Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70552
Hosts 4514
Visitors 18875
8
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Любопытная статейка об энергетике комн. растений

Любопытная статейка об энергетике комн. растений

   RSS
Любопытная статейка об энергетике комн. растений, хм... не удалять! АБВ.
 
Адрес статейки:
http://anomalia.narod.ru/news9/431.htm
Lutik
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Цитата
undina-bird пишет:
плющ у меня занимает полкухни, мужу нравится
Хи-хи :jok: , а може б если б плюща не было- любовник завелся? :pom: (шутка!)
Цитата
Lusi пишет:
цветы и деревья всё понимают и чувствуют факт
все может быть, но если его не накормить вовремя и не побрызгать, никакая любовь и уговоры не помогут... Просто не надо кидаться в крайности. Ведь есть же еще и здравый смысл :thk:
Лена я :)
 
Цитата
ОЕС пишет:
но если его не накормить вовремя и не побрызгать
В том-то вся и штука, что и кормишь, и поливаешь, и холишь и лилеешь, и разговариваешь с ними как обычно и вовремя, а нет-нет, да и подкинут тебе задачку. И что бы это значило? :thk:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
В том-то вся и штука, что и кормишь, и поливаешь, и холишь и лилеешь
да, я присоединяюсь. Я согласна, что необъяснимого достаточно много. Кажется и все вопросы на этом форуме этого же и касаются. Полагаю, что мы просто очень многого не знаем. Ведь наука не достигла своего конечного развития... :)
Лена я :)
 
Цитата
WildCatty пишет:
Растения, которые дарят энергию
Хех... У меня полный набор - из каждого пункта хоть один - да есть. Полная энергия! :D
Цитата
ОЕС пишет:
може б если б плюща не было- любовник завелся
Упаси меня высшая сила  :str: ! Как будто мне 4 тренировок по верховой езде в неделю мало в качестве нагрузки! (мурлыча под нос) Хранииитеее меняааа
Моиии триии плющааа....
Цитата
ОЕС пишет:
если его не накормить вовремя и не побрызгать, никакая любовь и уговоры не помогут...
А я вот ничем, кроме испуга, не могу объяснить, почему у меня в ноябре-декабре (!) принялась расти бегония, которая до того куксилась и кисла. Дело в том, что зимой у меня всегда есть некий период, когда я цветы малость забрасываю, типа мы друг от друга отдыхаем, я их только поливаю - и все, никаких ухаживаний. Так вот и в этот раз я всех оставила в покое, а про эту бегошу подумала - "да ну, цаца какая, не хочешь - не живи". И ведь перестала киснуть и начала расти! (ттт)
 
Мракобесию- АНАФЕМА!
А как насчёт трансерфинга реальности? Хотя и не совсем сюда, но и сюда тоже. Из него (трансерфинга) следует, что наималейшее сомнение в нелепости любого суеверия, поверья и т.д. сформировывает где-то там в пространстве энергетический потенциал, результатом коего является реальная сбыточность вредного нам явления. Это даже больше, чем: по вере каждому...
Так что тем, у кого в голову закрадываются самые миниатюрные сомнения, плющей лучше не заводить  :thk:
Но большинству местных это не грозит  :jok:
JuliaR, насчёт ржания о денежном дереве: попросила отросточек на работе более жирного и могучего Д.Д., чем у меня (не из-за денег), но дающий пожадничал и дал только листик. А от листика получается Д.Д. с очень мелкими листьями. Вот думаю то ли ржать, то ли плакать  8)  
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
листика получается Д.Д. с очень мелкими листьями. Вот думаю то ли ржать, то ли плакать
Ничего, подрастут, разжиреют. Я слышала, что "денежным растением" называют еще и "шведский плющ" - он же плектрантус.
Цитата
Lutik пишет:
наималейшее сомнение в нелепости любого суеверия, поверья и т.д. сформировывает где-то там в пространстве энергетический потенциал, результатом коего является реальная сбыточность вредного нам явления
Я думаю, этот вредный потенциал формируется не "где-то там", а конкретно в голове суеверующего. Заведет такая тетка дома плющ - да сама же потом мужа и изживет  :D  
 
undina-bird, так пока это д.д. вырастет, так и буду грошами греметь  :jok: . Что-то из листа оч медленно растёт, этак никаких денег на заказы экзотики не хватит  :cry:
Тока д.д. не плектрантус, последний это кот. от моли, его у меня есть  :)  
Lutik
 
