Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66813
Hosts 4390
Visitors 19747
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Купили бонсай

Купили бонсай

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Купили бонсай, что с ним делать?
 
Цитата
Войтешка пишет:
Можно, конечно, создать из него бонсай, но зачем?
да вот некоторым зачем-то надо  ;)
http://www.google.ru/images?hl=ru&source=imghp&q=%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%B0%D0%B9+%D­0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%BD&gbv=2&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=
Но возня с зимовкой :cry:
 
Можно, и особой возни с зимовкой нет.. Правда, зимовка обязательна. И без листьев он тоже красив:
[IMG]http://anime.aplus.by/uploads/posts/2009-11/1257680715_acer-p.jpg[/IMG]
 
Помогите, в конце июля подарили бонсай, я его поливала 2 раза в день. Листочки стали чуть свернутые. Сейчас смотрю, изменений никаких. Дотронулась до листьев, а они опадают. Практически остался один ствол, и на верхушке немного листьев осталось. Но дело в том, что когда я поливаю, то на земле и стволе появляется белый налет. Я думала, это я заливаю, хотя пишут поливать один раз в день. Что я не так делала?
 
Цитата
kolipsa пишет:
Что я не так делала?
Всё :!: Вы тупо выполняли чьи-то идиотские рекомендации, а надо попытаться понять, что требуется данному живому организму для нормальной жизни и стараться удовлетворить эти разнообразные потребности.
 
Почитайте, может на будущее пригодится http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?s=e815e9c5d7198b6cd4a3dc9e55294355&showforum=19 , потому что данный экземпляр скорее всего залили. :cry:
Ольга


 
не могу понять причину, на этом форуме, когда я летом спрашивала, никто не ответил.
 
kolipsa, чтобы понять причину, надо почитать литературу по бонсай. Поливать надо исходя из потребностей конкретного растения, а какие у него потребности, зависит от почвы, в которой оно растет (например, магазинная или специальный грунт для бонсай), от температуры воздуха, от влажности, что за растение, в какой посудине живет, какой водой поливаете, освещенности и т.п. Почитайте вопросы начинающих любителей  бонсай - ошибки у многих одинаковые, вникните в ответы знающих бонсаистов.  Это целая наука - выращивание бонсай! Удачи на этом пути!
Ольга


 
спасибо за ответы.
 
Мой тоже блещет лысиной! То не полила, то не долила. Видимо, все-таки любит много воды. Так как когда поливаю интенсивнее, то листья не сбрасывает. Уже заметила, но из земли прямо сыростью так и прет. Он что, так любит воду? Листья начали расти, а то, бедный, совсем голый стоял. :cry: Ой, че-то фотка темная, но перефоткать не могу, батарейки сдохли :( [IMG]http://i063.radikal.ru/1012/e1/2249d7851b91.jpg[/IMG]
Изменено: Войтешка - 07.12.2010 20:21:45
 
Цитата
крис пишет:
Он что, так любит воду?
Я так понимаю, корни там сгнили практически все, но может, еще осталось парочка живых волосинок, которые изо всех своих слабых сил пытаются обеспечить водой оставшиеся листья. Или, скорее даже так: живых корней нету совсем, но если горшок залить водой, то она впитывается в ствол естественным образом, примерно как в вазе с букетом срезки. Жаль, хороший был бонсай, толстый…
 
подарили вчера это чудо, но я не знаю что за дерево. подскажите пожалуйста а то я даже не знаю как за ним ухаживать... он у меня вянуть начинает, и воды жрёт нереально много. утром полил а в обед земля уже сухая :cry:
[IMG]http://s53.radikal.ru/i139/1103/b1/1d913cfe6dd5t.jpg[/IMG]
[IMG]http://s44.radikal.ru/i104/1103/78/6b5daff59d16t.jpg[/IMG]
на 1 фото если посмотреть в центр, то можно заметить ягоду. чёрненькая такая
Изменено: numb24 - 07.03.2011 10:22:50
 
numb24, почитайте пожалуйста здесь http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=593 . Подберите горшок, типа этого- широкая не глубокая плошка [IMG]http://s005.radikal.ru/i210/1103/18/bd5773d5dd8ft.jpg[/IMG] .
Изменено: В.-П. - 07.03.2011 11:07:01
Ольга


