Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 38393
Hosts 2613
Visitors 12458
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Любопытная статейка об энергетике комн. растений

Любопытная статейка об энергетике комн. растений

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Любопытная статейка об энергетике комн. растений, хм... не удалять! АБВ.
 
Адрес статейки:
http://anomalia.narod.ru/news9/431.htm
Lutik
 
Lutik,
я очень-очень прошу не воспринимать написанное ниже на свой счет, потому что это будет мое личное-личное очень эмоциональное мнение, ни в коем случае к участникам форума ни-разу-ни-разу не относящееся.  :buket:

Опять "Кактусы спасают от электромагнитного излучения компьютера"  :evil: "диффенбахия подпитывается от энергии хозяйки", "не ставьте растения в спальне"  :evil:
Цитата
Прежде чем полить цветок, следует пройтись по листочкам руками, как бы стряхивая с них отрицательную энергию. Затем с той же целью несколько раз повернуть горшок или плошку по часовой стрелке.
:evil:  :evil:  :evil:

Доколе??? Когда же этот ужасный поток "советов" иссякнет?! Я не понимаю, зачем такое пишут, объясните мне, пожалуйста.

Вместо того, чтобы реально бороться с проблемами - выкиньте цветочек или засуньте его в угол, неважно что он там загнется (не имею ввиду отдельных случаев аллергии и проч. физиологически объяснимых вещей). Плюс какие-то странные советы которые непонятно к чему приведут. "Обшаркивать" и поворачивать цветок каждый раз при поливе? Ну зачем, зачем автору статьи надо, чтобы люди так издевались над своими цветами?

Я - всеми руками и ногами ЗА общение и любоффь с цветами, телепатию и обмен положительной энергией. ЗА понимание их, разговоры с ними и проч. дружбу.
Но как я долго боролась у себя на работе с запихиванием несчастных кактусов в темные углы рядом с мониторами! Это кошмар какой-то!
 
И ведь кто этим занимается:
Реабилитацией того, что еще в семидесятые годы прошлого века называлось лженаукой, занялись ученые Черноземного института мониторинга земель и экосистем, создавшие в Воронеже «Эниоцентр».
Автор статьи на науку ссылается и проведённые экс...."крименты"  :)  
Lutik
 
Доколе? До каких пор мы будем верить этой ерунде о кактусах и мониторах, а?

На сайте есть замечатльный познавательный материал Мифы о кактусах. особенно любопытно прочитать дискуссию на форуме, после ознакомления с материалом.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Я-то не верю. Меня просто удивляет, что науку подключили. Наверное заняться больше нечем нашим оставшимся в России умам...
Lutik
 
Лютик, плюньте в глаза любому человеку, толкающему такой бред и при этом называющему себя ученым. А тема эта мусолится периодически в "Обо всем".

ЗЫ Не стоит верить людям из "экологических центров", "академий наук" (кроме РАН) и прочих отстойников для неудачников.
 
Цитата
Lutik пишет:
Меня просто удивляет, что науку подключили.
Нет, Лютик, науку не подключили. Это просто красивая реклама.
 
Желающие выплеснуть негатив по поводу статьи могут сделать это здесь. А заодно почитать комментарии. Мне особенно понравилось про "Кактус мониторный" :D  
 
Я немного погорячился про отстойники для неудачников. Среди этих организаций множество нормальных людей, но шарлатанов тоже хватает.  
 
Насчет щарлатанов и "академий" остается только добавить, что существует много изданий, в которых очень редко пишут что-либо стоящее. Лишь бы "публика схавала", а потом объясняй этой публике, где что как на самом деле. И ведь те, кто ни разу не правил свое интервью, записанное журналистом с диктофона (очень раскрывает глаза, я вам доложу!), или не читал в популярной газетке статью о хорошо знакомом предмете - искренне верят тому, что пишут в газетах и журналах (и говорят по телевизору). Ну просто такое явление современной жизни - врут не для цели мошенничества - а просто чтобы "накормить публику". Честно говоря, насчета "АиФа" - уже много лет назад пришла к выводу, что найти там правду весьма затруднительно, и с тех пор не читаю.
 
Цитата
undina-bird пишет:
как я долго боролась у себя на работе с запихиванием несчастных кактусов в темные углы рядом с мониторами! Это кошмар какой-то!
до сих пор гавкаюсь на работе с глупыми тетками! Бедные, несчастные кактусята :cry:
Цитата
Lutik пишет:
Меня просто удивляет, что науку подключили
по моему мнению, там намешан "дар божий со швейной машинкой", а словосочетания типа "изменения информационных потоков" меня вообще доводят шипения перегретой сковородки!

И в то же время, никто не может отрицать, что живое существо излучает электромагнитные волны, например в инфракрасной области спектра (тепловое излучение). Растения состоят из клеток, те, в свою очередь, из молекул, а молекулы из атомов элементов хим.таблицы. А каждый атом имеет свое электромагнитное излучение определенной длины волны и частоты... У всех частоты разные (ссылка на учебники физики и химии для средней школы).
И если предположить, ПРЕДПОЛОЖИТЬ!!!, что частоты двух живых индивидов входят в резонанс! Проще говоря - волна усиливается. Может поэтому нам кто-то нравится, а кто-то не нравится, а к кому-то испытываем непреодолимую любофф!? Ну и наоборот - одна волна "гасит" другую, может это подразумевают под "вампиризмом"?
Есть такое физическое явление как "наведенная активность". Последние 100 лет используется в геофизике. Т.е. объект чем либо облучают, или намагничивают, а потом регистрируют остаточное излучение или намагниченность, которые объект отдает обратно.
ПРЕДПОЛАГАЕМ! Что растение при частом прикосновении "намагничивается" нашим электромагнитным (тепловым и индивидуальным для каждого)излучением, а потом отдает его обратно.? Голос, звук - это тоже электромагнитная волна определенной частоты. О чем вы там сюсюкаете со своими растюшками? :D
Так что не все так просто :thk:
И мы еще многого не знаем :thk:
Лена я :)
 