Цитата
undina-bird пишет:
Я думаю, этот вредный потенциал формируется не "где-то там", а конкретно в голове суеверующего. Заведет такая тетка дома плющ - да сама же потом мужа и изживет
Гениально! :) Это психологическое открытие  :bis:
И предостережение нерадивым мужьям, у которых жены вдруг начинают заводить плющи. Значит на подсознательном уровне жена решилась: берегись мужик :pom:
Цитата
Lutik пишет:
Тока д.д. не плектрантус, последний это кот. от моли, его у меня есть
Плектрантусов много, есть и "денежные" :) например P.australis - по его обличию ни за что не подумаете, что имеет отношение к своим, известным антимольными наклонностями, сродникам. Скорее - к плющам.
 
Вот что меня удивляет, так это упорство, с каким пишутся подобные статейки :D Ну как уже не надоест.
Цитата
Lutik пишет:
JuliaR, насчёт ржания о денежном дереве: попросила отросточек на работе более жирного и могучего Д.Д., чем у меня (не из-за денег), но дающий пожадничал и дал только листик. А от листика получается Д.Д. с очень мелкими листьями.
А мне, кстати, страшно нравится, когда листики мелкие. Брала отросток с мелколистного товарища, отрастил лопухи. Насмотрелась на фотки Дины she, общипала лопухастого безжалостно. Опять лопухи растут :D
И плющей у меня всю жизнь под десяток было... А мужиков из дому - не выживешь. Парочку я бы с радостью сдала на руки другим дурам :jok:
 
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
suvi пишет:
А мужиков из дому - не выживешь
Ага, как шутят на эстраде, мужики хуже, чем тараканы. Если завелись, никаким средством не выведешь. ;)  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
А уж плющ в этом делен точно не поможет.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lutik пишет:
А от листика получается Д.Д. с очень мелкими листьями.
Вам же все популярно объяснили в статье - будут мелкие денежки, готовьте копилку  ;) .
 
Цитата
ОЕС пишет:
Голос, звук - это тоже электромагнитная волна определенной частоты
Поправочка: голос и звук - это не ЭМ волны. Это акустические волны, к изменению электро-магнитного поля никакого отношения не имеющие. А в остальном - согласна, статья эта - бред полнейший.  
Всех благ
 
Цитата
ОЕС пишет:
Ведь есть же еще и здравый смысл  
Цитата
suvi пишет:
Вот что меня удивляет, так это упорство, с каким пишутся подобные статейки  Ну как уже не надоест.

Не чему удивляться, раз пипл хавает-будут писать, спрос рождает предложение. Ко всему прочему, человек так устроен, что сконен давать объяснение не понятному на самом примитивном уровне. Непонятное-значит и причина удачи должна быть самая бредовая.
Тот же паслен в кабинете шефа-со светом там как было?  
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
А вот я гипотезу возьму и выдвину - насчет ругательств, цветения и страшного шефа, у которого в комнате зацвел кактус. Но это гипотеза, просьба стульями в меня не кидаться и опровергать конструктивно! Ведь в споре можно родить истину... А можно и не родить.

Значит так. Вообще на эту мысль меня навел случай с обожженной грушей, у которой цветение можно объяснить сильным стрессом.

Предпосылка 1. Вот здесь alek (кстати, спасибо ему большое) давал ссылку на подробное изложение про рост и развитие растений. Там про всякие гормоны написано, ну и вобщем известно, что растения или определенные вещества могут стимулировать те или иные процессы в других растениях. Скажем, от этилена ананас цветет, акации в пустыне передают информацию чтобы вырабатвать яд для антилоп, можно я здесь не буду опять все в подробностях? Для нас существенно, что через воздух растение может получить некий сигнал в виде некоторых веществ и на него среагировать.