 
Цитата
В.-П. пишет:
numb24,  почитайте пожалуйста здесь http://www.bonsaiforum.ru/forum/index...wtopic=593 . Подберите горшок, типа этого- широкая не глубокая плошка     .
спс, уже ищу и землю и лекарства и горшки, и всё же подскажите пожалуйста что за дерево? а какого диаметра горшок нужен? и какую лучше землю туда?
Изменено: numb24 - 07.03.2011 11:34:51
 
numb24, похоже, что бирючина- сравните http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=4049 . Там же на сайте поищите инфу через "поиск". По-поводу грунта- ссылку же дала  ;)  , там есть рецепты грунтов http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=4057 . Примените самые доступные составляющие. :) Диаметр горшка подбирайте под размер корневой системы.  Я бы взяла такого же размера по диаметру, как длинна Вашей бонсайницы. По высоте- с учетом того, что нужен дренаж из керамзита 2 или чуть больше см, слой грунта, потом ставите растение и досыпаете нужное количество грунта. И побродите по бонсайному форуму, почитайте вопросы и ответы- погрузитесь в тему!:D
Изменено: В.-П. - 07.03.2011 14:04:44
Ольга


 
А кто-нибудь знает, как не давать веточкам бонсая вытягиваться? При покупке они такие мелколистные и компактные, а потом тянут ветки и увеличивают листья.  :mad:
 
Добрый день!
Помогите , пожалуйста, оживить растение. К сожалению, я не цветовод. Растение на фотографии досталось «по наследству». Такое впечатление. Что оно просто высохло. Но еще совсем недавно нам нем было появились живые листочки, а теперь исчезли. Названия не знаю. Может, кто-нибудь поможет советом, что я могу сделать?
1.JPG (75.9 КБ)
2.JPG (99.75 КБ)
Изменено: kreps - 16.03.2011 13:02:29
 
kreps, попробуйте поставить все растение в оооогрооооомный полиэтиленовый пакет, не закрывая пакет наглухо. Т.е. попытайтесь соорудить что-то типа высокого прозрачного цилиндра. Все это поставьте на свет и на теплую подставку. Если через две-три недели не проснется, значит, пациент мертв. На фото не видно, сухо или мокро в горшке. Если сухо, хорошо полейте, если мокро, приподнимите над поддоном, чтобы воздух свободно циркулировал вокруг горшка.
 
Доброго времени суток!
У нас на работе Кармона цветущая, покупали в конце февраля! Высота 60 см. Большая и тяжелая  :)
Где-то месяц назад начали опадать листья, они зелёные, не сохнут, но стоит брызнуть и они летят((
С одной стороны засохли ветки и листьев там нет совсем! И не цветёт она!!! Стоит у окна на столике небольшом. Сначала думали, что из-за батареи листья опадают, батарею отключили, но листопад не уменьшился. И при чём засохшие ветки не со стороны батареи, а с другой! Полив умеренный, когда земля подсыхает! Раза 2-3 в день обрызгиваем отстоянной водой. Посоветовали Эпин и последнюю неделю брызгаем им растворенным в воде! А ещё заметили сейчас, что некоторые листики всё-таки желтоватые, некоторые сухие, а какие-то с чернотой...  :(
Сегодня звонили в бонсай центр, сказали пересаживать не надо, а просто продолжать брызгать Эпином, накрыть пакетом и поставить в тёплое место!

Подскажите, пожалуйста, как нам её вернуть в прежнее красивое состояние?? С листиками и цветочками?Мы её подарили директору и не хотелось бы загубить такой подарок!!!

А если можно, то мы вообще лучше бы отдали её в надёжные руки до восстановления!!! Чтоб там и пересадку сделали и всё остальное! Сами не осилим такое дело!!
DSC08487.JPG (46.68 КБ)
DSC08484.JPG (58.51 КБ)
 
ауууу! есть кто???
 
KatiaBondik,

У меня бонсай фикус - тоже самое было. Я его 2 раза в день опрыскиваю - листву, и поливаю раз в один-два дня. Стоит он не около окна, а чуть дальше - полутень. Листья у меня желтели и опадали по 2-м причинам. Либо перелила, либо не долила, либо устроили сквозняк зимой. Но как только причина устраняется, то все становится хорошо и новые листочки нарастают. Он как маленький ребенок у меня, ходишь и наблюдаешь каждый день - ну как ты? ну как ты? а сегодня тебе хорошо? Так что понаблюдайте. Я про ваше дерево не читала, но может быть все что угодно, мне кажется. Уже больше месяца прошло, есть какие-то изменения у него?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.