ОЕС, Приведу снова две ссылки, которые уже приводила, когда мы гадали Цветок, который поворачивает голову

Там есть эксперименты с точки зрения электрических потенциалов, я о некоторых из них еще в детстве в "Юном натуралисте" читала :) : Поговори со мною, роза! и про какие-то загадочные волны: Любовь, цветы и телепатия
 
undina-bird, ага, спасибо за ссылочки. Я тоже такие вещи достаточно часто читала, и читаю. То что живое существо что-то чувствует (растение) и даже думает (животные) кажется никто уже оспаривать не будет? Часто раздражает мракобесие и псевдонаучие подмешанное в такие статьи, что привела Lutik. Типа - плющ отпугивает мужчин!!! Для себя я стараюсь объяснять "загадочные" явления исходя из своих знаний.
Примеры с деревьями, которые после угроз цвели - наблюдала у соседей по даче. Они даже выдрали грушку, которая не цвела, кинули в кучу хворосту весной и подожгли, а потом вдруг пожалели и полуопаленную посадили обратно! Через пару недель она зацвела!
А мои 12 фиалок, которые я оставила на лето соседке (достаточно раздражительной и крикливой даме) умерли все до единой, не дождавшись меня. Дама не знала как оправдаться.
Лена я :)
 
Цитата
undina-bird пишет:
Там есть эксперименты
Угу и их вагон и диссертации написаны,НО, нет ни одного, который бы ясно доказал, что влияние фактора ЭМИ человека настолько сильно, что это значительно и заметно влияет на растение. Экзотические случаи с экстрасенсами думаю, брать не стоит.
Понимание нужд растений и их своевременное удволетворение дает гораздо более заметный и весомый результат, нежели стряхивание иллюзорных потенциалов. Интересно повему авторы с кактусов их не стряхивают руками  :D  
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
А знаете, я тут с секретарем из соседнего офиса столкнулась, она возилась с пасленеом. Растение жутко замучено, видно что крепкое, но облетевшее, обтрепанное...
Я ее спрашиваю: Что с ним случилось?
Она отвечает: Да знаешь, стоял цветок в кабинете директора, а он у нас нервный, орать по телефону любит, вот цветик и не выдержал. Я тут сейчас кактус поставила, а он взял и зацвел  :huh: "
Во как  :4u:  
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
alek,
да я собсно уже не про ЭМИ (насчет кактусов у мониторов и стряхивания я уже выше высказалась достаточно определенно), а про телепатию  :) . В смысле что ничего не имею против каких угодно экспериментов и теорий, когда они не дают при этом вредных советов. Люблю поразмышлять о подобном, когда удовлетворю (насколько могу) нужды своих растений :)

ОЕС,
Мракобесие - именно то слово! Хорошо хоть не сжигают на кострах.
Про мужегонов это вообще полный вперед. Мне мужегонами называли сансевиерию, эпипремнум золотистый и еще какое-то растение, уже забыла какое. Причем на полном серьезе говорили люди достаточно образованные. Пришлось рассмеяться им в лицо и сообщить, что у меня есть сансевиерия, 4 эпипремнума и муж (плющ у меня занимает полкухни, мужу нравится). Хорошо теткам, от которых мужья бегут, свои личные проблемы сваливать на невинные растюшки!
 
Цитата
Elizavetta пишет:
стоял цветок в кабинете директора, а он у нас нервный, орать по телефону любит, вот цветик и не выдержал
либо какие-то банальные условия вроде влажности / освещенности там паслену не подходили, а кактусу были в самый раз...  :)
 
Дополню список интересненького:
Любые ли растения можно держать дома?
Растения, которые дарят энергию
а в целом в разделе Это интересно встречаются любопытные материалы.

Причтного чтения.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Цитата
undina-bird пишет:
Хорошо ... свои личные проблемы сваливать на невинные растюшки!
Ага! Мы с приятельницей все время ржем над ее "денежным деревом". Оно у нее огромное, жирное, листья крупные, а денег как не было, так и нет. :D
 
Цитата
undina-bird пишет:
Мракобесие - именно то слово! Хорошо хоть не сжигают на кострах.
Да знаешь, стоял цветок в кабинете директора, а он у нас нервный, орать по телефону любит, вот цветик и не выдержал. Я тут сейчас кактус поставила, а он взял и зацвел [/quote]

Я согласна, насчёт влияния цветов на людей это бред и мракобесие, но то, что цветы и деревья всё понимают и чувствуют факт. Вот стояла у меня на даче взрослая яблоня, ни одного цветочка и ни одного яблочка. Посмотрела я на неё, посмотрела, да и сказала: надоела ты мне, машка, места занимаешь много, а толку никакого и что вы думаете, на следующий год как миленькая такой урожай дала, я аж удивилась, но самое интересное, что и на следующий год она дала такой же урожай.  :!: Да и дома цветочки мои тоже чудят, могут годами сидеть в горшке, на одном и том же месте (при соответствующем уходе, конечно) и не цвести, но стоит только разозлиться и сказать: всё надоели вы мне, выброшу я вас, в этот же год зацветают. Сколько раз у меня такое было и не сосчитать. Вот не верь после этого, что цветы ничего не чувствуют. :thk: [quote]Elizavetta пишет:
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.