Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 78354
Hosts 4908
Visitors 16571
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ПЛАТИЦЕРИУМ

ПЛАТИЦЕРИУМ

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.
RSS
ПЛАТИЦЕРИУМ, Папоротник - олений рог, оленерог, лосиные рога
 
А размножается платицериум спорами,которые и образуются на ваях снизу.Но это уже взрослые экземпляры.А вашему ещё рости нужно.Успехов в выращивании  :)  
удалена администратором.
 
Цитата
WELTKIND пишет:
Если вы так боитесь,то в дальнейшем можно его посадить в горшочек,кот.шире предыдущего,они любят низкую,но широкую посуду.
Я просто знаю, что у подруги тоже был платицериум и у него около 6 точек было, и, когда он стал разрастатся, то точек осталось всего 2...
:)
 
У меня ч/з 3 года к 3 точкам роста ДОБАВИЛИСЬ ещё 2 шт. :wub:  
Москва,Чертаново-Южное
8-916-243-55-80
 
Цитата
Волжаночка пишет:
был платицериум и у него около 6 точек было, и, когда он стал разрастатся, то точек осталось всего 2...
нет,ну причин может быть много.Может недостаточно света?И осталось только 2 самые крепкие и сильные розетки.Или ещё чего.
Но это точно не от того,что появились дополнительные розетки.
удалена администратором.
 
А это мой:
Москва,Чертаново-Южное
8-916-243-55-80
 
а вот мой с одной точкой роста,сейчас он немного подрос,фото чуть устарело старое,а который с 6 точками роста,сфоткать пока некогда
IMG_2486.jpg (25.42 КБ)
удалена администратором.
 
Ух ты - красотуля.  
 
 ;)  Я тоже от них фанатею. Ещё бы обзавестись крупным сотром,там такие громадины вырастают  :obm:  Только вот где б его раздобыть :thk:  Ага,и куда б поставить  :D  
удалена администратором.
 
У нас вообще его не видел, хотя искал целенаправленно...
 
У нас тоже многое не продают из того,что очень хочется :mad:  :off:  
удалена администратором.
 
У нас продавался superbum
в Перекрестке. Правда маленький с одной "ручкой" и достаточно недорого... Вот правда меня под сомнение берет его жизнестойкость...

Ладно. Другой вопрос. А можно ли закапывать грибок? Так как у меня эти грики вылазиют из его родного горшка и при пересадке я их просто засыплю.
:)
 
нет конечно,ничего закапывать не нужно! :o
Дело в том,что эти грибки,как вы их называете-это  кроющие вай.
В природе платицериум растёт прям на деревьях и меджу этими грибками они накапливают и ужерживают водичку,ну и плюс ко всему так он крепиться к самому дереву.В комнатных условиях конечно же водичку туда лить не нужно,тк у нас не тропические условия и не открытый участок,где есть влажность,какой-то ветер и тд,чтоб эта вода испарялась,а не застаивалась.
Если закопаете,видимо,при поливе,всё это дело начнёт гнить,так что не стоит.
А вот пересаживать лучше платицериум в почву,и туда желательно добавить немного коры и мха.Он это очень любит :4u:  
удалена администратором.
 
Ну я знаю что это, просто мне их привычнее грибом называть, чтобы не путаться в ваях.
Так как его пересадить, если их не закапывать?! Один гриб достает до низа горшка
Папоротничек уже листья стал сыпать! Хотя и влажность и освещение хорошее. Я глянула на его ком корней - там просто нет земли. Он у меня уже месяц стоит без пересадки, бедный...
Что, если я грибки просто проложу сфагнумом, а остальное пространство засыплю землей?
:)
 

dimba, мой платицериум протерли "от пыли" , стерли все опушение  :(  Жить будет? :huh:

 
Март, , если это единственная проблема - то выживет.
 
 :D dimba, спасибо! Теперь я спокоен  :)
 
Март, , удачи! :)
 
а у меня новый жилец  :4u: очень нескромных размеров....что мне с ними делать!?..уход одинаковый, или все же различаи есть? :thk:  
DSCN4931111.jpg (20.15 КБ)
 
Наталья Смолякова,
абааалдеть))красавец какой)))))))))))))))) умопомрочительный))))))))))
думаю нет ..все то же, что и в рекомендациях
 
где моя челюсть :obm: Какой красавчик,супер.Уход такой же,ничего придумывать не нужно.А у меня вот такой красавчик вырос,я его обожаю
IMG_2486.jpg (25.42 КБ)
удалена администратором.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.