не от стебля, а от конца(все остальное с растением в норме).Что делать с веточками?
Изменено: Аликса - 12.01.2009 03:24:43
 
Знаю, что после гипотетического цветения (т.к. она не цвела у меня еще) нужно срезать пуансеттию и поставить в помещение с температурой около 15 градусов. В связи с этим вопросы:
Как охладить помещение в теплой квартире? На подоконниках очень тепло, а балкон холодный, но чересчур - температура как на улице.
И как ее срезать - ведь молоко хлынет из стволов. Она не погибнет? Чем присыпать?
Изменено: Мария - 26.12.2012 16:28:40
 
Мария,
Насчет температуры сложно советовать, у меня много лет пуансетия, но у меня есть специальная холодная комната. А вот молоко не хлынет, так, покажется. Не погибнет если удастся создать нужную температуру, не заливать и не пересушивать. Я срезы ничем не присыпаю, а можно древесным углем присыпать. Но мне старые растения не нравятся, корявыми становятся, я каждые два года обновляю её черенками.
 
Покажите свои растения.Ищу растения с разными прицветниками красная у меня тоже естьhttp://www.flowersweb.info/flowersclub/user/31238/forum/message/100118/2431931/#message2431931
 
Подскажите, пожалуйста, что делать? Пуансетия, буквально, за одну ночь опустила листья. Ставила ее на ночь в шкаф (укорачивала день) утром вытянула, а она такая... Полила, думала может засушила, а улучшений нет - все хуже и хуже...
 Не знаю прочитает ли кто - нибудь мой крик о помощи :cry: Тема давнишняя, то-ли никто пуансетий не любит, то-ли проблем с ними нет :huh:
SP_A0155.jpg (26.07 КБ)
 
ira-murka, Пуансетия- суккулент( семейства молочайных) зацветает сама в декабре- главное правильно подкормить для этого, а укороченного зимнего света хватит. Тут проблема в корнях и большой горшок. У этой растюхи не такие уж и огромные корни бывают. Еще Пуан. не любит сухой воздух и от этого часто теряет листья.
У меня была такая красавица, но долго не задержалась- т.к. сухой вохдух моей кв. не подходящим показался ей. :)
 
Цитата
Сяо пишет:
Пуансетия- суккулент
нет :!:
 
Укорачивают искуственно световой день что бы пуансеттия зацветала к Новому году :D  А так она сама должны зацвести только позже - февраль-март.
Andrew Geser,
Я вот с классификацией растюхи тож не въехала.. :oops:  Она ж вроде как молочай.. А он как известно - суккулент. Хотя на суккулент ну СОООВСЕМ не похожа :thk: И уход за yq совсем не кк за суккулентом... ;)
Бойся своих желаний - иногда они сбываются

ххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...
 
Я своей пуансетии с конца сентября устраиваю короткий световой день накрывая её коробкой на 14 часов в течении 8 недель и в конце декабря начале января она зацветает. :)

 
Цитата
Сяо пишет:
Тут проблема в корнях и большой горшок. У этой растюхи не такие уж и огромные корни бывают. Еще Пуан. не любит сух
Дело в том, что ей уже почти год. И росла она в этом горшке очень хорошо. То, что она такая лысая - моя вина... Очень много раз (5-6)пыталась ее черенковать, но без толку. При этом листья были нормальные,свежие, зеленые. Повесила она их, буквально, за ночь...Не пойму, что с ней случилось.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.