Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 37262
Hosts 2325
Visitors 10466
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ПУАНСЕТТИЯ (Рождественская звезда)

ПУАНСЕТТИЯ (Рождественская звезда)

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
RSS
ПУАНСЕТТИЯ (Рождественская звезда), Все, что знаете, расскажите.
 
Maksimka, пересадила или перевалила? У пуансеттии листочки поникают от жажды. После пересадки растение полито? Или залито в покупном субстрате?
 
Перевалила, не поливала после перевалки. Когда переваливала много было воды, поэтому и не стала поливать, немного подсушила на салфетке и в горшочек.
 
Цитата
Maksimka пишет: Перевалила, не поливала после перевалки.
Ну, так чего ж Вы хотите? Это залив, как и было сказано.
Пересадка растений после покупки
Если хотите сохранить растение, срезайте на высоте 5-7 см над землей и ставьте в воду на глубину 3-5 см. Через месяц, примерно, будут корешки. Тогда посадите в крохотный горшочек и при равномерном поливе не будет у Вас более выносливого растения.:buket:
 
Спустя год...
Как "ухаживала": летом один месяц вынужденно стояла в пакете; листья покрылись плесенью, часть облетела; в ноябре неделю не поливалась (не специально), поэтому еще немного листьев облетело...
Пару недель назад зацвела. Прицветники немного меньше прошлогодних. Вот такая лысенькая (на листьях капли воды):
[IMG]http://s56.radikal.ru/i152/1112/af/895b1cdfb614.jpg[/IMG][IMG]http://i067.radikal.ru/1112/59/495796568d5f.jpg[/IMG]
 
все равно красавица
"Не учите меня жить-лучше помогите материально"©
Мои растения: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic110476/messages/
 
Цитата
Войтешка пишет:
Если хотите сохранить растение, срезайте на высоте 5-7 см над землей и ставьте в воду на глубину 3-5 см. Через месяц, примерно, будут корешки. Тогда посадите в крохотный горшочек и при равномерном поливе не будет у Вас более выносливого растения.:buket:

Полностью согласна! Обрезала магазинную пуансетию и укоренила веточки. Они вскоре "зацвели" (фото1), а потом разрослись в пышненький кустик (фото2)
puansetiya_.jpg (90.12 КБ)
Изменено: Екатерина - 18.06.2012 23:40:45
 
Всем привет!
Не знаю, что и делать... Купила пуансетию поздней осенью (уже практически год назад). Она очень хорошо цвела, стоит такая вся прям бодрая. Я ждала, ждала ранней весной, когда она отцветет, но этого так и не случилось! Потом начались гос.экзамены, защита диплома, и в общем я все откладывала "разборку с ней" на потом!:oops: И вот опомнилась... На дворе практически июль, у нее до сих пор еще не отпали красные листочки, обрезать такие стебельки рука не поднимается!

Что с ней делать?:oops: Как за ней ухаживать в данной ситуации, чтобы она еще раз зацвела? Можно ли ее сейчас обрезать или уже поздно и всё потеряно? Очень уж нравится она мне, рождественская эта звезда...! Подскажите пожалуйста.
 
Цитата
Нaтaли пишет:
Не знаю, что и делать...
А тему не пробовали читать? ;)
 
Пробовала:) но тут не написано, можно ли ее обрезать в июле, когда еще остались красные листики! :oops:
 
Стричь её необязательно. Для цветения необходим короткий световой день. Обычно самостоятельно зацветает к зиме, если за окнами нет фонарей, а в комнате не горит свет допоздна.
 
Подскажите пожалуйста,две недели назад, посадила в горшочек укоренять под пленку пуансетию,две недели стояла живая,а потом постепенно начала погибать, листочки начали сворачиваться почему?
 
Потому что черенки лучше укореняются в воде, особенно зимой.
 
Всем привет)

купил пуансеттию, как раз к Новому Году. Куплена была в гипермаркете, т.е. защищена от морозов.
Поливаю дважды в неделю, вода не застаивается, стоит на окне, стеклопакет, сторона солнечная. Есть 2 проблемы : 1. вянут прицветники (видно на фото) 2. отпали сами цветы, т.е. маленькие зеленые комочки.
Вопрос - достоит ли до НГ? и что делать =)) спасибки[IMG]http://s019.radikal.ru/i641/1211/6b/1c5de2400b7b.jpg[/IMG][IMG]http://s57.radikal.ru/i156/1211/38/887d1d6cacce.jpg[/IMG]
 
Не достоит. Рано купили. А пересаживать надо все равно, если покупать не на раз.
 
1. писали что стоит 2-6 месяцев
2. писали, что пересаживать надо после цветения в марте

что я могу сделать? опрыскивать? поливать/неполивать

удобрять?
 
Цитата
swboy пишет: писали, что стоит 2-6 месяцев
Это срок годности товара. Обычно не известно, откуда считать.
Цитата
писали, что пересаживать надо после цветения в марте
Рекомендация имеет отношение только к адаптированным растениям, к каковым свежекупленное импортное растение отнесено быть не может.
Цитата
что я могу сделать?
Пересадка растений после покупки
Цитата
опрыскивать?
Бесполезно.
Цитата
поливать/неполивать?
После пересадки, разумеется, поливать. Пуансеттия - молочай, пьет часто и понемногу. Поливаем по потребности растения, а расписание снимаем со стенки и выбрасываем в помойку.
Цитата
удобрять?
Ни в коем случае! По крайней мере, в ближайшие два года.

Вы получите довольно неприхотливый, весело и быстро растущий куст. Но чтобы добиться повторного цветения, уже будут нужны танцы с бубнами: чередование периодов сна и отдыха по специальной программе. Эта информация есть в сети. Сначала нужно просто сохранить растение и дать ему возможность адаптироваться.
 
Кот уронил горшок с пуансеттией, отломилась веточка. Хочу попробовать укоренить. Вопрос: какую часть брать для черенка, полуодревесневшую или зеленую? Если делать по 5-6 узлов в черенке, их получится 3. Верхушку с листьями уже срезала. Все лучше укоренять в воде? А может быть, реально приживить веточку, примотать изолентой? Само растение полностью адаптированное, 3 год в доме...  
[IMG]http://s019.radikal.ru/i610/1312/8c/94b1f9c5260f.jpg[/IMG] [IMG]http://s005.radikal.ru/i212/1312/dd/5f02ad79585f.jpg[/IMG]
Для благочестивого наблюдателя каждый зеленый лист есть страница, свидетельствующая о могуществе Творца. (Саади)
 
Примотать обратно не получится - сок уже закупорил сосуды. Я бы разделил надвое - ровно пополам. На большее кол-во частей делить нет смысла - очень мало останется питательных веществ в запасе, чтобы пережить экзекуцию. И обязательно с фитогормонами и нижним подогревом.
 
Спасибо, попробую так.
Для благочестивого наблюдателя каждый зеленый лист есть страница, свидетельствующая о могуществе Творца. (Саади)
 
Пуансеттия и так укореняется на раз...
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.