Предпосылка 2. Человек, когда гневается - это ведь тоже какая-то биохимия. Какие-то вещества выделяются (не знаю какие, мне для самой гипотезы это несущественно)

Гипотеза. Теперь предположим, что при агрессии человек выделяет некоторые вещества, связанные со стрессом, которые оказываются сигналами не только для животных, но и для цветов. При коротком или не слишком сильном воздействии эти вещества стимулируют цветение (матерящаяся уборщица, кактус у шефа, яблони, вокруг которых с топором ходят и др.). Но если уж для растючки получается перебор - то оно истощается (паслен у того же шефа). Аналогичным образом можно объяснить "энергетику" человека по отношению к растениям - это некий набор и соотношение биохимических сигналов, которые он передает "в воздух" (видимо, у той уборщицы количество некоего биохимического сигнала было оптимальным для цветения растений)

Ессно, исключать остальные факторы - свет и проч. тоже нельзя. Но вот такая у меня гипотеза. Если растения могут воспринимать биохимические сигналы вообще, то почему бы им не воспринять биохимические сигналы от нас?  :)  
 
Цитата
Wildy (Москва) пишет:
голос и звук - это не ЭМ волны
каюсь, давно училась :)
Цитата
undina-bird пишет:
Какие-то вещества выделяются
говорят, феромонами называются.
Цитата
undina-bird пишет:
вещества стимулируют цветение (матерящаяся уборщица
мож зубы не чистила?  :o  
Цитата
undina-bird пишет:
кактус у шефа
одеколон мерзкий? :D
Цитата
undina-bird пишет:
яблони, вокруг которых с топором ходят
- ну я не знаю... :huh:
Лена я :)
 
Еще версия :) Издалека: Есть мнение, что дельфины спасают тонущих людей. На самом деле, они с тонущим играют, как с мячиком. Если толкали в сторону берега - человек спасается и рассказывает, что дельфины его спасли; если тонущего "играют" в открытое море - ес-но, никто никому ничего уже не рассказывает. В нашем случае: цветовод долго няньчит цветик, танцует, шаманит - и ничего. Плюнул, перестал хороводить. Два варианта. Цветику только и надо было, чтобы его оставили в покое, он тут же обрадовался и давай колоситься. Цветовод счастлив, делится опытом: надо на него разозлиться и все ОК. Второй вариант: цветик загнулся. Цветовод жмет плечами, ну значит - не жилец, и кому он про это хвастается?
Вывод: это все субъективное восприятие неполной информации, плюс рефлексия и стадность. Так и рождаются слухи.
ИМХО!!!! :pom:  
 
Цитата
Вилена пишет:
субъективное восприятие неполной информации, плюс рефлексия и стадность. Так и рождаются слухи.
ой сколько "ругательств"...  :) Ну насчет загнулся - так оно и есть, возможно. А вот насчет цветения - по-моему, другой случай.
 
Про раздел - Это интересно - согласна.
Лично я могу поверить тому, что меня устраивает:
прочитала, что пальмы способствуют семейному благополучию, богатству и прочее, и чувствую себя такой благополучной и счастливой! что еще пальм насадила! Цикламен тоже чему-то способствует (вроде тому, чего мне не хватает), семена купила. А он к тому же цветет зимой! еще лучше! и про гранат для повышения иммунитета сынуле в комнату... Но вертеть их бедных! Тут мало кто выживет.
Более вероятно получение положительной энергетики от того, что нравится и радует глаз, а если еще и дух захватывает!..
Кто-то кактусы садит, кто-то плющи, кто-то рыбок разводит и т.д., и т.п. Нелюбителю наставь цветов, какая ему энергия от них?
Интересно, а есть подобные статьи про другие увлечения? напр, если у филателиста альбомчик красненький в столе, то...., а если зелененький и на полке, то еще хуже!...
 
Каждая версия имеет право на существование.
Undina-bird, - браво! :buket:
Удивляетесь, почему тема энергетики растений так будоражит людей и о ней постоянно пишут? А я не удивляюсь. Да потому, что эти бредовые слухи не так уж и редко сбываются и не по случайности вовсе. Какая разница, где материлизуется потенциал по трансерфингу, в голове сомневающегося или у него на шкафу, или под кроватью, хотя толчок идёт безусловно из головы. Главное, что это срабатывает. Конечно, у 100 %уверенных натур нет сомнений насчёт плюща и действительно, завесь в доме им хоть все стены, мужики не разбегутся. Но немало народа гложет червь сомнения: как бы чего не вышло; достаточно даже глубоко подсознательно усомниться чтобы получить эффект сбыточности любого суеверия.
Насчёт всяких биополей, наверное они есть, наверное и растения, и люди как-то могут влиять друг на друга и вызывать всякие странности, порой трудно объяснимые, но не связанные никак с поверьями и суевериями.
Nick-1, пороюсь насчёт денежного плектрантуса. Спасибо за подсказку; век живи, век учись. :)  
Lutik
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.